Перелом руки.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ТОТещеФРУКТ, 7 июл 2008.

  1. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Сломала руку. ехала на веле, подбежал пьяный урод и решил приколоться, заорал в ухо. [​IMG] Потеряла управление и упала. в итоге - 3 трещины в плечевой и лучевой, осколок со смещением, запястье. Результат - репозиция (пи**ц как больно, простите) и гипс. На 4 недели и месяц разрабатывать.

    Через 3 недели я гипс сняла сама, опыхоль спала, рука стала прежней по толщине и просто с гипса сваливалась. Пару дней ходила в эластичном бинте, но кровообрещение нарушалось. Уже 5 дней хожу вообще без него. Когда только сняла - страшно было, вообще не сгибалась. Сейчас делаю почти всё сама, ношу даже сумки до 5 кг, моюсь и делаю почти всю домашнюю работу. Пью кальций. Молодой организм, заживает всё быстро. Делаю простые управжнения. Пью витамины. кстати не пью и не курю)) Просто очень хочется полноценно отдохнуть , через пару недель еду в Турцию в отпуск. Да и на веле уже хочется кататься... [​IMG] Лето ж как никак.... [​IMG]

    Вопрос в следующем. Ломал ли кто нибудь руку и как проходила реабилитация у Вас? Обязательны ли прогревания и какие-то процедуры коротые я не смогу делать дома сама? Стремления реабилитироваться как можно скорее просто огромное.

    Может посоверуете что то?

    Заранее всех благодарю.
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Давай, Иринка, выздоравливай. Да, такие далбаебы с подколами все еще встречаются. А хорошие люди страдают. Отдыхай, но в течение месяца все же не напрягай кисть.
     
  3. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    [​IMG] Пасибо тебе)

    А эти пьяные действительно долПаёпЫ, они еще мне вправить предложили, представляешь?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Перелом запястья был. Из того, что можно делать дома полезны массаж(если умеете) и упражнения , разрабатывающие кисть на подвижность и силу
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое, а у вас синяка не было? у меня такой большой, не сколько по площади, сколько по размерам. Он как шишка, уже желтофиолетовый, думаю наверное это подобные последствия устраняют с помощью прогревания? Думаю вот, рассосется он сам, а то как шишка выглядит :blink:
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    За месяц должен был пройти любой синяк. Да и никаких шишек через месяц у меня не было, но у меня был простенький закрытый перелом без смещения. Прогревания, конечно, полезны, но не мешало бы сходить к хирургу, пусть посмотрит, как кость срослась
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Похоже на гематому. Перед отпуском обязательно к врачу. Тут на форму мало полезного по твоему случаю скажут.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    За бабки он готов даже без выходных работать! Алчная скотина!:xexe:
     
    Coot-A нравится это.
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Поспамь, поспамь, жертва аборта. Глядишь, конкретно ты столкнёшься с проблемой - голову сломают
     
  10. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я не ломала руку, но брат год назад играл в футбол и так неудачно упал, что сломал со смещением в двух местах... Капец! Срочно поехали делать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), естественно, пришлось заплатить за это, потому что быстро надо было. В общем заживало недолго, и сейчас не беспокоит ничего. Мазал там чем-то после снятия гипса и во время ношения часто чесалось под гипсом.
     

Предыдущие темы