Страхование автомобиля | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Severina, 20 окт 2008.

  1. Dmitry56

    Dmitry56 New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    2 год в ВТБ Страхование. Ставку по страховке не помню, заплатил что то около 40 тыс рублей. Страховой случай был 1. С оформлением немного потянули, потом сразу направили на ремонт в тех центр. 2 недели ремонта и машина у меня. Подводных камней, не заметил. Да, вот что, рекомендую брать опцию оформление документов по страховому случаю без вашего участия, очень полезная штука.
     
  2. Nasten@

    Nasten@ New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте! может не много нее по теме, но очень хотелось бы узнать ваше мнение а может и конкретный ответ.

    дело в том что человек покупает машину в кредит. он соответственно должен оформить каско.за 35000 но для того чтобы вписать своего сына его обязываеют оформить каско на него заплатить опять же 33000 (учитывая что нет 3х лет стажа и 23 лет) т.е. за двоих они будут плать 68000 каждый год на протяжении 5 лет. (машину поккупают рено логан). я не особа знакома со всеми тонкостями страхования. поэтому просто интересует вопрос каско оформляется н на машину? или на каждого водителя который будет на ней ездть?

    ответьте пожалуйста. заранее спасибо просто у меня такое чувство что их разводят(
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    позвоните САМИ в эту СК, спросите следующее:

    "Сколько будет стоить КАСКО на Рено-логан 2010 года.Управлять будут 2 человека (перечисляете ТТХ водителей)"

    Потом звоните в парочку других СК с таким же вопросом.

    И все!!!

    Ответ на вопрос, поставленный в цитате, у Вас имеется ;)
     
  4. dizario

    dizario Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Всем, привет!

    Хочу в скором времени приобрести автомобиль. Вот возник вопрос - есть автострахование каско, а есть осаго. В чем разница между ними? Что можете посоветовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ну ОСАГО по любасу придется делать, на то оно и обязательное, а вот КАСКО! уже исходя из авто которое будешь покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ОСАГО - обязательная, государственная страховка. Это страхование Вашей ответственности перед пругими участниками движения. Т.Е. застраховано не Ваше ТС, а то, которой пострадает в ДТП по Вашей вине.

    КАСКО - добровольная, личная страховка. Полная зашита Вашего ТС от повреждений не только в ДТП, но и от противоправных действий третьих лиц, и от хищения.
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Есть еще расширенное ОСАГО,желательно его делать
     
  8. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Ничего не делать. Вообще не покупать автомобиль. Меньше головной боли.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Лучше купить себе автобус и ездить на нем на работу,как все нормальные люди.
     
  10. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Осаго сейчас работает по схеме прямых выплат, а это значит, что в случае дтп зп выплатами можно обращаться прямо в свою страховую, а не в страховую виновника. Это удобно. Но только внимательно выбирай страховую, чтоб была надежная. :yes:
     
  11. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ага, только не всегда крупная страховая является залогом качественного обслуживания... Я это уже ощутил на себе! К сожалению тяжело заранее знать, как с тобой поступит страховая в случае ДТП. Советую почитать форумы и промониторить различные рейтинги.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Обязательно!!!! А еще полис "Помощь на дороге" - очень удобно,сама проверяла. Раз колесо пробила - примчались и заменили. второй раз - не завелась. Примчались - завели.

    Прямое урегулирование действует в случае,когда в ДТП только 2 участника,без пострадавших людей и если у СК виновника не отозвана лицензия.

    Форумы ни о чем не говорят. У всех принято ругать СК, а сколько люди сами грубо нарушают правила страхования, а потом скандалят, что им отказывают в выплате.
     
  13. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Лучше на такси. :yes:
     
  14. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ну это так, конечно, сплошь и рядом народ даже договора не читает. Но сейчас разговор не об этом, а о том, что страховые нарушают закон в отношениях с клиентами и со своими коллегами.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мда?

    а я думал разговор ОБ ЭТОМ:

    ;)
     
  16. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я всегда только ОСАГО делаю. Сам никогда ни в кого не врезался, только в меня 2 раза было. Со своей стороны могу посоветовать страховаться в Ингострахе. Я после первого дтп понял, что буду у них страховаться. Тогда у виновника полис их был оформлен. Проблем выплатами не было. В прошлом году в ингосе застраховался и через полгода в меня снова врезались...По прямым выплатам получил всю сумму у своей страховой.
     
  17. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Всякое в жизни бывает. Так что нужно делать и то и другое. И тогда уже спокойно ездить и чувствовать себя более уверенне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Повторюсь: Вам повезло, что виновник был застрахован в "приличной"СК. Иначе, фиг бы Вы что с Ингоса поимели.
     
  19. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Что есть - то есть. Ругают на чём свет стоит! Но всё же есть довольно компетентные люди в данных вопросах. Я не имею в виду предствителей тех или иных страховых, т.к. они хвалят своё болото направо и налево. Я скорее говорю про людей, которые побывали во множестве страховых.
     
  20. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Бывает-то всякое, но деньги-то не лишние)

    Возможно и повезло, но факт того, что мне никого не нужно было искать меня сильно порадовал)
     

Предыдущие темы