Как НЕ НАДО вести себя на дороге....

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Зеркало, 16 окт 2008.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Пробрало, зараза
     
  3. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    а я не вижу ничего... :girl_cray2:
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] заблокировано?

    Свободу попугаям!
     
  5. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    дома посмотри, рыбко :)
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вне машин - тоже люди. Меня сегодня чмо в голубой девятке чуть с пешеходного перехода прямо на небеса не отправило - чудом отпрыгнула. Но я его личико-то запомнила и машинка приметная, и ездит он там похоже частенько... Сестру с коляской хамло на джипе с ног до головы окатило, пронёсшись мимо по луже. Хорошо, что коляска дождевиком была закрыта... Эх, люди, люди... когда ж вы людьми-то перестали быть? В какой момент?
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Мдя, и такое частенько случается(((( Радует, что не поголовно хоть...
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Водители! пропускайте пешеходов на пешеходных дорожках. А то можно и из рогатки в лобовуху получить
     
  9. Alexxx_Devil

    Alexxx_Devil Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вечная борьба пешеходов с автолюбителями. Я например почти всегда за рулем, но все же бывают моменты, когда добраться общественным транспортом (или пешком) быстрее и тогда я слежу за ситуацией на дороге, за пешеходами и водителями.

    Чаще всего не правы пешеходы, которые банально не знают правил дорожного движения и вытворяют такие штуки, от которых жутко становится. И пешеходы абсолютно всегда уверены, что они правы, поливая грязью не пропустившего их автолюбителя.

    Однако если бы вы сами сели за руль, то поняли бы, что не всегда это возможно. Ночью, например, пешеходу кажется, что его отлично видно, он ведь стоит под фонарем, да еще и в более менее яркой одежде и пытается перебежать дорогу. Но это совершенно не так, ночью человека (даже под фонарем) практически не видно, что вызывает ДТП. Также частой ошибкой является то, что водитель просто безумное чмо и летит не зная правил, но и здесь надо понимать, что водитель должен держать в голове массу информации: положение машин сзади, сбоку и спереди его, знаки, разметку, светофоры, ямы в конце концов и быстро принимать решения. Так что в следующий раз, прежде чем ругнуться на водителя, подумайте, а сами то вы соблюдаете правила?

    Естественно это относится не ко всем. Существуют как быдло-пешеходы, так и быдло-водители. Но ошибки допускают все, и каждый смотрит на них со своей колокольни.
     
  10. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    Ну да,когда я за рулем то как достали эти пешеходы , когда пешеход то наоборот
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    от совершенно правильно! многие водители не знают правил дорожного движения, но пешеходы не знают их почти что поголовно!!!!

    но я-то на пешеходном переходе и на зеленый свет переходила... зеленый свет на небеса... а сестра на тротуаре у пешеходного перехода стояла, ждала зеленого света...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  12. Ru-85@yandex.ru

    Ru-85@yandex.ru New Member

    Регистрация:
    17.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я всегда благодарю кивком и широко улыбаюсь,если пропускают на пешеходном переходе.Обычно водители в ответ улыбаются.Приятно когда пешеход и водитель уважают друг друга
     
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    1

    но действительно рассмотреть ситуацию можно и с другой стороны

    Согласна и с Алексом - я часто наблюдаю за пешеходами, которую втупую пруцца на красный свет просто потому, что нет приближающихся машин.... Причем у народа какое-то стадное чувство - один пошел и вся толпа за ним прёцца!!!! И дорогу стараюсь переходить только на светофоре или пешеходном переходе, а не там, где мне вздумаецца!!! Чего не скажешь о большинстве пешеходов [​IMG]

    Тут палка о двух концах и вечный спор, который никогда к общему знаменателю не приведет.
     

Предыдущие темы