Иисус Христос – разрушает «Второй Храм» иудеев. Каменная душа Еврейского Бога

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Лимарев, 11 июл 2008.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Иисус Христос – разрушает «Второй Храм» иудеев.

    Читайте статью «Каменная душа Еврейского Бога» полностью

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Именно Иисус Христос выступил против древних традиций евреев: поклонятся каменным глыбам.

    Во времена Иисуса Христа в главную святыню иудеев вход иноверцев был запрещен. Праведный же иудей, совершая паломничество в Иерусалим, обычно проходили через «Золотые ворота». Пройдя ворота, они вступал в ряды торговцев живностью. В основном здесь торговали ягнятами и голубями для жертвоприношения. Дальше они шли к святыне - храму вокруг святой скалы и совершали обряд жертвоприношения.

    Кровь лилась рекой у еврейкой святыни и стекала в пещеру у основания святой скалы. Принеся жертву Богу, иудей считал, что он очистился от грехов.

    Поток иудеев посещающих святыню многократно возрастал в дни праздников.

    Иисус Христос, который не считал Бога любителем кровавых пиршеств, восстал против этого. Сначала это был пассивный протест.

    Иисус объявил, что вопреки традициям он не пойдет на праздник кущей в Иерусалим.

    (Евангелие от Иоанна гл.7)

    Всем известны активные протесты Иисуса против фарисейских порядков.

    «И вошел в Храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокидывал столы меновщиков, и скамьи продающих голубей, и говорил: «Вы сделали Мой дом молитвы вертепом разбойников». (Евангелие от Матвея ).

    А так же следил Иисус, чтобы ни кто, ни проносил в храм, какую-либо вещь, добавляет евангелист Марк.

    Почему же Иисус Христос считал храм в Иерусалиме вертепом разбойников: иудейское духовенство превратило храм в доходное место, зарабатывая на соблюдении древнего ритуала жертвоприношение, огромные деньги. Где уж здесь было до святости!

    Почему Иисус Христос разрушил своим ученьем Второй Храм?

    Потому что он считал, что основная жертва, которую человек может принести Богу: жизнь в соответствии с Божественными заповедями, изложенными Моисеем.

    Бог он везде, а не только в святых камнях и на святых горах.

    По сути, с этих слов началось разрушение Второго Храма. С этого момента, точней после проповедей Иисуса Христа, часть иудеев прекратили древние языческие традиции кровавого пиршества с богом на вершинах гор и поклонение святым камням.
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Началось в колхозе утро...

    У вас в СПб что-то много религиозных деятелей развелось, и куда смотрит Матвиенко?
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    дорогой, у нас свобода вероисповедпния по конституции и закону, а еще нормальный люди воспитывают в себе толерантность
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Свобода веры, а не пропаганда на каждом углу. Бог в рекламе не нуждается.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    по конституции любая религиозная организация может проповедывать свои взгляды где угодно
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    А по Библии?

    2 статьи Конституции РФ находятся на грани противоречия друг другу, так как зависят от некоторых обстоятельств, а именно:

    Статья 28

    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    и

    Статья 29

    2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    и по Библии тоже
     
  8. Punochka

    Punochka Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Так ведь не допускается пропаганда религиозного или языкового превосходства. Здесь кто-то пропангадирует превосходство?
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Появись сейчас Христос- устал бы разрушать вовсю занимающуюся коммерческой деятельностью РПЦ. Пришлось бы громить не один храм, а гостиницы, магазины, заводы по всей стране.
     
  10. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    а что, разве Библия или ещё что-нибудь запрещает им таковой заниматься??
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог не против нормальной хозяйственной деятельности, Он только за то, чтобы в святом месте не было кощунственных вещей
     
  12. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    ну так в храмах они этим и не занимаются, сами же говорите, гостиницы, заводы, магазины..
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чем, в принципе, отличается продажа свечек от продажи скота(для жертв) с поправкой на время? А кощунство- так это вообще понятие очень растяжимое. Выражение своего мнения атеистом по вопросам религии -это чаще всего кощунство с точки зрения верующего.
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Так вот этой продажи свечек, "скота для жертв", в храмах быть не должно, все должно быть бесплатно
     
  15. Лещ

    Лещ Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    я думаю, что если попросить свечку просто так, без денег, то никто тебе в этом не откажет.. тем более есть храмы, например, я знаю такой около невского лесопарка, где свечки лежат бесплатно, бери сколько хочешь.. да и вообще, их же где-то берут эти свечки, значат платят за них, а убытки надо возмещать как-то, вот они и стоят денег..

    да ладно вам.. да, конечно мне как-то тяжеловато для восприятия читать ваши посты, всё таки то, что вы пишите, очень резко расходится с тем, как думаю Я, но всё же, никаким кощунством я, да и думаю многие другие люди, считающие себя верующими, это не считают, у каждого может быть соё мнение, почему бы и нет..
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я в свечках РПЦ не нуждаюсь
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Невежественная статья.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лещ, все зависит от способности человека уважать чужую точку зрения и культуры дискуссии. С фанатиками(любыми) обсуждать что-либо невозможно, они слышат только себя С нормальными людьми можно обсуждать любые вопросы, даже при противоположных мнениях
     
  19. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свобода совести и воспитываемая толерастия подразумевает уважение к чужим взглядам, а не подсовывание своего боженьки всюду, где только можно и нельзя, с упорством продавцов пылесосов Кирби.

    Как раз начальный пост данного топика имеет явную религиозно-шовинистическую направленность.

    Именно так. Я атеист, моя жена верующая (без фанатизма), и это не мешает нам быть вместе.
     
  20. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Появись сейчас Христос, он бы офигел от того что сделали из него христиане и как извратили его учение!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008

Предыдущие темы