"Обезьяна с гранатой" Вымысел или реальность?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем m-dive, 18 окт 2008.

  1. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Кто водит машину, сразу понял, о чём я. Вчера был свидетелем очень странного ДТП. Еду по населённому пункту, впереди пара машин, сзади несколько. Ограничение - 40. Впереди поворот - градусов 90. Вдруг всю колонну со свистом обгоняет Тойота-джип, вылетает на поворот, не справляется с управлением, выскакивает на левую обочину и встаёт. Встречный жигулёнок успел увернуться и съехал аккуратненько в канаву. Ну, все остановились и пошли смотреть. Подходим к джипу - там сидит сосалка лет двадцати. А в это время из канавы уже с воем лезет мужик с железякой. Сосалка дверцы заблокировала, да как даст газу задним ходом. Мы в стороны. Она включила переднюю и снова как даст по газам и уехала. Даже номер никто толком не запомнил, да и что толку: папик все равно-бы её выкупил у ментов. Я против дискриминации по половому признаку, но если на моих глазах женщина - ВОДИТЕЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ сбивает велосипедиста и спокойно едет дальше, а когда её останавливают и возвращают назад, всех материт и орёт,что " этот козёл разбил ей правое зеркало", то поневоле хочется задать вопрос: стоит-ли всем женщинам без разбора давать права? Может им сделать отдельный психологический тест на адекватность? Ведь во время критических дней и беременности их психика очень сильно меняется. Да и вообще....... А вы как думаете?
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это единичные случаи, в большинстве своем женщины достаточно хорошие водители, так что права им давать стоит, хотя бы ради того, чтобы мужа иногда возить.

    Я беременна, и этот процесс мне не мешает водить машину, причем нормально и по правилам, только медленнее ездить стала
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я не буду защищать вот таких вот описанных Вами "сосалок", но и прошу не обобщать про всех водителей женского полу!!!!

    У меня может быть стаж небольшой - 5 лет всего то за рулем. Но и подобных ситуаций со мной не происходило, и в ДТП слаа Богу не попадала!!!!!!

    Да и знаете, если и говорить о подобных специальных психологических тестах - то и добрую половину парней надо через них прогонять.

    Потому как такие же молодые ведут себя так же беспардонно и психически не нормально, хотя у вас нет ни беременности ни ПМС - просто наглость и безобразие на дорогах!!!!!!!

    так что про "обезьяну с гранатой" - в смысле кто есть "обезьяна" я бы поспорила ;)
     
  4. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Если-бы. У меня соседка по даче за год четыре раза машину в ремонт по кузову отдавала. И всегда она не виновата: то её подрезали, то дорогу не уступили ....... Конечно, нормальные водилы есть и среди женщин.У меня есть знакомая девчёнка - таксистка, так она водит, как бог. Шумахер ей в подмётки не годится. Но она сама мне говорила, что когда у неё месячные, она иногда творит такое, что потом самой не разобраться. :)
     
  5. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мужчин неадекватных на дороге Вы не встречали? Я часто. Так что я бы предложила вообще людям (независимо от половой принадлежности) без разбору права не давать. А проводить дополнительное обследование психики. Повторюсь, идиотов за рулем, как женщин, так и мужчин хватает. Но вот мужчины(не все) любят, увидев отдельный случай с женщиной в главной роли, создавать темы на форумах, группы в Контакте А-Ля "Обезьяна с гранатой", "Пьяный таксист" и т.п. Уже читать такое не смешно, не забавно- никак. Глупости это.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
  6. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    А я как чукча: что вижу, то пою [​IMG] Не надо так сильно нервничать :P
     
  7. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Тут три дня подряд ездила к дознавателю по поводу документов после ДТП, так там, в основном, одни мужчины. За три дня я там видела 4 женщины и около 200 мужчин. Может среди нас и есть "обезьяны с гранатой", но зачинщики ДТП - почти всегда мужчины
     
  8. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Это не ГЛУПОСТИ. Это ЖИЗНЬ людей.
     
  9. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Да не спорю я. Некоторые отморозки ездят так, что удивляешься, как они еще живы. Просто женщины склонны при малейшей опасности впадать в ступор. Я пытался научить свою жену водить машину. При первой опасности она бросила руль и закрыла глаза руками. Тогда испугался я. :)
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Так вот - Вы знаете - почему нервничает прекрасная половина данного форума???? Вы свой первый пост почитайте!!!! Вы же сразу во всех ДТП в мире обвинили женщин!!!!!! Причем без разбора [​IMG] Поэтому и реакция неадекватная такая!!!!!!! Вот - я когда на права шла учиться, тоже думала, что буду как Ваша жена -ничего подобного. Как села за руль - сразу поняла, что "моё"! Так что уважаемый 'm-dive' Вы не правы стопроцентно!!!!!!! :D
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я что где то гневный смайл поставила?Странный Вы..
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Сочувствую)) Мне сложно представить, что я так могу поступить при угрозе ДТП. У меня были случаи разные..но руль не бросала никогда. Вот на обочин через бордюр летала, чтобы уйти от лобового столкновения(не я по встречной ехала)..с ужасом тогда думала, а если б не поступила так? И вот честно, положа руку на сердце, ну очень редко встречаются мне женщины провоцирующие серьезные аварии, только так, бывают тупят-тормозят резко, из ряда в ряд спонтанно шарахаются. А вот лоб в лоб- это мужики любят летать(некоторые), всё думают они такие быстрые, проскочат.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
  13. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Я очень рад, что расшевелил вас. А то завели от скуки тему про трузера на верёвочках! :D
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Провокатор значит? :D
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ай МАЛАДЭС!!!!! [​IMG] :good:
     
  16. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Ну вот, сразу оскорблять. :o
     
  17. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Да почему оскорблять то?????? Наоборот написала, что молодец!!!!! [​IMG] Я вот с удовольствием в обсуждение включилась :D
     
  18. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Лисёна, это я не вам, а Марго. :)
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У женщин, как и у мужчин, кому-то дано, а кому-то нет. Я первый раз села за руль в автошколе, и через 20 минут инструктор предложил выехать в город
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Это была шЮтка))) :blush:
     

Предыдущие темы