ВУЗ, верни школьный аттестат! Нарушение прав студента

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Alin4iK, 12 июл 2008.

  1. Alin4iK

    Alin4iK New Member

    Регистрация:
    12.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я в ШОКЕ!!! Ректор гос. академии не отдает мой ШКОЛЬНЫЙ аттестат и отказывается делать копию! Из-за этого мне не подать документы в другой ВУЗ, а в этом я учиться уже не хочу! Сначала думала, что только специальность не моя, а сейчас открылось нарушение прав и хамское отношение к студентам и их родителям. Приемная комиссия работает до 15 июля, а из-за этой истории я могу потерять ещё год!!!

    Приглашенного адвоката и мою мать по распоряжению ректора охрана выставила из ВУЗа, обосновав это тем, что они здесь НИКТО

    НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ???!!! Остался только понедельник-ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А чем мотивирует отказ отдать документы?
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    вот наглядный пример разрушенности всей системы образования
     
  4. Alin4iK

    Alin4iK New Member

    Регистрация:
    12.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ

    Мотивации и их много

    1. Документы в канцелярии, ключ у заведующей данной канцелярии, а она в отпуске. Запасного ключа нет?! Без неё никто не может открыть кабинет, даже ректор.

    2. Эти вопросы решает проректор по учебной части и декан-они тоже в отпуске. И вообще, студентка первого курса "ОБЯЗАНА ЗНАТЬ, КОГДА ПРЕПОДАВАТЕЛИ УХОДЯТ В ОТПУСК"-слова ректора

    3. Нужен приказ "об отчислении", который издается после написания студентом заявления "об отчислении по собственному желанию". На предложение его написать и подписать, ректор ответила что ей "не до нас и прошу очистить кабинет"

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ! что ректор не может поставить свою подпись без подписи декана, т.е. это противоречит 33 статье об образовании
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если вы приходили с адвокатом, то адвокат и должен был дать вам инструкции, это все-таки специалист.Чисто теоретически-написать жалобы в комитет по науке и высшей школе при правительстве СПб, управление по обращениям и жалобам и , может быть, в прокуратуру. Копии этих жалоб- в академию. Туда же- заявление об отчислении. Все это подавать секретарю с требованием зарегистрировать.Может быть ректор решит не портить себе нервы и отдаст документы. К тому же, как вы требовали документы, не подав заявление об отчислении?
     
  6. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Похоже на историю из моей жизни [​IMG] в 2000 году поступила в Герцена на заочный учиться, второе высшее, отучилась полтора года и вынуждена была уехать в Москву на год работать, потом вернулась в Питер, но не пошла учиться, не было времени на это уже. Пришло помню извещение домой об отчислении и все.... на этом тишина, как я ни пыталась выцарапать с 2003 года свой школьный аттестат, мне не удалось это [​IMG] Что это, как это понимать, почему они нам не отдают наши документы, для меня до сих пор загадка
     
  7. Alin4iK

    Alin4iK New Member

    Регистрация:
    12.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Интрукции есть, жалобы приготовленны, часть уже отправлена, но их рассмотрение в течении месяца;комитету по науке и высшей школе гос. ВУЗ не подчиняется;комитет советует обращаться в Москву и суд(а это время). И вместо того чтобы учиться придется судиться и терять еще один год.

    К секретарю не подпускает ректор:стоит грудью и запрещает брать любое заявление.

    Сначала я просила академ. справку аттестат(история№1 с тем же концом), поняла, что не добиться, и стала требовать хотя бы аттестат.

    Время на месте не стоит.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну, секретаря добиться просто- ценное письмо с описью вложения по почте. Но со временем это, конечно, пролет. Остается только прокуратура
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Взять пушку, приставить её ректорше в бок и сходить так вместе

    с нею за документами. И все проблемы [​IMG]

    На улице отпустите её, сядете в машину - и пока.
     
  10. Alin4iK

    Alin4iK New Member

    Регистрация:
    12.07.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Продолжение истории...

    Ректор сбежала из ВУЗа до 16 числа. Но справку и аттестат отдали, причем дело дошло до того, что даже чай и кофе предлогали, пока я буду ждать...

    Но это не конец истории. Жалобы отправленны на рассмотрение. Если Вам интересно узнать как это было и еще будет, через что прошла, какие "рифы" ждут в нашем законодательстве абитуриента и студента гос. ВУЗа, на что нужно обращать внимание, куда обращаться в подобной ситуации, мгу рассказать подробнее
     

Предыдущие темы