Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как научиться печатать?

Тема в разделе "Компьютеры, Софт, Программирование", создана пользователем Strelk, 1 сен 2008.

1. Strelk

Strelk New Member

Симпатии:
    0
    Привет всем!

Ищу программу, чтобы научиться печатать. Слышал о многих программах, но хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Их очень, очень много. Сама я училась по старинке, это типа когда сидишь и раз по сто печатаешь определенные сочетания букв, потом тексты, сначала коротенькие, потом длинные.. Учили нас в Лицее, два года мы этим занимались. Итог - печатаю вслепую, очень быстро. Очень помогает мне в работе, да и вообще. Так что дерзайте. Не знаю, насколько хорошо можно научиться по обучающим программкам, но того оно стоит.

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я училась по самоучителю "Соло на клавиатуре". Прозанималась всего недели две (а надо, для максимального эффекта, два месяца).

Конечно, о слепой печати речь не идет, но этого хватило, чтобы не искать нужную букву и не тяготиться слишком низкой скоростью.

5. FIFA

FIFA Пользователи

Симпатии:
    1
    Как человек, который набирает "слепым" методом вот уже 17 лет, и набирающий 15 страниц в час, скажу, что по-настоящему вы не научитесь набирать вслепую без человека, который бы вас научил, поставил руки и дал соответствующую программу, для этого идите на курсы, не пожелеете, ну и практика, регулярно и ежедневно набирайте [​IMG] Если вам надо не это, а просто на уровне аськи, и набора документов, то берите любую и жмите клавиши, узнаете где что находится, но набирать как профи не будете

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2008
  6. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Блин! Я думал тема про печатание денег [​IMG] Чаще посты на форумах оставляйте, в аське апчайтесь. Вот навык двухпалечный и придет [​IMG] :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Textima

Textima Пользователи

Симпатии:
    0
    Для аськи пойдут любые программы для обучения слепому способу печати. Если печать для работы и серьезно лучше идти на курсы.

Соло на клавиатуре самая зверская. Такое ощущение что тебя за твои деньги имеют во все дырки. Готов клаву разбить. Я ее бросил. Когда учитесь на клавиатурном тренажере. Есть несколько правил. Не обманывайте себя не глядите в клаву. Не обращайте никакого внимания на скорость набора. Переходите к следующему заданию только если количество ошибок не более 5% ,а лучше меньше. Вы не в игру играете в конце концов. Вобщем печатаю в слепую, медленно но если смотрю в клаву то еще медленней. Люди говорят, что после определенного момента начинают "говорить" пальцами.

9. Textima

Textima Пользователи

Симпатии:
    0
    Соло на клавиатуре - самая зверская вещь для серьезного дела самое то если кондратий по ходу обучения не хватит.

Типинг рефлекс - пишу по русски как по английски пишется не помню.

Стамина - не напряжная вещь учился по ней придерживаясь своих "правил"

Бомбина - для детей

Тренажеров куча интернет вам в помощь.

10. FIFA

FIFA Пользователи

Симпатии:
    1
    Подтверждаю [​IMG] именно так и есть, я уже давно "говорю" :rolleyes:

11. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    учился по программе соло на клавиатуре 8.

12. Strelk

Strelk New Member

Симпатии:
    0
    Начал учиться по Соло на клавиатуре. Нудная немного, но подход, вижу, серьезный.

Fifa - суперпрофи. А какая у тебя скорость?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Dmitry_K

Dmitry_K Пользователи

Симпатии:
    0
    Я, когда был студентом, устроился в контору оператором ПК для набора базы данных из справочников. Каждый день необходимо было набивать по несколько тысяч фирм. Вот так и научился быстро печатать.

15. Небесная-небесная

Небесная-небесная Member

Симпатии:
    0
    Хочу похвалить программу-самоучитель Школа быстрой печати, при помощи которой я за четыре недели освоила слепую десятипальцевую печать. Справедливости ради нужно сказать, что до этого клавиатурного тренажера я пробовала заниматься:

а) сама, просто набирая тексты (предварительно заклеив буквы на клавиатуре пластырем, как меня научил один добрый человек, хе-хе);

б) по программе Соло на клавиатуре, на которую сразу наткнулась в интернете, когда полезла искать самоучители и информацию о слепом методе (о ней тут упоминают другие ораторы).

Первый способ оказался слишком экстремальным для меня: промучилась три дня - поняла, что больше не смогу. Второй - Соло заставил сильно злиться (после того как в 15 раз не получилось правильно сделать упражнение - чуть не разбила клаву кулаком).

Школа быстрой печати лично мне подошла идеально: упражнения не сложные и разноплановые - втягиваешься постепенно, без нервотрепки, и интересно тренироваться.

Мой результат сейчас - 400-420 знаков в минуту, не глядя на клавиатуру (а в начале августа еле-еле тыкала указательными пальцами - в час по чайной ложке).

В общем, охотно теперь рекомендую Школу быстрой печати всем, кто хочет научиться быстро и без ошибок печатать. Разработчикам - респект!

Программку можно скачать тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  16. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    А я училась на печатной машинке.

Здорово этот звук цок цок. цок цок.

На компе не так забавно.

Мы в школе выпускали подольную газету и печалаи её по очереди одним пальцем 10 предложений за полчаса, но было весело.

А потом уже когда пришлось печатать получалось быстро и легко.

17. Болтушка

Болтушка Пользователи

Симпатии:
    0
    Небесная-небесная

спасибо за ссылку!

Я как-то начинала учиться по Соло на клавиатуре, и даже прошла уроков 30, но весь курс не осилила. Печатаю довольно быстро, но есть еще над чем работать)))

18. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    я давно умею печатать по русски и учился разными способами какой сработал не помню. зато помню как я учился печатать в слепую по английски.

и так где то 3 часа в проге (наверное stamina, хотя я не уверен). Далее просто заклеил изолентой надписи на клавишах и все. какое то время держал на рабочем столе изображение клавы - т.е смотришь в монитор и печатаешь в слепую. где то через две три недели вспоминал о заклееной клаве только когда приходили гости и возмущались :)

19. :Rain:

:Rain: Пользователи

Симпатии:
    0
    регулярно общайтесь с людьми в сети - это лучший тренажёр.

20. Небесная-небесная

Небесная-небесная Member

Симпатии:
    0

21. Romashka-Rut

Romashka-Rut Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже на УПК изучала машинопись. Была лучшей в группе по скорости, т.к. в свободное время печатала шпаргалки для предстоящих экзаменов. После окончания, без практики, все умения и навыки быстренько улетучились. Освежить знания (можно сказать "научиться заново") очень помог тренажёр BabyType. Ещё понравилась Stamina, Соло - не впечатлил.

А лучше всего - взять любимую книжку или какие-нибудь полезные для работы/учёбы записи и перепечатать их. Будет стимул ;)

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
  22. DennY

DennY Member

Симпатии:
    0
    Да соло на клавиатуре прикольная программа, а так берешь текст и набираешь и полезно и обучение, у меня знакомый так научился набирать очень быстро и денег подзаработал!

23. xaljava

xaljava Пользователи

Симпатии:
    0
    Соло на клаве или просто тупо печатай любые тексты, общайся в чатах, быстро научишся

24. deathcoretm

deathcoretm Member

Симпатии:
    0
    самая лучшая и быстрая это " онлайн игры " через месяца три как задрот будешь строчить :)

25. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Возьми "Войну и Мир", и перепечатай ее в компьютерном варианте. [​IMG]

Без шуток, самое лучшее обучение - это практика, желательно приносящая пользу.

Занимаясь любой деятельностью, связанной с печатью на компе, быстро навыки приходят. Это может и программирование быть, и печать текстов, активное участие в форумах, и даже просто - общение по аське....поиском найди пару десятков девок в онлайне, и начинай всех одновременно кадрить, всем нужно быстро отвечать, соображать [​IMG][​IMG][​IMG] так и научишься, шустро лабать на клаве.

1 человеку нравится это.
  26. kodeenko

kodeenko New Member

Симпатии:
    0
    хорошая программа для обучения печати стамина, скачать можно здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  27. KalmiTed

KalmiTed Member

Симпатии:
    0
    тупо брать и печатать просто какие-то тексты, это не то, сам так пробовал ничего не получилось. Лучше через специальные программы, чтобы пальцы запомнили расположение букв. Я учился через программу соло на клавиатуре.

28. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Мне каж [​IMG] ется,что ничего сложного вжизни нет,было бы желание.Вон посмотрите кая масса людей,и мужчин в том числе сидят за компами,а раньше только женщины-машинистки умели печатать.Я по жизни часто вспоминаю такое выражение:"не боги горшки обжигают"-увидела в свое время как считают на арифмометре-научилась,на машинке печатать научилась,на работе стоял телейтайп-научилась,потом ротатор: освоила, По журналам научилась вязать И думаю,что хочет чему-то научиться-тот научится,хотя конечно для чего-то(стихи,картины,0 нужен еще и талант,а это не всем дано.Всю жизнь думаю как здорово у кого голос хороший.слух какие счастливые люди кто умеет красиво петь

29. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Так ты пенсионерка? Арифмометры Я последний раз брал в руки в 1982-м году, когда мне было 26 лет.

30. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Так если бы я не была пенсионеркой,раве нашлось бы время сидеть тут писать и читать всякую ахинею- я пенсионерка ,мне 89 лет. я старше всех , много прожила А что здесь нельзя пенсионерам присутствовать,я что в ваш дом зашла. Тут на этом форуме и сидят в основном люди,не очень занятые,а так в наше время разве можно столько времени уделять ерунде. И что страшно быть пенсионером,главное не быть дур,а пенсия всех достигнет,кто раньше не помрэ.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  31. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Предупреждать надо. Значит, ещё одна пенса засветилась. Баба Таня, можно Я буду тебя так называть?

Шестьдесят лет пришёл - ум назад пошёл? :xexe:

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  32. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    располагаем все пальцы на клавиатуре и начинаем методично нажимать к примеру мизинцами левой и правой руки на буквы "Я" "Ю" И так по очереди, запоминайте за какие буквы отвечают те или иные пальцы. Что находится рядом сними. Или еще проще. разделите клавиатуру на две части, За левую сторону отвечает левая рука, за правую, соответственно правая.

Тут важно запомнить расположение клавиш не только зрительно, но и на уровне моторной памяти пальцев :)

33. Настоящий Лесник

Симпатии:
    857
    Как гармонист, он не смотрит на кнопки и не задумывается куда жать.

34. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    Верно дядя Володя, как гармонист или композитор рояля [​IMG]

35. vasek123

vasek123 Пользователи

Симпатии:
    114
    Пользовался одно время(когда у меня еще появился первый ПК) всевозможными софтинами- бесполезно...

Хорошо, по нормальному печатать(сейчас у меня скорость печати порядка 200 символов в минуту) когда лишь начал изучать языки программирования и пытаться создать свой первый софт.

36. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.839
    чей-то маловато [​IMG] для программера-шамана

1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей