Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Страхование автомобиля

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Severina, 20 окт 2008.

1. Severina

Severina Пользователи

Симпатии:
    0
    Собираюсь покупать КАСКО, напишите пожалуйста отзывы о страховых компаниях в которых вы зыстрахованы!

Последнее редактирование модератором: 20 окт 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.673
    Я сама работаю в "РЕСО-Гарантия". Ну и , естественно, ВСЕ застраховано там. "РЕСО" входит в первую тройку СК России!

4. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Я страхуюсь в компании Регион, беру у них КАСКО уже 2ой год, стекла и кузовные элементы без справок, что немаловажно :)

За эти 2 года у меня было 3 ДТП (одно по моей вине), без особых проволочек все выплатили по всем трем случаям!!!

5. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    СПАМ??????? [​IMG][​IMG][​IMG]

А ваще РЕСО - это нормально. :blum:

6. nesha

Симпатии:
    2.673
    А то!!!!"

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Tato4ka

Tato4ka New Member

Симпатии:
    0
    Привет.

Меня зовут Наталья, я работаю в страховом брокере,страхуем авто в 25 Страховых компаниях.

Смотря что вы хотите от Страховой Компании : Имя ,низкие тарифы и т.д.

Если напишете данные по авто,смогу подобрать тарифы,которые бы Вас устроили.

9. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я тоже пользуюсь услугами страховой компании РЕСО, уже второй год и мне очень нравится, до этого оформляла КАСКО в Росгосстрхе, мне не понравилось

10. Severina

Severina Пользователи

Симпатии:
    0
    Как удобно без справок!

11. Severina

Severina Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот я и застраховалась! Выбрала Регион, у них получилось выгоднее всего, да еще и подарок подарили сумку для компа :P

12. falcon

falcon New Member

Симпатии:
    0
    страхуйтесь в РОСГОССТРАХ !!! выплат не получите !!! голову задолбят... а самое главное на судебных разбирательствах отказываются от своих клиентов . так было со мной . был застрахован. от меня на суде они отказались, полис не сохранился старый, сказали нет полиса - не застрахован.

мне присудили выплатить 16000 руб.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Поддерживаю. Не страхуйтесь в РОСГОССТРАХе.

15. PAPAZOL

PAPAZOL Member

Симпатии:
    0
    Мля... каждая лягушка хвалит своё болото...

У меня жена в центре ехала, так ей чудак один, на букву М, пол морды снёс, а она на трамвайных путях, зимой. Машина заблокировалась вся, не открывается, комп отключился. Так вот застрахованны были в крупной страховой, у меня жена чуть не умерла от переохлаждения, 2 часа в заблокированом авто аваркома ждала.

Все они такие, как бабки отслюнявить, мы - тут, как помочь, нас нету... ждите.

16. nesha

Симпатии:
    2.673
    Кроме СК, Вы выбираете еще и агента. Не хвастаясь скажу, мне моиклиенты звонят первой, когда у них что-то происходит. И если надо, я всегда подключаюсь. И в диспетчерскую дозваниваюсь и гайцов вызываю и аваркомов.

17. Sena

Sena Member

Симпатии:
    0
    Я страхуюсь в Первой страховой компании, вот как раз недавно попала в небольшое ДТП, все выплатили без проблем, правда согласовывали месяц!

18. Sun

Sun Пользователи

Симпатии:
    0
    Месяц это совсем не много, все нормальные компании примерно за такой срок все согласовывают и выплачивают!

19. Sena

Sena Member

Симпатии:
    0
    Вообще да! Поэтому я очень довольна[​IMG]))

20. Fokus

Fokus Member

Симпатии:
    0
    а я сейчас выбираю СК и выбор мой падает на Первую СК, но столько различных отзывов начиталась на форумах,что начала сомневаться в своем выборе. Может кто что посоветует с выбором???

21. nesha

Симпатии:
    2.673
    Подумайте еще раз! С 1 марта вводится прямое урегулирование и Европейский протокол. Небрендовые компании окажутся в еще более тяжелом положении.

22. Fokus

Fokus Member

Симпатии:
    0
    А монжо поподробнее об этом???что за прямое регулирование и европейский протокол??и как это отразится на работе СК?

Я в принципе у друзей поспрашивала, у многих Первая СК, они пока довольны, все выплачивают, ждать конечно необходимо, но это везде!

23. nesha

Симпатии:
    2.673
    В порошлом месяце отзвали лицензию у "Русской страховой компании", на днях почил в бозе "Русский мир". Клиенты "Спасских ворот" не обслуживаются в мед.учереждениях с декабря за неоплату счетов СК. Медленно, но верно приближаются к "концу" и ряд других СК. 1-я страховая старается удерживать цены на блее низком уровне и это приведет, в конце концов, к кризису неплатежей. Прямое урегулирование и европейский протокол приведут у увеличению выплат в СК. Если раньше по ОСАГО человек обращалсяв СК иновника, то теперь в свою. Те, кто демпингуе ценами и держит основной портфель по автострахованию будут в тяжелом положении. Тем более, что РОССТРАХНАДЗОР ввовид очень жесткие (и большие) штрафные санкции(вплоть до отзыва лицензий) за просрочку выплат и невыплаты по ОСАГО.

24. Sena

Sena Member

Симпатии:
    0
    Что-то я нигде на нашла информации об этом.......написано что прямое урегулирование и европейский протокол собирались вводить аж в 2007 году! Так до сих пор и не ввели......может не там искала?

25. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    ввели...

с 1 марта 2009 года....

только для ТЕХ, кто получил полис ОСАГО с ЭТОГО же числа и позднее- с 01 марта 2009 года [​IMG]:):)

26. Sena

Sena Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию!!!

27. Factorist

Factorist New Member

Симпатии:
    0
    Я застрахована в СК РОСНО. Компания надежная, существующая на рынке около 10 лет, а это для меня главный показатель. Один раз попадала в аварию, деньги на ремонт выплатили быстро и в полном объеме.

28. Rembo

Rembo Member

Симпатии:
    0
    И я в Росно, правда в аварию к счастью не попадал, поэтому оценить оперативность выплат не могу.

А вот обслуживание и отношение к клиенту мне понравилось.

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
  29. hedgehog

hedgehog New Member

Симпатии:
    0
    В этом году по советам знакомых оформил страховку в страховой Инвестфлот, долго думал, сомневался, что компания малоизвестная, но решил рискнуть. Тем более у них предложение очень интересное- каско за половину цены! Знаете, очень привлекло. При оформлении все понравилось, быстро, за тебя все заполнят... Ребята там молодцы! Пока всем доволен. :D

30. nesha

Симпатии:
    2.673
    Это - пока!!! Пока ездите без аврий - будете премного довольны! Но,не дай Бог, ДТП. Вы хоть представляете себе,что такое КАСКО за пол цены? Это 50% франшиза!!! Если ущерб будет хоть на рубль меньше,чем то,что Вы заплатили за КАСКО,Вы возмещение не получите ни копейки!!!

31. justme

justme New Member

Симпатии:
    0
    Не совсем так. Каско без франшизы. А пол цены, это если ездишь без аварий, при страховом случае доплачиваешь остальные деньги. Получается, что при безаварийной езде страховка в пол цены, а если что-то случается, то доплачиваешь уже потом. Но по ценам там оказалось ниже,чем в других СК. Вообще заходил на сайт, у них в основном морское страхование, компания давно, отзывы есть, просто не так раскручена, как остальные. вот и все!

32. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Я - в Согласии. Маленькая и приятная компания. Туда пришёл по рекомендации друга. Так как рекламе уже давно не верю.

P. S. Не советую страховаться в ингострахе, хамят и кидают. Сейчас друг с ними судится.

33. Rembo

Rembo Member

Симпатии:
    0
    А я всегда считал, что Ингос одна из лучших страховых. Видать это кризис на них так повлиял.

Сам правда застрахован в другой компании - Росно, но был уверен, что у Ингоса проблем нет.

34. Миrоcлава

Миrоcлава New Member

Симпатии:
    0
    Ну, Росно тоже очень хорошая компания. Это я вам из личного опыта говорю. Будьте уверены, что вы сделали неплохой выбор.

А на счет проблем у Ингоса, мне кажется - это всего лишь слухи.

35. nesha

Симпатии:
    2.673
    Да нет. не слухи.Говорю как человек,работающий в страховой компании. Они сейчас готовятся к продаже.

36. suzana

suzana New Member

Симпатии:
    0
    Привет всем. А я страхуюсь в ВТБ Страхование, правда оформлял страховку мой парень, но по его отзывам поняла, что выгодно. Единственное плохо, что один офис оформления , через весь город ехали, когда был страховой случай, но зато оформили достаточно быстро и четко.

37. Roman K

Roman K New Member

Симпатии:
    0
    если брать КАСКО ,то брать проверенную

одна из гарантий надежности СК-это доля государства в пакете акций компании.Самые популярные из таких Ингосстрах, ВТБ Страхование,Росгосстрах. Я сам КАСКО в ВТБ Страхование делаю,не подводили,

деньги выплачивают и когда на автосервис приезжаешь спокойно берут машину. В прошлом году я по страховке менял стекло,там вообще проще некуда,ни справок ничего не надо.

38. murmur

Симпатии:
    1.764
    угу. самые геморройные компании [​IMG]

и сколько раз вы по КАскО делали себе машину7

и какой повышающий к-твам выставили на этот год? ;)

39. nesha

Симпатии:
    2.673
    А Вы знаете, что государство свою долю из пакета акций Росгосстраха заблало еще 2 месяца назад?? Так что теперь это уже просто РосСтрах(тихий ужос).

murmur, что ты им объясняешь??? Пусть идут в СК" Три поросенка" за 3 копейки.

40. murmur

Симпатии:
    1.764
    да я стебаюсь просто над ними )))))

41. rema

rema New Member

Симпатии:
    0
    Ну не совсем согласен с Вашим мнением [​IMG] Я бы не сказал, что цена страховки в ВТБ Страхование 3 копейки (я там застрахован). Более того, скажу что и сервис оставляет желать лучшего, медленно оформляются документы, менеджеры на вопросы отвечают как по инструкции, но есть одно большое преимущество работы с этой компанией (лично для меня). Ущерб не занизили и деньги на ремонт я (в конце концов) получил.

42. murmur

Симпатии:
    1.764
    вы эта...почитайте- на что и какой был дан мне ответ ;)

43. rema

rema New Member

Симпатии:
    0
    Сорри, если что не так, а то по тексту вроде показалось, что перечисленные в списке компании были отнесены к ООО "3 поросенка".......сейчас еще раз буду перечитывать ))))

44. Dmitry56

Dmitry56 New Member

Симпатии:
    0
    2 год в ВТБ Страхование. Ставку по страховке не помню, заплатил что то около 40 тыс рублей. Страховой случай был 1. С оформлением немного потянули, потом сразу направили на ремонт в тех центр. 2 недели ремонта и машина у меня. Подводных камней, не заметил. Да, вот что, рекомендую брать опцию оформление документов по страховому случаю без вашего участия, очень полезная штука.

45. Nasten@

Nasten@ New Member

Симпатии:
    0
    здравствуйте! может не много нее по теме, но очень хотелось бы узнать ваше мнение а может и конкретный ответ.

дело в том что человек покупает машину в кредит. он соответственно должен оформить каско.за 35000 но для того чтобы вписать своего сына его обязываеют оформить каско на него заплатить опять же 33000 (учитывая что нет 3х лет стажа и 23 лет) т.е. за двоих они будут плать 68000 каждый год на протяжении 5 лет. (машину поккупают рено логан). я не особа знакома со всеми тонкостями страхования. поэтому просто интересует вопрос каско оформляется н на машину? или на каждого водителя который будет на ней ездть?

ответьте пожалуйста. заранее спасибо просто у меня такое чувство что их разводят(

46. murmur

Симпатии:
    1.764
    позвоните САМИ в эту СК, спросите следующее:

"Сколько будет стоить КАСКО на Рено-логан 2010 года.Управлять будут 2 человека (перечисляете ТТХ водителей)"

Потом звоните в парочку других СК с таким же вопросом.

И все!!!

Ответ на вопрос, поставленный в цитате, у Вас имеется ;)

47. dizario

dizario Пользователи

Симпатии:
    0
    Всем, привет!

Хочу в скором времени приобрести автомобиль. Вот возник вопрос - есть автострахование каско, а есть осаго. В чем разница между ними? Что можете посоветовать?

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  48. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    ну ОСАГО по любасу придется делать, на то оно и обязательное, а вот КАСКО! уже исходя из авто которое будешь покупать.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  49. nesha

Симпатии:
    2.673
    ОСАГО - обязательная, государственная страховка. Это страхование Вашей ответственности перед пругими участниками движения. Т.Е. застраховано не Ваше ТС, а то, которой пострадает в ДТП по Вашей вине.

КАСКО - добровольная, личная страховка. Полная зашита Вашего ТС от повреждений не только в ДТП, но и от противоправных действий третьих лиц, и от хищения.

50. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Есть еще расширенное ОСАГО,желательно его делать

51. Мириам

Мириам Я

Симпатии:
    1
    Ничего не делать. Вообще не покупать автомобиль. Меньше головной боли.

52. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Лучше купить себе автобус и ездить на нем на работу,как все нормальные люди.

53. karman

karman Пользователи

Симпатии:
    0
    Осаго сейчас работает по схеме прямых выплат, а это значит, что в случае дтп зп выплатами можно обращаться прямо в свою страховую, а не в страховую виновника. Это удобно. Но только внимательно выбирай страховую, чтоб была надежная. :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей