Полдень ,22-й век будущее , какое оно будет ? | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Задира, 2 июл 2008.

  1. Задира

    Задира Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Опубликовал продолжение темы на другом форуме , решил и Вам на суд вынести :

    Я не случайно выбрал название работ О.Шпенглера , где философ

    приходит к пониманию тупиковости и неизбежной гибели т.н. циви-

    лизации европейского типа . Этот тип цивилизации распространен

    сейчас по всему миру , его взяли за эталлон все или почти все страны

    и все дружно катятся к тупику .

    Почему можно говорить о деградации и неуклонном сползании к

    своему этнокультурному , цивилизационному коллапсу ? Какие ве-

    ликие нации некогда заселяли пространство , давшее европейскую

    цивилизацию ! Яркие ,самобытные , сильные , отважные ,дерзкие .

    какой был порыв , напор , какие грандиозные свершения . Целеустремленность , открытия , произведения искусства , социальные перевороты . И где все это ? За несколько десятилетий

    удалой , статный , пышуший энергией и страстями молодец прератился

    в жалкое самодовольное жвачное животное , развращенное собственным богатством и донельзя избалованное достатком .

    Вы возразите мне - как никакого полета ? А наука , техника , достижения , изобретения , прогресс ?

    Но парадокс то в том ,что развитие технологий , плод труда имысли самого человека на каком-то определенном этапе превращается в фактор его постепенной общей деградации . Человек высокотехно-

    логичного общества начинает напоминать впавшего в детство каприз-

    ного дряхлого старца , для которого нет других дел , кроме как забавляться им же созданными хитроумными ишрушками .

    Всемирно-исторический опыт показывает неизбежность гибели великих цивилизаций - все уже было в прошлом - Египет , Рим .

    И даже намечаемая концепция т.н. "золотого миллиарда" не остановит

    лишь замедлит гибель европейской цивилизации .

    И снова сотни лет варварства , неосредние века ? Не слишком ли суровая плата за бездумие , нежелание видеть очевидное ? Если мы

    можем предвидеть , значит , можем предотвратить , изменить пути ?

    Или не можем ?

    / Благодарен Александру Надеждину "Возвращение Одиссея" за его

    мысли и подсказки /
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Клавиши качаются, сугробы поднимаются,

    Лошади на площади, яблоки в саду.

    Времена меняются, кто же догадается,

    Что от нас останется в следующем году...

    В будущем ничего не измениться, все теже грехи, более развращённый станет народ и это приведёт его к самоуничтожению. Чем безбожней народ, тем люди более жестоко будут друг к другу относиться. Вспомните после революционные годы, когда кровь обычного народа лилась рекой только за то, что люди имели другие взгляды, только за то, что что люди не правильно верили с их точки зрения. Тоже самое нас ожидает в будущем залижем раны и опять за старое, как пёс всегда возращается на свою блевотину, так и народ, опять со временем отвергенет Бога и будет ужасный режим, ужасное кровопролитие своих ближних. Потому одни будут в одном лагере и будут считать, что они должны править миром, а другие будут в другом дагере и их будут всячески уничтожать. Брат кровный будет убивать кровного брата и мать будет убивать сына, дочь будет убивать мать.

    Нет ничего нового под этим небом [​IMG]

    Что касается межпланетных полётов, да вполне вероятно, но от этого сердце человека лучше не станет.

    Без Бога мы ничто - мы звери, мы безумцы, мы жесточки выражение человек человееу волк будет прогрессировать.

    Человек будет порабощать человека, угнетать и уничтожать - такова природа грешника. Можете писать свои романы :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2008
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Всё правильно, так и есть.

    Наша цивилизация придёт к гибели. Если люди не откажутся от своей сегодняшней психологии:

    Стремления к потреблению.всё новых и новых технологических "игрушек". Оно очень сильно и его трудно побеждать. Но можно. Каждый должен победить его в себе сам.

    Стремление к потреблению есть у всех и у меня тоже. Борюсь, и пока успешно. Хотя много соблазнов:

    Я мог бы купить новый стильный дорогой мобильный с функциями,как у компьютера -не покупаю.

    Хотя он да- красивый, модный и.т.д. И реклама его капает на мозги: глядите! -с нашим новым мобильником- Вы будете на высоте! А мода что-чтоб покрасоваться перед другими? Так мне это не нужно. И функции мне его не нужны.

    Далее- компьютер. У меня компьютер пятилетней давности. мог бы купить хоть сейчас современный - мозгом понимаю -что он мне не нужен.

    А для чего мне его покупать? Игрушки-зло. Для интернета и других задач мне хватает моего сегодняшнего.

    Телевизору моему-10 лет. Нет, не меняю. А зачем? И этот нормально показывает.

    Купить крутой, современный телевизор, чтобы хвастаться им перед гостями друзьями соседями?

    Ха, как это глупо. И.т.д.

    А очень многие меняют эти "игрушки" (и другие) каждый год. И меняют не потому,что им шибко нужны

    новые, а потому что это уже у них мания потребления, это болезнь. У некоторых уже это смысл жизни.

    И таких людей громадное количество на Западе, чуть ли не все.

    Мания потребления-это серьёзная болезнь и путь в никуда. А точнее- к гибели цивилизации.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    человек от эгоизма никогда не избавиться, мы живём только благодаря благодати Божьей. Медленно уничтожая всё вокруг.

    "Конец света не придёт, его люди сами сделают" :)
     
  5. diwtsar

    diwtsar New Member

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кто мы? Откуда? Куда идем? Что нас ждет?

    Ответы дает сенсационное открытие - ключ к тайнам мира АПОКАЛИПСИС — НЕ АРМАГЕДДОН — КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ — ПО-АРИЙСКИ!

    Многие обсуждаемые вопросы имеют ответы -- неожиданные. Это стало возможным благодаря методике декодировки слов во всех языках с помощью живого и ныне диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. Главное – доказательство субъективной реальности... Господа Бога! И это – не вопрос веры, а знания и наличия разума. Обращаюсь ко всем людям доброй воли! Сокрытая правда о прошлом – знание тайн настоящего и возможность спастись в будущем! И это в наших силах – если захотим! Сделано судьбоносное для цивилизации открытие, меняющее мировоззрение и навязанные представления о мире – доказуемые факты о реальном прошлом, тайнах настоящего и угрозах будущего. Об этом в статье “Код разума“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. и на его информационном сайте (http://gortsarar.ru/files/code.pdf), что лишь часть пока известного о происходящем. Апокалипсис уже идет – если знать, что это значит, как и море иной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а мы или станем более человечными, или сгинем. Но вопрос: кто спасется и что сумеем сохранить из достижений цивилизации? Об этом и на сайте 2012god.ru на форуме в разделе “Разные мнения» – “Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире“. Важно мнение всех, готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно. Например, тот факт, что в арийских названиях металлов закодированы их атомные номера...

    В слове "русский" - недаром имени прилагательном - обозначена принадлежность к общности "северных ариев" и одновременно - "надежда арийства" (понимай: человечества). И слово "арий" также можно понимать двояко - и как "сотворенный" - разумеется, Господом Богом - т.е. в самом слове утверждается Его существование, - так и "(со)творец" - вот в чем заключается смысл жизни человека...
     

Предыдущие темы