Навигаторы и видеорегистраторы. Проблемы выбора. Нужен совет..желательно профессиональный | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем RNB, 31 авг 2008.

  1. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Навигатор полезен только тем, что определяет собственное местонахождение на местности, относительно карты.

    Пользуюсь им только для развлекухи, на большее он не тянет.
     
  2. SERG1961

    SERG1961 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    0
    Хочу купить автомаршрутизатор,но не знаю что лучше...

    Может посоветуете что :(
     
  3. Uliew

    Uliew Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    8
    может все таки навигатор?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Цэли задачи какие ??
     
  5. SERG1961

    SERG1961 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    0
    ДА

    Питер и область
     
  6. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Спасибо всем за советы и комментарии. У меня выбор идет между Prestigio и Garmin. Сегодня уже в любом случае пойду покупать, 29 число уже! Так что ждите отчет после о совершенной покупке.

    Всех с наступающим! ;)
     
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    [​IMG][​IMG]

    ..а наФига??
     
  8. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Ну, что же, всех с новым годом, с Рождеством и со всеми возможными праздниками [​IMG]

    Праздничные выходные прошли, и я вернулась, как обещала рассказать про мою покупку. В итоге подарила другу Prestigio GeoVision 4200ВТ.

    Навигатор отлично планирует маршруты - ни разу не послал ехать по клумбе или въезжать в кирпичную стену, причём все делает согласно знакам на дороге. При хорошей настройке не тормозит, быстро связывается со спутником. Разобраться в управлении было просто - нет ненужных заморочек. Экран не бликует, цвета не отвлекают от вождения. В общем, пока нареканий не было, буду надеяться, и не будет.

    Кто как праздники провел?
     
  9. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Это народ вам голову морочит.

    В Питере IGO 8 со свежими картами катает отлично, без каких-либо проблем. Разве что самых последних участков кольцевой у него нету - ну так их ни у кого нету. Область у него менее подробна - но и там, если вы не на УАЗе ездите, его более чем достаточно.

    Если едете за границу - тем более выбирайте IGO, у него сейчас самый большой набор дорожных карт.

    У гармина, конечно, карты тоже хорошие - но его интерфейс после IGO просто блевать тянет. Убогость и неудобность.

    Да, и вот еще что - имейте в виду, что сидя за рулем вы на экран навигатора смотреть практически не будете. Вы будете слушать то, что он вам будет говорить - и от того, насколько вовремя он будет говорить, и насколько понятно - и будет зависеть то, как вы будете по навигатору ездить. Поэтому, в общем-то, размер экрана не имеет существенного значения - на больших экранах удобнее тыкать пальцем, набирая адрес, но такой навигатор менее удобно пристраивать под лобовое стекло, он сильнее перекрывает обзор. А в других местах он будет хуже ловить спутники либо до него будет не дотянуться из-за руля.

    Речевая часть мне больше нравится в iGO. Там, правда, есть прикол с фразой, которую он говорит при необходимости перестроиться левее - она не вполне понятна с непривычки, но потом привыкаешь и понимаешь, что он имеет в виду. Но альтернативы хуже, и иногда гораздо. Гармины по-русски говорят плохо, а остальные - это просто петросяны какие-то, причем как после поллитры, такой бред иногда нести начинают, да еще не вовремя - пока скажут "приготовьтесь чтобы перестроиться правее для правого поворота направо с дороги" - уже пипец, проехали.

    Навителы, Ситигиды и прочее - в основном внутрироссийская вещь, где-то у них карты лучше Igo, где-то хуже, в целом разница невелика.

    "Зависания" нафигаторов зависят прежде всего от "железа". Приличный китайский навигатор под WinCE, на который поставлена iGO 8 не самых древних билдов, не виснет никогда, и перестраивает оптимальный маршрут в городе типа питера при проезде рекомендованного поворота за несколько секунд - то есть почти мгновенно. В таких же условиях многие гармины дрочат ту же задачу раз в 5-10 дольше.

    Теперь касательно GSM модуля в нафигаторе.

    Сервисы пробок - это все муйня, реально практически нерабочая, ибо в России отстает от реальной ситуации на час и более. Если бы вы знали, как для этих сервисов собирают информацию - вы бы поняли, почему. Так что про них можете смело ЗАБЫТЬ.

    Единственная реальная вещь, для которой нужен GSM-модуль в нафигаторе - это качать GOOGLE MAP для местностей, где официальная картография не показывает вообще никаких дорог. То есть нужна эта фича в основном тем, кто ездит на УАЗе во всякие жопеня по заброшенным военным бетонкам и просекам. GSM-покрытие в таких местах сейчас запросто может быть, а картографии на них нет.

    Естественно, что если мы начинаем говорить про ГугельМап и прочие веб-приблуды, то все недорогие гармины сразу идут лесом. И остаются только аппараты на андроиде и win-CE.

    И я вам больше скажу - если не рассматривать самые недорогие нафигаторы, то где-то начиная с ценника в 9 тыщ рублей вместо навигатора уже можно брать китайские 7-дюймовые планшеты под WinCE с GPS, ставить на них пиратский IGO 8 и не париться. Ибо такой девайс, кроме собственно функций навигатора в машине, еще может быть полезен в быту много для чего, а если там еще и GSM модуль есть, то и вообще штука очень универсальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
  10. avtomaster

    avtomaster Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    >>Карта Боснии для Навитела есть?

    Ну, на Навител мне наплевать, а вот для IGO8 есть, и даже три:

    Босния-ГерцеговинаTA : 2009.02.1 : 090424

    Босния-ГерцеговинаN : 2008.Q4 : 090310

    Босния-ГерцеговинаNavigo : 2009.02 : 090409

    Сейчас уже, наверное, есть и более свежие - мне просто с тех пор было не надо.

    Так что и тут Гармин сосёт, увы.

    Чтобы было понятно, что я имею в виду, когда говорю об убогости интерфейса Гарминов - вот это экран iGO Primo на участке кольцевой под Питером:

    [​IMG]

    Челюсть подобрали, и давайте дальше рассказывайте про рулезность Гарминов. Прикольно ведь слушать людей, застрявших в прошлом.
     
  11. wipwww

    wipwww New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, недавно подставили на дороге. Въехали задом мне в передуху. Вышел человек из подставившей машины, ну вообще пошло поехало. Говорит ты въехал мне в зад - давай денег. Вызвали гаи, эти приехали ну и собственно говоря все сложилось так что я виноват.

    Решил купить автомобильный видеорегистратор. Смотрел в интернете много видео. Убедился в том что вещь нужная, теперь хочу выбрать что получше по средней стоимости- в пределах тысяч 5-6. Кто нибудь уже покупал такую штуку? Что можете сказать?
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Кидай сразу ссылки на сайт свой, не томи.

    Быстрее кинешь, быстрее зобаню.
     
  13. wipwww

    wipwww New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    простите, у меня нет сайта
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какая-то неубедительная байка. Подставили его, регистратор решил купить.

    Если с открытым ртом ездит, и регистратор отнимут, и самого под жопу напинают.
     
  15. wipwww

    wipwww New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    что ж вы за люди то такие, все неубедительно,сайты какие то. зачем этот форум вообще нужен, если нельзя даже тему открыть?
     
  16. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Иди торгуй в другом месте, самим места мала
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мы давно просим хозяина форума, чтоб он ограничил для новичков возможность открытия тем.

    Вы, как в трамвай, заскакиваете на полном ходу и начинаете играть на баяне.

    Проедьте с нами, хотя бы, пару-тройку остановок.
     
  18. wipwww

    wipwww New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    было бы что хотя бы предъявить - предъявили бы. а тут предъявить то нечего по сути. сходите с ума да и только. с вами никуда никто не поедет с таким отношением к людям.
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Выходим с трамвая, кошелек я у него еще на прошлой остановке подрезал :russian_ru:
     
  20. wipwww

    wipwww New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    кто там что "подрезал" не понятно. видимо с форума надо гнать модераторов и всех остальных "высокоинтелектуальных" людей. еще раз повторяю свой вопрос- есть что предъявить? есть нарушения правил форума? ответь раз такой умный
     

Предыдущие темы