Очень опасный перекресток в Петербурге | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 13 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Понеслось оно по трубам.

    Ясно только одно - остальным на дороге делать нечего.

    Кстати, в трубу дышать знающий законы чел вполне может отказаться,и никто принудить его к этому не может.

    Вот от анализа крови - нет. Так что учите ПДД.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Между прочим,через мост Шмидта грузовикам ехать можно....... :)
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сами учите, Дамочка! [​IMG] ...а еще машину собираетесь покупать...эх..и куда катится этот мир... [​IMG]

    КоАП РФ

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении

    медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции

    о прохождении медицинского освидетельствования на состояние

    опьянения

    влечет лишение права управления транспортными средствами на

    срок от полутора до двух лет

    _____

    Я юрист по образованию, так что не надо со мной спорить [​IMG]

    насколько я знаю только по спец пропускам в центр днем мона ехать и по тоннажу который разрешен для проезда..так что есть все основания отправить фуру на штрафстоянку, а потом на стоянку для взвешивания и других мероприятий досмотра и контроля.
     
  4. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции

    о прохождении медицинского освидетельствования на состояние

    опьянения

    Именно. Но в трубку дышать теперь не обязательно. Нельзя отказаться от анализа крови.

    Сами вы дамочка. Существуют поправочки на ваши древние знания, от 2006 года. Именно их нам давеча в автошколе и объясняли.

    У вас то страшилы в аське, то вы юрист - не знаю, какой из вас водитель, а собеседник хамский.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,не прав...Это единственный мост где можно ездить грузовикам без спецпропусков....Не знаешь-говорить не нужно..Все,откланиваюсь...Собеседник действительно хамский...
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ААА!! Так Вы еще в автошколе учитесь..ну тады мне понятно откуда такая наглость и напористость в том, чего незнаете...

    Не буду с Вами спорить - зачем? Мне хватило 3х лет адреналина от Питерских водителей чтобы понять КАК УЧАТСЯ СЕЙЧАС В АВТОШКОЛАХ, а не то как УЧАТ!

    Подтветдите свои слова по поводу освидетельствования на опьянение нормой права(законом).

    Знания у меня не древние.База с законами всегда под рукой. Не спорю я могу что то не знать..Но Вы даже не пытаетесь ДОКАЗАТЬ свои слова, а просто называете меня ХАМОМ. Глупо.

    Мост??? а дальше в центр города? или фуры только по мостам ездят у нас...? Гы..удачи...

    Подтвердите свои слова о том, что на этом мосту не требуется соблюдать правила по тоннажу груза и времени следования нормой или выдержкой из какого-нить внутреннего документа ГБДД.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Денис, Вы разницу между медицинским освидетельствованием и дышанием в трубку улавливаете?

    Или все гаишники медики ? Дышание в трубку медицинским освидетельствованием не является. В ПДД РФ не предусмотрены ПРАВА водителей, там только обязанности, поэтому подкрепить документально не могу.

    Но есть хистори, после которой трубка перестала играть роль. Есть судебный прецедент, когда чел, будучи пьяным, остановился по требованию сотрудника ГАИ и , пока тот подходил, хлебнул джина и сказал, что выпил только что, выйдя из машины. Мед. освидетельствования сделано не было, и суд водитель выиграл.

    С тех пор дышание в трубу для лохов, которые не в курсе. Спросите гаишников.

    Напоследок выдержка из ПДД РФ с изменениями от 2006 года.

    "запрещается...

    употреблять алкогольные напитки ...после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того,как транспортное средство было остановлено по треб сотр. милиции, до проведения медицинского освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от такого освидетельствования."

    М, "Третий Рим", 2006г.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нееее,это просто единственный мост,по которому можно на Ваську попасть,или с Васьки например в порт......
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не вижу ссылок на Закон или подзаконный акт который по вашему.."Но в трубку дышать теперь не обязательно. Нельзя отказаться от анализа крови." - Ваши слова.

    У Гаишников я ничего спрашивать не буду...Я привык руководствоваться нормой права. А Вы ее не приводите к сожалению в своих постах..Только Ваши домыслы и ссылки на ПДД 2006 года(устаревшие кстати и без указаний на конкретные статьи).

    В данной ситуации действует КоАП РФ и та статья, что я указал. Переубедите меня не пустобрехством, а выдержкой из Закона. Вы немного не допонимаете суть проблемы. Отказаться от прохождения мед освидетельствования НА МЕСТЕ ГДЕ ОСТАНОВИЛИ ВАШЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО -можно! Но отказаться от прохождения в мед учреждении куда Вас отвезет сотрудник ДПС -нельзя! Тоесть, в любом случае прохождение мед освид на наличие алкоголя в крови - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,это ведь твои слова....К чему агрессия такая? То,что ты делаешь-есть создавание аварийной ситуации.Ты по тормозам-сзади идущая машина естественно тоже...А еще машина,которая за вами двумя едет врезается в задницу впереди стоящему....Класс!!! А за вами еще едут,не все среагируют вовремя....Как можно расценить твое поведение на дороге? Амбиции взыграли? Да сколько аварий из-за таких случаев.....Потом слова твои про топор...в машине......Кричишь что топор возишь(в одном случае)....в другом-сразу ГАИ и страховщиков вызываешь...Где логика-то?...Ты сам,своими словами провоцируешь людей...Жаль что не поймешь конечно...Я вот например поняла,что хотел сказать Дурной...Перечитай все еще раз...И свое поведение на дорогах сам оцени...
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1)Топор вожу для того чтобы на даче деревья в лесу рубить...

    2)Дурной не прав, так как НАМЕРЕННО СОЗДАЛ АВАРИЮ и причинил вред частной собственности. То есть в его деяниях изначально присутствовал умысел. В моих деяниях умысла нет, так как я не планировал причинить вред транспортному средству.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,опять пришлось тебя цитировать...Обогнать и вставить ему по тормозам...Твои слова.Выше я все написала,возможные последствия твоего поступка....Ты других слышишь? Или сейчас только себя(к сожалению)....
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего ко мне привязались то? Обсуждаейте лучше поведение "Дурного" который зеркала людям ломает - портит частную собственность и нарушает ПДД, а потом оправдывается тем, что он кого-то там якобы проучил...

    Поверь мне "вставить по тормозам" - я умею делать и делать так чтобы другие водители не пострадали...и у них бы не были в итоге отломаны зеркла.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Даааа,бесполезно....Ты умеешь,есть гуд,а вот другие-реагировать "не умеют"....Все,Денис....Ты слышишь только себя.Ты еще раз перечитай пост Дурного,с моралью он....
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читать его пост не буду, я вчера прочитал один раз и понял:

    1)человек на "скорлупе" его подрезал!- его! короля дорог видимо...А кто в 12 миллионном городе не подрезает? И потом, я сам в том месте иногда вылезаю вперед машины на повороте на мост, так как там угол поворота 90 градусов и если ждать когда грузовик провернется в поворот то создается пробка...

    2)"Дурной" - решил восстановить справедливость - однако у всех разные понятия о возмездии(я, например, довольствуюсь ЛЕГКИМ ИСПУГОМ без причинения вреда собственности гражданина, если тот реаально виноват). А "Дурной" видимо "бить морду" сразу лезет...Ну чтож, у всех разное воспитание.

    3)Не зная как отомстить, "Дурной" обломал зеркало, сымитировав ДТП(но по ПДД он виноват, хотя он даже этого видимо не понимает раз набрался смелости описывать это все)

    4)потом пытался учинить разборку на пл.Труда с водителем "скорлупы" - и видимо чем-то сильно напугал водителя "скорлупы", что тот ретировался...на лицо хулиганство, запугивание и возможно причинение легкого вреда здоровью пострадавшему в ДТП водителю "скорлупы"

    Все...тема закрыта для меня...Защищать все горазды, а вот когда такой "Дурной" обломает зеркало Вам, то думаю заговорите по другому...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  16. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    А я о чем вам тут пишу????!!!! То же самое и пишу - вы посты-то читаете? Или просто последнее слово за собой оставить надо? На месте отказаться-можно, а это дышание в трубку.

    Про трубку мною изначально было упомянуто потому, что Вы Дурному в нее предлагали подышать, и поэтому это не работает.

    А вот Ваши слова - "пустобрехство, дамочка, наглость, напористость, не знаете" и много остального в мой адрес чести вам не делают. Если с вами не соглашаются , это не значит, что можно позволять себе такое по отношению к людям, незнакомым тем более.

    Диагноз вам - хам - и это не только мое мнение. И на дороге себя ведете, видимо, сообтветственно.

    Короче, я за то, чтобы снести оба зеркала. И игнор, конечно, до "пересмотра дела"
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Я бы тоже снесла...оба зеркала
     
  18. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На месте можно отказаться, но в случае отказа проехать в медсанчасть - сразу последует вызов эвакуатора и оформление документов об административном правонарушении за отказ пройти мед освид-ие, с передачей дела в суд, также изымаются вод удостоверение и выписывается временный таллон. Опятьже согласно КоАП РФ.

    Опять разговор о ниочем развели? - где ссылки на нормы права?..мда..С чем я должен согласиться с Вами?

    Не желаю вести больше с Вами диалог. Вы переходите на личные оскарбления..Купите пежо - берегите зеркала, а то кто-нить типа "Дурного" на фуре проедет по ним...И подруга Ваша Энжи тоже совсем не в курсе видимо, что за снос зеркал в милицию можно пойди заяление написать...Мда...ДЕТСКИЙ САД!!!!Такое чувство, что тут 15 летние подростки собрались с рогатками и максимализмом в голове...

    _
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2007
  19. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Ничего не понимаю. Как можно демонстративно нарушить, чётко прописанное правило и выиграть судебный процесс? Низа, может ты опять очепятку пропустила? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,анекдот(ничего личного)

    Девочка в школе подбегает к учительнице и кричит:" Марь Ванна,Марь Ванна,меня Петров дурой назвал.....А учительница ей и отвечает:"А ты не будь дурой,тогда и называть так никто не будет."

    Просто анекдот... [​IMG][​IMG] :xexe:
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.