Купальники. | страница 4

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Milana, 1 июл 2008.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    краска или натур?
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    вообще цвет волос зависит от настроения.

    пожалуй, вот смотрю в зеркало, и вижу, что я счас не рыжая....

    когда то я была блондикой, но это не мое. Но о волосах вроде не тут? Тут про купальники...
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Волосы имеют самое прямое отношение к купальникам, если вы понимаете, о чём я.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Для этих целей есть эпиляторы.
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    гы....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Эпиляторы для этих целей - жесть!!! :ph34r:
     
  8. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    всё-таки не поняли, о чём я. Я имел ввиду визуально-эстетический подбор купальника под цвет волос НА ГОЛОВЕ и цвет кожи. А вы что подумали? :acute:
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    когда я рыжая - я носила классику для рыжых: зеленое, черное, серое.

    Но это так мало. хочется красное, синее, оранжевое, желтое.
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  11. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Фотка в стрингах зачет!

    Красота! [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Отличная фигура. 5

    Купальник под неё тоже - 5

    Всё красиво!

    Что ещё добавить?

    А, что удивительно: Общий ракурс фотографии:

    У меня с берега, с дачи на Волхове- точь в точь такой же вид на остров( там остров посередине реки)

    - как будто там и снимали :blink:
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Спасибо [​IMG] А снимали это в Малуксе. Там крьер вроде и вот такие чистейшие озера. Когда заходишь в воду много-много рыбок видно, подплывают к ногам и окружают. Вообще хорошее место.

    Лучше воск)))

    Забава Путятишна-Вы великолепны!
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    как выбрать купальник по фигуре.

    Итак, как сделать так, чтобы в летнем сезоне выглядеть потрясающе без косметических операций по коррекции фигуры? Ведь каждую из нас природа одарила своими особенностями телосложения. Этот вопрос должен быть решён в 2 этапа: 1. подбор размера и модели купальника, наиболее успешно скрывающей недостатки (талия, грудь, ноги); 2. подбор оптимального материала (по составу) купальника для обеспечения максимального комфорта и услиления корректирующего эффекта выбранной модели ; 3. учёт современных модных тенденций.

    Прежде всего при выборе купальника необходимо учитывать то, что купальник размером меньше не «утянет» вас до заветных 90-60-90. Поэтому выбирать надо купальник по размеру, а иногда и на размер больше, тогда бретельки не будут впиваться в плечи, грудь - вываливаться из чашечек, а трусы - подчеркивать все складочки на боках. Размер на купальниках обычно указывается с помощью букв: S (small) -- маленький (до 44-го ); M (medium) -- средний (46-48 ); L (large) -- большой (48-50); XL (extra large) -- очень большой (50-52); XXL -- от 52-го.

    Рассмотрим основные «проблемные участки».

    • «полные женщины» и все те, кто считает себя таковыми

    Полная женщина лучше выглядит в цельном купальнике глубоких, приглушенных тонов, из матовой ткани. Желателен средний высоты вырез по бедрам. Утягивающие живот вставки будут, вроде корсета, формировать талию. Необходимы чашки с косточками и высокое содержание лайкры в составе ткани (однако ткань не должна быть блестящей). Поищите купальник с множеством вертикальных деталей (рисунок, швы), широкими бретелями и довольно низким вырезом. Откажитесь от: купальников-бикини, узких бретелей, светлых блестящих тканей, очень низкого или очень высокого выреза по бедрам, слишком закрытых в верхней части купальников, купальников с чашками без косточек и поперечного рисунка.

    • Широкая талия

    Зрительно сузить талию и подчеркнуть стройность фигуры, выбирайте купальник, присборенный с одной стороны, со складками поперек живота - это скроет излишнюю выпуклость, или боковыми вставками из другой ткани – это отвлекает внимание от середины вашего тела и боков. Сочетание правильной, плотно прилегающей ткани и сборок сделает талию тоньше и скроет лишнее.

    • маленькая грудь

    Любой купальник, который обеспечивает поддержку в области груди, зрительно ее увеличивает. Ищите модели, привлекающие внимание к груди, например, с чашечками на косточках или с уплотненными чашечками. Смелый геометрический рисунок на топе от купальника-бикини, или горизонтальные полоски, идущие через весь топ, оборки, складки, яркие тона также зрительно увеличивают грудь. Чтобы приподнять линию посередине груди, ищите купальник с вырезом в форме буквы V. Скрученный узкий, шарфиком, бюстгальтер без бретелек смотрится прекрасно и зрительно создает впечатление более полной груди. Откажитесь от: темных расцветок, вертикальных линий на груди и бюстгальтеров с чашечками без косточек.

    • Если у вас большая грудь, выбирайте купальник с чашечками на косточках и обязательно с широкими бретельками, чтобы как можно лучше поддержать грудь. Темная гладкая ткань в верхней части купальника и светлая с рисунком в нижней - вот что нужно, чтобы уравновесить фигуру. Фасоны с запашкой, создающие диагональную линию на груди и отвлекающие взгляд ниже, всегда смотрятся хорошо на миниатюрных женщинах. Однотонный, светлый купальник из ткани с шероховатой фактурой или купальник, украшенный сборками, также может отвлечь внимание от груди. Высоко расположенная горловина и квадратный вырез спрячет линию посередине груди. Самое важное – купальник должен хорошо поддерживать грудь. Избегайте купальников из тонких неэластичных тканей, с узкими бретельками, без косточек, уплотненных чашечек или других приспособлений, обеспечивающих поддержку груди.

    • Короткие ноги/невысокий рост

    Если при этом у вас не широкие бёдра, то купальник с высоко вырезанными по бедрам трусиками будет делать ноги длиннее. желателен средней высоты вырез, впрочем, вы можете зрительно удлинить ноги благодаря вертикальным полоскам на купальнике, которые должны достигать линии груди. Следует отказаться от: очень низко вырезанных по бедрам купальников, горизонтальных линий в нижней части купальника и очень узеньких трусиков-бикини.

    • Широкие бедра поможет зрительно уменьшить тёмный цвет отделки в нижней части купальника, а яркий верх привлечёт внимание и создаст впечатление стройной талии. Желательны широко разнесенные бретельки, которые уравновесят «верх» и «низ». Ибегайте купальников с отделкой на линии бедер.

    • Если вы высокого роста, проблем обычно не возникает, однако если все купальники оказываются вам коротки, попробуйте модели марок, предлагающих купальники для высокого роста, они имеют дополнительную длину в середине. Сделать тело «покороче» вам помогут горизонтальные полоски, идущие через живот.

    • Если вы хотите избежать излишних выпуклостей

    С этой проблемой сталкиваются многие женщины – тянущаяся ткань купальника, облегая фигуру, может подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки. Одна из последних инноваций на рынке – ткань, которая помогает предотвратить излишние выпуклости. Ткань называется Миратекс, купальник из этой ткани содержит в 3 раза больше лайкры, чем обычный.

    Неважно, какую форму и размер имеет ваше тело, попробуйте купальник танкини. Этот купальник состоит из плавок и топа в виде майки или лифа, доходящего до талии. Купальники такого типа не только стильно выглядят и удобны в носке, они универсальны, ведь они могут подчеркнуть любое достоинство вашей фигуры.

    Материал, из которого изготовлен купальник, всегда должен содержать лайкру, придающую эластичность и прочность (не менее 20 процентов - для коррекции фигуры, но не более 30, иначе он будет плохо пропускать воздух). Особенностью тактеля (сочетание трикотажного волокна и лайкры) является мягкость, эластичность, воздухопроницаемость. Тактель высыхает практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце. Полиамид обеспечит быстроту сушки вашего купальника, это мягкая, эластичная, плотная ткань, отлично подтягивающая фигуру. От тактеля отличается большим блеском, что становится актуальным при выборе нарядного купальника. При этом к полиамиду должны быть добавлены лайкра и эластан. Микрофибра - эластичная, шелковистая на ощупь, отлично пропускающая воздух и моментально высыхающая ткань. Будьте осторожны при покупке купальника, содержащего полиэстер: он обычно используется для недорогих моделей: такие купальники не выгорают, но их хватает на один сезон, к тому же они долго сохнут.

    Тренды пляжной моды летнего сезона 2008: закрытые формы, цветы, золото, горошек, внимание к деталям и необычные вырезы.

    1. Закрытые купальники

    Основная тенденция предстоящего летнего сезона – возобновившийся интерес к закрытым купальникам. Такие купальники входят в моду не потому, что носить бикини может себе позволить только женщина с идеальной фигурой. Откровенный купальник бикини уже стал чем-то обыденным, а вот в моде на закрытые купальники есть где развернуться бурной фантазии дизайнеров. Тем более что мужчины предпочитают мысленно дорисовывать то, что под ними скрыто. Закрытый купальник может выглядеть гораздо сексуальнее банального бикини, а большие вырезы на боках и животе делают такой купальник фактически раздельным.

    2. Цветовое разнообразие

    В летнем сезоне 2008 в моде купальники белого, черного, коричневого, серого цветов и их оттенков. Также актуальны купальные костюмы всех оттенков синего и ярких расцветок.

    3. Детали

    Купальники с рюшами сзади, закрытые купальники, лишь слегка обнажающие тело, закрытые купальные костюмы и бикини без бретелек, купальники в полоску и в этническом стиле – все это будет приковывать взгляды этим летом.

    4. Расцветка и декор

    Выберите двухцветный купальник, или купальник с декорированной задней частью, либо остановите свой выбор на купальном костюме в экзотическом стиле.

    5. Золото и золотистые вкрапления

    В летнем сезоне этого года золотистые вкрапления и детали добавят шика в ваш пляжный образ. Также можно выбрать купальник золотистой расцветки.

    6. Купальники разных цветов в горошек

    Классика стиля до сих пор в моде. Купальник в горошек может быть как закрытым, так и бикини, и при этом любой фоновой расцветки.

    7. Танкини

    Если, несмотря на актуальность закрытых купальников, вы не можете расстаться с бикини, сделайте выбор в пользу танкини. Танкини – это модификация бикини: традиционные плавки плюс майка. В таком купальнике ваше тело немного более прикрыто, чем в обычном бикини, но при этом все преимущества раздельного купальника сохраняются: удобнее посещать дамскую комнату, и кроме того, можно по-разному сочетать верх и низ. Танкини может смотреться как слитный купальник, но при этом сохраняется свобода выбора: загорая, можно приподнять немного верхнюю часть, чтобы иметь такой же смуглый животик, как в бикини. Для беременных женщин танкини – настоящая находка, поскольку есть модели, которые растягиваются по мере увеличения живота. Полупрозрачный танкини имеет вырез на верхней части, который оставляет больший простор для роста груди во время беременности, чем слитный купальник, при этом больше прикрывая тело, чем традиционный бикини.

    8. Завязки на шее

    Что касается верхней части бикини, то основная модная тенденция этого лета - лиф с завязками на шее. Такой верх можно отлично сочетать с легкими шортами или юбкой, в качестве повседневной части гардероба. Главное преимущество лифа – это то, что он не оставляет ненавистных белых полосок на плечах при загаре.

    9. Линия плавок

    Нижняя часть купальника тоже претерпела некоторые изменения. Линия плавок в летнем сезоне 2008 стала еще ниже, расстояние между ней и линией талии может достигать 10 сантиметров. Этим летом актуальны плавки на широких завязках из такой же ткани, как и сам купальник. И главное – линия плавок должна быть строго горизонтальной и подчеркивать плоский животик.

    10. Необычный вырез

    В моде необычные вырезы в разных частях. Купальник с огромными вырезами по бокам называют монокини.

    11. Плавки на завязках

    Контрастные, яркие завязки на нижней части купальника – один из актуальных трендов летнего сезона 2008.

    12. Лифы на круговых застежках

    Круглая застежка на лифе впереди – модная деталь, которая сделает акцент на вашей груди.
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не люблю купальники с чашечками. А так же оборки, складки и бантики...люблю самые простые не выпендрежные купальники. Так что не буду я привлекать внимание к груди таким образом..зачем привлекать внимание к тому чего практически нет)))))))))
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Есть.

    Для стройной фигуры хороший размер. Все очень пропорционально и красиво. :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я тоже так считаю :good:
     
  18. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    :tender: Уряяя!! Значит они есть!!!)))))))))
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    так может еще кто то решится выложить свои "купальники" ???

    Мож, кто-то у кого все же есть сиськи?
     
  20. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Так свои не выложила, только нижнюю часть :D
     

Предыдущие темы