Таможня берёт Добро

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Добрый Человек, 4 июл 2008.

  1. Добрый Человек

    Добрый Человек Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Набрёл на просторах жж на вопиющий случай издевательства таможни-государства над ребёнком-инвалидом.[/SIZE]

    "Прошу помощи в распространении данного текста!!!!!!!!

    Я мама ребенка-инвалида. Моя дочь Инессочка – колясочница. Это значит что она не ходит, а передвигается на инвалидной коляске…В нашей стране инвалидам коляски выдает фонд социального страхования.. Но то что он выдает, совершенно не предусмотрено для нужд детей,и кроме того крайне низкого качества. Уже через год у Инесочкиной коляски переломилось шасси..

    С помощью нашей виртуальной подруги Любы Катога мы смогли создать Инессе сайт в котором указали что она очень нуждается в хорошей инвалидной коляске!И тут просто чудо произошло, откликнулась добрая женщина и предложила оплатить любую коляску которую я сама выберу. Я выбрала коляску Бинго, фирмы Хогги (Германия). Она бы идеально подошла Инессе!!! Добрая женщина оплатила коляску и моя знакомая в Германии купила и выслала её нам.

    И всё бы хорошо, если бы в это дело не вмешалась таможня. Информация о том что инвалидная техника не облагается таможенной пошлиной, в которой я была свято уверена, оказалась ошибочной. Я должна заплатить за получение коляски 24.750 рублей.

    Это огромная сумма для меня т.к. я являюсь лицо осуществляющим уход за ребенком инвалидом, получаю 1.200 милостью президента нашего Медведева Д.А., а ребенок получает пенсию. Недавно в нашей семье родился второй ребенок и денег едва хватает".

    [SIZE=12pt]Я не даю ссылок, так как это может нарушить правила форума и расцениться как реклама. Я хотел бы обратить особое внимание на целый комплекс проблем, поднятых в письме. [/SIZE]

    Это письмо является неким срезом жизни нашего общества. В нем есть всё. И всё это на противоречиях. Сострадание обычных людей против бездушной государственной машины. Мама, бьющаяся за своего ребёнка-инвалида и государство, вкачивающее миллиарды в нужный только ему большой спорт и Северный Кавказ. Еле сводящие концы с концами в провинциальных Русских городах граждане огромного и вроде бы богатого государства и лимузины чиновников на улицах Москвы.

    Люди дают добро, а таможня его берёт. Не себе, конечно, а государству. Которое даёт социальные гарантии инвалидам. В виде неприспособленных для детей уродских колясок. А хочешь купить нормальную - плати сверху. А "на хрена козе баян"? На хрена такое государство, которое не может обеспечить производство необходимых качественных товаров, инвалидных колясок или того же инсулина, но открыто и нагло, нахраписто наживается на больных людях?
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таможня берёт Добро

    "Попробуйте изысканный вкус ароматного кофе, тщательно отобранного лучшими таможенниками России" (С)
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Подумать только, какая честность сотрудников таможни, никто из них, как я понял, не пошёл на нарушение должностных инструкций. Кому от такой честности хорошо?
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мне канечно жалко инвалидов, но....

    Законы одни для всех. Товар стоимостью (что то там свыше 6000 рублей помоему) облагается пошлиной. И таможенники не должны вдаваться в подробности кому эта коляска пойдет, как хреново тому человеку живется. Это не в их компетенции.

    Так что это крики на пустом месте. Деятельность таможни и деятельность социальной службы никак между собой не завязаны, так что винить таможню просто глупо. Раз уж человек взялся за нелегкое дело покупки коляски, то должен узнать все ньюансы.
     

Предыдущие темы