Есть! Есть большой черный джип! Сбылась мечта... | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Ведьма, 22 авг 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    како тако гумно?))...нисколько не шутю...если получится-куплю)))..нравятся мне апокалиптические машины....))
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Просто не вижу смысла, в отдельном от кабине кузове.

    Лучше совместный, имхо.

    Трахаться можно, в полный рост, в багажнике.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не все поддается логике....я особого смысла то же не вижу в своем желании-но нравится он...и все))))
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Продолжаю делиться впечатлениями. Наибольший кайф вызывает возможность просто ехать. По рельсам, выбоинам, люкам и т.д. Теперь я просто еду прямо. И практически не чувствую всего этого под колесами: так, качнет слегка - и всё.

    Ещё - парковка: не раз, стараясь убрать свой длинный "хвост" на узкой парковке, я долбалась о поребрик передней юбкой или глушителем. Но это было раньше, на БМВ. Теперь, хотя джип длиннее бэшки, я задвигаюсь до упора, ничего не травмируя. И высота поребрика - пофиг.

    Но вот вызывает недоумение реакция окружающих водителей: когда потрепанная БМВ ведет себя корректно на дорогах, пропуская, уступая и пр. - это воспринимается нормально: проехал, поблагодарил аварийкой, поехал дальше. Когда то же самое я делаю, едучи на джипе, народ бросается вперед, как в атаку и, встав в ряд впереди, ещё долго оглядывается в зеркало заднего обзора. "Спасибо" не сказал никто.

    Зато теперь я могу ехать, как хочу. [​IMG] Обгоняют корректно, не подрезают и не приглашают поучаствовать в светофорных гонках. И вообще - держат дистанцию.

    Для гаишников я теперь не существую. Раньше, при виде бэшки, у них немедленно возникал охотничий блеск в глазах и порыв остановить. Сейчас скользят пустым взглядом по машине. Не интересует.
     
  5. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Тотгда нужно было микроавтобус брать.Хотя бы полноприводной транзит.Все бы влезло. С учетом количества людей уменя реально не только ездящих по болотам , но и вытаскивающих из них технику, что то в этом понимаю

    А вкредит не по ххх чего брать - главное что б устроило.

    Насчет вместимости кисло смотрю, один раз перевоз обрудование на НИссан Патруль и криво посмотерл, снаружи все японцы большие- внутри пипиську некуда всунуть.

    Раздатку закройте, он у Грет Волла как и уего прродителя- Тойоты 4 раннер дебильно висит.Защиту можно палкой погнуть и если на камни налетите - пипец будет.

    Бензиновый жвигатель г...о, какой бензин на джип ? Толкьо дизель. Кстати на 4 Раннере на котором я на Байкале катался дизель и стоял.Классная тема.

    Все самая лучшая машина это новая.

    Нет Наташ, сдорогой все уже хорошо. Можно не пугаться.Я ездил уже. [​IMG]
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Рассматривали вариант микроавтобуса, но - дорого, хотя и кредит. Всё же есть разница: платить кредит спокойно и без напряга, или вытягивать на пределе.

    Да, полную защиту поставим обязательно. Чуть позже, как очухаемся после уплаты первого взноса: в ноль вытряхнулись.
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    На пределе не надо ничего вытягивать, мне сейчас отчаявшиеся предлагают квартьиры на пике, ну и куда я девать их буду ? На переделе цены, пущай с этим добром сидят дальше. Есть че6м заняться. по мелочи, но есть. [​IMG]

    А защита нужно просто КОНКРЕТНАЯ, может лучше и что то самопальное.Это действительно дружеский совет , в том году 4 Раннер завис на Валуне при подъезде к болоту именно изза раздатки.

    Я вообще взял бы штатную защиту для раздатки, попросил бы внутри - проварить - усилить полуавтоматом (сварочник), сделал атикоррозийку и кинул шумку. Вроде все.

    У меня ксатии запорожеввкая печка включалась с пульта [​IMG] и в -35 я джипы таскал года три назад на Луазе. Что то понимаю .

    И еще все эти тюнинги, псевдозащиты от РАСПАЛЬЦОВАННЫХ станций, мне акунулись еще на Ниве.

    Что б форум не грузить, если захотят могу рассказать. [​IMG]
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Штатная защита на Сейф вообще пластиковая и только спереди, защита картера. Но люди уже наладили производство нормальной защиты: пластик выбрасывается и всё днище от переднего бампера до заднего закрывается сталью 3мм. Вот такую я и планирую поставить.

    Отъезжу первую тысячу (тем временем финансовое положение выправится), сделаю полноценный антикор, поставлю защиту. Потом, возможно, силовой обвес поставлю, а то хилый пластик вызывает опасения. И электроника: бортовой компьютер и видеорегистратор. И всё. Разумно и достаточно. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2008
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Поздравляю!!! Представляю твою радость! И радуюсь за тебя!
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Спасибо! :)
     

Предыдущие темы