Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Притворные сделки с недвижимостью Дарение вместо купли-продажи

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем галина, 12 фев 2007.

1. галина

галина New Member

Симпатии:
    0
    Крик души! Народ, хочется услышать хорошие советы. У меня сложная ситуация. Я имею комнату в коммуналке. В августе сосед продал(якобы, подарил) свою комнату, не смотря на то, что я заявляла о покупке его комнаты, и агент обещала продать комнату нам. Я ждала пока сосед подберет себе квартиру, ни о чем не переживала (у меня преимущественное право покупки).Тут началось повышение цен, я соглашалась уже и на другую сумму, но агент решил быстренько продать другому. Сделку не скрывали, всем соседям сказали кому и за сколько продали. Единственный выход, это попробовать в суде признать сделку притворной. Кто жил в коммуналке меня поймет. Когда на один туалет 21 человек... А денег от продажи комнаты все равно не хватит для покупки отдельной квартиры. Соседи годами надеятся на продажу соседней комнаты, что бы улучшить свои условия. А агенты продают через дарение, пользуются этой возможностью в законе, у них же отдельные квартиры...В итоге коммуналки у нас только плодятся...

Последняя надежда. Если кто-то, где-то, что-то видел, или знает о сделке 8 августа 2006г. между Ерославцевым Н.В. и Сергиенко Н.П. прошу, напишите мне по e-mail galina@ipnet.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    А вы сами у соседа просили о продаже камнаты? Поинтересуйтесь у него: какую он получит сумму наруки от продажи, и по какой цене она выставленна на продажу.

Мой вам совет, идите к юристу, узнавайте все тонкости по жилищному законодательству. Главное, не будьте лохом в глазах риэлторов, тормозите сделку всевозможными способами. Но все это при условии вашей кридитоспособности. Если нет средств на покупку комнаты, то и не заморачивайтесь.

4. галина

галина New Member

Симпатии:
    0
    Конечно, узнавала, и говорила ему, что хочу купить, тем более это соседняя с моей комната. Соседу было все равно. Он боялся, что его могут обмануть и все вопросы решал агент. И агенту мы заявляли(но она по какой-то причине не продала нам). Дело в суде. Платежеспособность проверена. Но притормозить сделку мы не могли. Агент нас обманывала, и постоянно говорила, что решит вопрос миром. Перестала общаться, как только сделку зарегистрировали. А сумму мне и агент говорила и покупательница. По документом у них тип топ, поэтому и не считают нужным скрывать. А для агента я, конечно, лох, она посмеивается только. Сосед всего боиться и его интересы представляет агент. Агент его запугала, вроде я хочу его всего лишить.

5. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Да, вас просто обманули.

Скажите, а вы подписывали бумагу с отказом на покупку этой комнаты, т.к. имеете преимущественное право?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Оставляю вам ссылку, она может оказаться Вам полезной.

6. галина

галина New Member

Симпатии:
    0
    Не смотря на то, что комната продавалась 3 года, агент не посылала сособственникам извещений о продаже. Все агенты, когда продают комнаты, одним из условий называют оформление сделки в виде дарения. Мы столько времени ждали, когда сосед найдет себе подходящий вариант и продаст комнату, а агент, имея еще одного покупателя, даже не стала нас уведомлять о том, что предложили больше, чем мы. И быстренько оформила сделку. (сыграв еще и на повышении цен). С соседом вообще бесполезно разговаривать, он отсылал к агенту, говорил, ему все равно кому продавать. А у нас есть еще и собственники которые имеют по две комнаты, получается они также не ставя в известность соседей могут "подарить" по комнате разным семьям...и тогда жить будет вообще не возможно..А уже другие собственники могут прописать в комнату хоть 20 человек. Получается мы вообще бесправны.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Valentinka

Valentinka Пользователи

Симпатии:
    0
    тоже живу в комуналке и соседи неавно продавали комнаты, ни у кого рразршения не спрашивали, и вопсчем то не обязаны, это уже в прошлом

9. галина

галина New Member

Симпатии:
    0
    Вы не правы. По закону, и ЖК РФ и ГК РФ, соседи имеют преимущественное право покупки, и продать можно только после отказа всех сособственников. Без отказа ГБР не будет регистрировать такие сделки. Поэтому комнаты не продают, а "дарят", но это является, опять таки по закону, сделкой не законной.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей