Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Обезьяна с гранатой" Вымысел или реальность?

Тема в разделе "ПДД. Кто прав, кто виноват?", создана пользователем m-dive, 18 окт 2008.

1. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто водит машину, сразу понял, о чём я. Вчера был свидетелем очень странного ДТП. Еду по населённому пункту, впереди пара машин, сзади несколько. Ограничение - 40. Впереди поворот - градусов 90. Вдруг всю колонну со свистом обгоняет Тойота-джип, вылетает на поворот, не справляется с управлением, выскакивает на левую обочину и встаёт. Встречный жигулёнок успел увернуться и съехал аккуратненько в канаву. Ну, все остановились и пошли смотреть. Подходим к джипу - там сидит сосалка лет двадцати. А в это время из канавы уже с воем лезет мужик с железякой. Сосалка дверцы заблокировала, да как даст газу задним ходом. Мы в стороны. Она включила переднюю и снова как даст по газам и уехала. Даже номер никто толком не запомнил, да и что толку: папик все равно-бы её выкупил у ментов. Я против дискриминации по половому признаку, но если на моих глазах женщина - ВОДИТЕЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ сбивает велосипедиста и спокойно едет дальше, а когда её останавливают и возвращают назад, всех материт и орёт,что " этот козёл разбил ей правое зеркало", то поневоле хочется задать вопрос: стоит-ли всем женщинам без разбора давать права? Может им сделать отдельный психологический тест на адекватность? Ведь во время критических дней и беременности их психика очень сильно меняется. Да и вообще....... А вы как думаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Это единичные случаи, в большинстве своем женщины достаточно хорошие водители, так что права им давать стоит, хотя бы ради того, чтобы мужа иногда возить.

Я беременна, и этот процесс мне не мешает водить машину, причем нормально и по правилам, только медленнее ездить стала

4. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Я не буду защищать вот таких вот описанных Вами "сосалок", но и прошу не обобщать про всех водителей женского полу!!!!

У меня может быть стаж небольшой - 5 лет всего то за рулем. Но и подобных ситуаций со мной не происходило, и в ДТП слаа Богу не попадала!!!!!!

Да и знаете, если и говорить о подобных специальных психологических тестах - то и добрую половину парней надо через них прогонять.

Потому как такие же молодые ведут себя так же беспардонно и психически не нормально, хотя у вас нет ни беременности ни ПМС - просто наглость и безобразие на дорогах!!!!!!!

так что про "обезьяну с гранатой" - в смысле кто есть "обезьяна" я бы поспорила ;)

5. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Если-бы. У меня соседка по даче за год четыре раза машину в ремонт по кузову отдавала. И всегда она не виновата: то её подрезали, то дорогу не уступили ....... Конечно, нормальные водилы есть и среди женщин.У меня есть знакомая девчёнка - таксистка, так она водит, как бог. Шумахер ей в подмётки не годится. Но она сама мне говорила, что когда у неё месячные, она иногда творит такое, что потом самой не разобраться. :)

6. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А мужчин неадекватных на дороге Вы не встречали? Я часто. Так что я бы предложила вообще людям (независимо от половой принадлежности) без разбору права не давать. А проводить дополнительное обследование психики. Повторюсь, идиотов за рулем, как женщин, так и мужчин хватает. Но вот мужчины(не все) любят, увидев отдельный случай с женщиной в главной роли, создавать темы на форумах, группы в Контакте А-Ля "Обезьяна с гранатой", "Пьяный таксист" и т.п. Уже читать такое не смешно, не забавно- никак. Глупости это.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    А я как чукча: что вижу, то пою [​IMG] Не надо так сильно нервничать :P

9. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Тут три дня подряд ездила к дознавателю по поводу документов после ДТП, так там, в основном, одни мужчины. За три дня я там видела 4 женщины и около 200 мужчин. Может среди нас и есть "обезьяны с гранатой", но зачинщики ДТП - почти всегда мужчины

10. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не ГЛУПОСТИ. Это ЖИЗНЬ людей.

11. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не спорю я. Некоторые отморозки ездят так, что удивляешься, как они еще живы. Просто женщины склонны при малейшей опасности впадать в ступор. Я пытался научить свою жену водить машину. При первой опасности она бросила руль и закрыла глаза руками. Тогда испугался я. :)

12. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Так вот - Вы знаете - почему нервничает прекрасная половина данного форума???? Вы свой первый пост почитайте!!!! Вы же сразу во всех ДТП в мире обвинили женщин!!!!!! Причем без разбора [​IMG] Поэтому и реакция неадекватная такая!!!!!!! Вот - я когда на права шла учиться, тоже думала, что буду как Ваша жена -ничего подобного. Как села за руль - сразу поняла, что "моё"! Так что уважаемый 'm-dive' Вы не правы стопроцентно!!!!!!! :D

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я что где то гневный смайл поставила?Странный Вы..

15. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Сочувствую)) Мне сложно представить, что я так могу поступить при угрозе ДТП. У меня были случаи разные..но руль не бросала никогда. Вот на обочин через бордюр летала, чтобы уйти от лобового столкновения(не я по встречной ехала)..с ужасом тогда думала, а если б не поступила так? И вот честно, положа руку на сердце, ну очень редко встречаются мне женщины провоцирующие серьезные аварии, только так, бывают тупят-тормозят резко, из ряда в ряд спонтанно шарахаются. А вот лоб в лоб- это мужики любят летать(некоторые), всё думают они такие быстрые, проскочат.

16. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Я очень рад, что расшевелил вас. А то завели от скуки тему про трузера на верёвочках! :D

17. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Провокатор значит? :D

18. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ай МАЛАДЭС!!!!! [​IMG] :good:

19. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вот, сразу оскорблять. :o

20. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Да почему оскорблять то?????? Наоборот написала, что молодец!!!!! [​IMG] Я вот с удовольствием в обсуждение включилась :D

21. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Лисёна, это я не вам, а Марго. :)

22. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    У женщин, как и у мужчин, кому-то дано, а кому-то нет. Я первый раз села за руль в автошколе, и через 20 минут инструктор предложил выехать в город

23. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Это была шЮтка))) :blush:

24. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    В любых правилах есть исключения [attachmentid=2273]

Я ТОЖЕ ШУТЮ [attachmentid=2274]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• IMG_0783.jpg
      IMG_0783.jpg
      Размер файла:
      409,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      1
  25. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Так таких исключений большая часть женщин за рулем, многие из них водят лучше мужчин, и иногда мужчины это признают

26. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    вы меня сори, конечно, но это же дядько :blink:

27. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    даже не читал до конца. вечный спор - мужчина и женщина за рулем, кто лучше. есть кАзлы из мужчин и из жещин

28. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Только почему-то эту истину большинство мужчин не признают, у них на дорогах виновницы только женщины, мы же соглашаемся, что не все женщины хорошие водители

29. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Долой феминизм на дорогах!

30. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    ты хотела услышать ответ на вечный вопрос? я его не знаю

31. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Натюрлих, дядько. Зато какой колорит. [​IMG]

Мужики, а когда дама бегает вокруг своего точила и в отчаянии разводит ручки, вам всегда хочется ей помочь? :clapping:

32. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    А жаль, мне бы было интересно услышать хоть один вариант ответа, да и вообще женщинам, я думаю, было бы интересно[​IMG] Но мужчины не признаются[​IMG]

Очень редко вам хочется помочь женщине, если только на дороге будет стоять уж очень эффектная особа, а так не дождешься

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
  33. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Мне всегда помогают. Хотя на звание "эффектной особы" не претендую)) Обычно просто открываю капот и максимум через пять минут кто нибудь появляется-"Проблемы?". Правда я тоже останавливаюсь, если девушка "беспомощно машет руками над капотом". Особенно, если девушка на старой иномарке..я ее так понимаю. Ну не просто останавливаюсь, как правило могу помочь- "прикурить", предохранители проверить, помочь колесо заменить.

34. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я даже капот теперь не открываю, просто уже вызваниваю своих знакомых, чтобы приехали и помогли. У меня машина просто так не встает, только если сигналку сканируют, а тут уже ничего не сделаешь, только в сервис тащить

35. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    «Перепадать» всегда будет тому, кто отличается чем-то (не важно в какую сторону) от общей массы. Будь это дедушка, гонщик или женщина. В отношении женщин это будет до тех пор, пока она не станет на голову лучше в этом деле окружающих мужчин.

Я не останавливаюсь, но каждый такой раз корю себя за то, что ничего не понимаю в устройстве и ремонте автомобиля.

36. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    А может человеку просто сил не хватает поменять колесо или его надо "прикурить", в таких случаях даже самый бестолковый человек справится

37. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    У меня случай был!!! Я на своем стареньком субарике встряла прямо перед выездом на главную улицу. Хотела повернуть и уже когда стояла первая на поворот (светофора на том перекрестке не было), у меня вдруг пошул дым из под капота. В общем, песец пришел полный моему радиатору. И вот значит я ссижу за рулем, включила аварийку, из под капота дым валит и не знаю что и делать!!!!! А мимо проносятся мужики на всяких джипах, и ни один не остановился и хотя бы элементароно не предложил довезти куда-нить!!! Больше того - один козел сзади усиленно сигналил - оказывается этот старый хрыч не заметил, что у меня аварийка мигает. Обидно было - аж до слез!!!!!

38. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Ужасная ситуация, вот они наши мужчины, только сигналить и умеют: по поводу и без повода, а реальной помощи фиг дождешься

39. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Я как-то остановился одной помочь (у неё радиатор закипел), так она, пока я ей СВОЙ тосол доливал и систему прокачивал, стояла в стороне и так сумочку свою к себе прижимала, что я думал, что из той сок брызнет. А потом быстренько прыгнула в телегу и укатила. Даже толком спасибо не сказала! Теперь, когда вижу таких дамочек на дороге, сразу ту вспоминаю и еду дальше. :angry:

40. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Кто-то дамочку уже запугал, всякое бывает, но вы же мужчина, и мы - женщины, ждем от вас помощи, есть моменты, когда нам сложно без вас справиться

41. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Однако, это не мешало ей стоять на трассе и голосовать всем проезжающим машинам.

/ Я злопамятный! / :blum:

42. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Ужасное женщино))) Многие из тех, кто когда то остановился мне помочь, сейчас мои приятели. Мы вместе ходим пить пиво, тусить. И вообще по жизни помогаем друг-другу. Так вот.

43. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ну а что же ей оставалось делать то???? если позвонить даже некому было [​IMG]

надеяться на проежающих :D

44. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    На свой страх и риск, не оставаться же жить на дороге, может она к этому поступку готовилась несколько часов, голосовала и тряслась от страха

45. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    За это время её машина 10 раз могла остыть и она давно была бы в пункте назначения. [​IMG]

Вы все разные, но негатив живёт дольше позитива.

Ага, на аллаха надейся, но верблюда привязывай. :D

46. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я же только предположила, никто не знает реальной причины ее поведения, но из-за одной оставлять в беде других не стоит, нам надо помогать

47. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    НЭТ!!!

48. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверное, да.

К основной теме: когда жена мне сообщила, что хочет идти учиться в автошколу, намекнув, что если я начну пить, она будет меня возить, я ответил, что в таком случае мне дешевле обойдётся такси, чем ремонт машины и лечение. [​IMG]

Ышо одна оптимистка! :xexe:

49. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Возможно наши ряды потеряли прекрасного шумахера, и все только из-за того, что мужчина пожалел свою машину. Уууу, жадина[​IMG] Нельзя быть такого мнения, надо дать возможность попробывать

50. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Отнюдь. Былапредложена альтернатива: подержаная девятка с условием ремонта за свой счёт. :D

51. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Садизм

52. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Разумная справедливость. :)

53. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Ничего разумного, десять минут едешь, потом два часа ждешь мужа с эвакуатором, еще пару дней ремонтируешь, потом опять 10 минут едешь, и так получается замкнутый круг

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей