Кто катается на роликах. а чего б не покататься вместе? | страница 10

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Забава Путятишна, 7 июл 2008.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, особенный. Грубо говоря это и не болт вовсе, а ось на которую подшипник одевается, только на эту ось ещё резьба нарезана.

    [​IMG]

    примерно такие
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    это спец крепление. На К2 одного типа, Rollerblade, Fila, Roces другие. Подбирать надо.

    В принципе можно и самому велосипед изобрести :)
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну тык это не болт, а ось, я себе такую выточу у токаря)) Ну а так искать в специализированных магазинах, где ролики продают там же и комплекты осей есть
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А смысл? Металл надо подбирать. Проще готовые купить.

    А чего ты периодически не проверяешь затяжку? Ключ с собой рекомендуется возить, вдруг перекинуть колеса надобно будет.

    Да и сами колеса рекомендуется по поводу порезов и всяких инородных тел проверять. Если стекло во время не удалить из резины ролика - пипец колесу может наступить. [​IMG]

    Слышал, что 25 июня 2011 года состоится роллер пробег (вместе с Т.Н.Москвиной) по центру. Время старта, маршрут пока не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
    1 человеку нравится это.
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я и не знал, что нужно проверять затяжку.. Я уже потом, после того как ось потерялась, проверил затяжку и оказалось, что раскручены были ВСЕ болты! И как оне умудряются раскручиваться.. [​IMG]

    А вообще некому меня было научить ими пользоваться.. Я и тормозить не умею до сих пор, и рад бы научиться, да некому научить.. :unsure:
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Часто катаешься?

    Меня ни кто не учил. Сам осваивал, видео просматривал, на пробеги катался, на всякие покатухи приезжал. Да и просто километры по городу накатывал.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше часто, но вот уже два года не катался... Соскучился, хочу возобновить катания. Буду кататься несколько раз в неделю точно.. Хорошо бы каждый день, сало сгонять. :yes:
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Территориально где кататься планируешь? Вокруг дома? :)
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я понимаю, что можно и самому.. Но как-то недогоняю в технологии торможения. У меня просто не получается. [​IMG]

    Ну, пока на дорожках Муринского ручья (живу рядом), а так можно к ЦПКиО, и ещё куда.. На дорогу мне только рано - я кого нибудь собью :ph34r:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сбить кого нибудь на роликах сложновато. [​IMG]

    Штатный тормоз снял что ли?
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Один раз я сбил велосипедиста, и сильно сбил - он метров 5 по асфальту на животе проехал.

    Штатный тормоз я снял и выкинул сразу после покупки роликов. Не признаю упрощений - это помеха для развития мастерства (о, как пафосно я умею). :xexe:
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    По поводу штатного тормоза. С его помощью легче тормозить новичкам. С моста съезжать, с горки, при неожиданном препятствии (типа велосипедиста или маленькой собачки на длиннющем поводке).

    А так еще не уверенно на роликах стоишь и надо совершать маневр торможения в ограниченном пространстве. Сложновато будет.

    А в ходе катания научился бы другим способам торможения. [​IMG]

    P.S. И наверно без шлема и защиты катаешься?

    [​IMG]

    Можно спорить о пользе шлема и его необходимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю что сложно, но это и интересно, когда сложно. Всё равно тормоз не одену, буду учиться обходится без него. Должен же когда-то научиться! Вон, и медведя можно научить на роликах кататься, значит я не безнадёжен! [​IMG]

    Естественно без шлема и без защиты! Я знаю пользу шлема, причём реальную его пользу, а не ту, которую пропагандируют, потому что с детства увлекался мотоциклами и уже на счету три разбитых без возможности востановления. Так вот, после падения с мотоцикла (а я и на них катаюсь без защиты) падение с роликов представляется как падение на пуховую перину. [​IMG] Так что обойдусь-ка я без защиты.

    P.S. Ещё насчёт шлема: мой приятель после падения с мотоцикла врезался головой в стену. Был в шлеме, а потому голова у него осталась целой и красивой аки пасхальное яичко. Только в шее не осталось ни одного целого позвонка. No comments, to hell with the rules! <_<
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ну значится тормозить можно V-стопом, T-стопом, гасить скорость разворотом, змейкой. Или выбираешь пешехода помягче и об него тормозишь.

    Ты падаешь на асфальт, какая же это пуховая перина. Катание на роликах должно доставлять удовольствие. А когда обдерешь до мяса колено или локоть, какое же это удовольствие.

    Если фишки объезжать, то можно и без защиты. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Болтик куплен, всем спасибо, в магазине sportsystem в ТЦ Меркурий. Впрочем в Меркурии магазины роликов Спортсистем и Триал-спорт очень маленькие и выбор скудный. Да и цены выше среднего.

    Я стараюсь не падать на колени и локти; умею групироваться так, что падение приходится на ладони, и чтобы их не обдирать одеваю перчатки (типа велосипедных). А вот защита, ограничивающая вращение локтя или колена, может сослужить плохую службу - не позволив сгрупироваться для правильного падения.

    Как описание, оно, конечно, сгодится (ничего, что я вынес это из лички? подумал, моежт ещё кому понадобится), но во-первых, не все способы описаны (V-stop не описан), а во-вторых, ребята это составлявшие некомпитентны, и сами тормозить всеми способами не умеют. Зачем тогда учат? Плюс, описания приёмов крайне необъективны. [​IMG]Parallel-stop поставлена оценка 4 по безопастности!!! Объективно? Да самое моё серьёзное падение как раз и произошло при попытке применить этот способ торможения - я дважды кувыркнулся через голову, как ещё шею себе не свернул, удивляюсь. [​IMG] Так что сайт не годится, не авторитетный. :(
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    V-стоп (плугом). Чего там не понятно. ноги на ширину плеч и носки роликов направляешь во внутрь. И так тормозишь.

    Насчет компетентности. Не могу судить. Как они катаются, так и тормозят. Может ты новый способ изобретешь :)
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можешь судить, просто не хочешь! [​IMG]

    А разве при торможении плугом ноги нужно на ширину плеч выставлять? [​IMG] Не думаю, что силы в ногах хватит удержать съезжающиеся ролики [​IMG] Я видел, что ноги расставляют широко и они не съезжаются за счёт направленной силы на кости и связки, а не на мышцы. Удержать ролики мышцами?! [​IMG] Я пробовал, не получается, при том, что ноги у меня не слабые (приседаю со стошкой).. Нифига себе способ, а видео у тебя нет?
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Можно и по шире. Только я так не торможу. Не совсем удобно в ограниченном пространстве.

    Видео есть на роллерском сайте. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я обычно скорость змейкой сбрасываю, разворотом скорость гашу или Т-стопом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, подожди, это по твоему на ширине плеч???

    [​IMG]

    А ты можешь тормозить именно на ширене плеч? Потому что если это возможно, в чём я сомневаюсь, то это был бы наилучшим способом и я тренировал бы его.

    Пока самым лучшим, как и самым опасным, я считаю Parallel-stop. Змейкой, разворотом, на узком тротуаре сложно резко затормозить. А у Т-стопа слишком длинный тормозной путь
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Разворотом как раз не сложно резко затормозить.

    Плугом - я так широко ноги не расставлял. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011

Предыдущие темы