Прохожу ТО каждые 2 месяца

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем 1234, 24 сен 2008.

  1. 1234

    1234 New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прохожу гарантийное ТО через каждые 2 месяца на новом автомобиле (много езжу) Плачу по 5000. Есть знакомые ребята в автосервисе, которые сделают эту же работу дешевле и реже. Поэтому хочу сняться с гарантии, но... машина куплена в кредит, по этому беспокоюсь не повлечет ли снятие авто с гарантии каких либо штрафных санкций от банка, страховой компании и вообще имеет ли это смысл?

    Машина - Рено Логан
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Страховой компании и банку - по-боку.

    С гарантии слетишь.

    Это как лоторея.

    В основном, сумма ТО - превосходит предпологаемые ремонты новой машины.

    Какую станцию будешь пиарить и в каком районе?
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    на сколько я понимаю, ты банку должен денег, а страховой денег уже отдал. их тех состояние машины мало заботит.ИМХО

    В договоре с банком о тех состоянии машины что нибудь написано? машина является залогом на кредит?
     
  4. LiaChel

    LiaChel New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    1234

    Вообще-то, если кредит взят конкретно на машину, машина предполагается в залоге у банка. Должен быть договор залога и там описан предмет залога, соответственно, Ваш автомобиль. Как правило, там пишут какой автомобиль, данные ПТС, свидетельства о регистрации, компанию, где стоит на гарантийном обслуживании и страховую, где застрахован по КАСКО (ибо она должна внушать доверие банку, что выплати, в случае чего). Следовательно, поменяв страховую или снявшись с гарантии, Вы нарушаете условия договора, что дает банку право потребовать срочного возврата суммы кредита. Так что, читаем договор и иные документы и все будет понятно. И гарантийный ремонт тоже не может быть банку до лампочки. Если машина сломается по крупному, Гарантийного ремонта нет, чинить у Вас денег тоже нет, то и банк попал в какой-то мере, это же не страховой случай, будет стоять груда металла ни о чем, и что банку делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2008
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Непонятного понаписали... Банку пох, на гарантии ты или нет. У меня тож машина в кредит купленная, собираюсь пройти первое ТО и забить. А может, и на первое ТО не поеду. Общаюсь на форуме по своей марке, автомобили почти у всех взяты в кредит, процентов 80 народу с гарантии слетели. Многие сами отказываются, а некоторые - случайно (перепробег). Никаких неприятностей с банком из-за этого не возникает.

    Банку от этого не жарко, не холодно: стоит у тебя машина, лежит или на дереве висит - кредит выплачивать ты обязан. И всё.
     
  6. LiaChel

    LiaChel New Member

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ведьма, банку как раз "холодно", иначе нафиг ему вообще брать в залог эту машину. Теоретически она, конечно, по закону, автоматом, в залоге получится, но они и договор соответствующий оформляют. Объясню, почему ему не все равно: если Вы будете неплатежеспособны или, не дай Бог, помрете, банк может забрать машину и продать, забрав деньги вырученные себе, а если машина будет металлоломом, нахрен она не сдалась никому, и за счет чего банку бабки возвращать?

    А то, что банк не предъявляет претензий к кому-то в таком же случае - не означает, что у него право на такие действия не возникло, тем более, может, Ваши документы и Ваших знакомых оформлены иначе, чем документы 1234. Если все, что выше мной было написано, имеет место быть в договоре, то налицо нарушение условий такового, значит есть риск, что банк не захочет дальше с клиентом работать - это его право. Я работаю в банке начальником юротдела 10 лет. Поверьте мне. Просто, если клиент нормальный и платежеспособный, особо чего дергаться? Пусть платит, как платил. Но...
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эт хорошо: будет теперь кому разные каверзные вопросы задавать. [​IMG]

    А по сабжу: я не оспариваю прав банка, но, как Вы справедливо заметили, "клиент нормальный - чего дергаться". Здесь ведь речь идет о Рено Логан. Кто там станет заморачиваться из-за ухода с гарантии такой машины? Возможно, с дорогими машинами ситуация иная, не спорю. А излагаю имеющуюся у меня информацию по относительно недорогим машинкам: не предъявляют банки претензий, ни одного такого случая не было.

    Да, в конце концов, кто мешает автору темы позвонить в свой банк и выяснить этот вопрос?
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Уфф... Прочитала свой договор с банком. Так вот, там написано, что ТС должно находиться на гарантии "на момент подписания соглашения". Больше о гарантии нигде ни слова. Значит, могу соскочить, когда захочется. :blum:
     

Предыдущие темы