Страхование автомобиля | страница 4

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Severina, 20 окт 2008.

  1. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, то, что не надо было искать - это круто.

    Я от своей старой страховой добивался прямых выплат, да так и не добился... В итоге свалил в другую - крупную - СК. Думаю, что сейчас уже так не пролечу))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  2. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А где вы застрахованы были и какая сумма ущерба была?Больше 30000 или меньше? Если больше, то логично, что не выплатили, а если меньше, то даже странно.
     
  3. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    kravat, а какие аргументы были у страховой, нельзя ли поподробней, очень интересно. А может у вас не было основания получать эти деньги, такое тоже бывает :yes:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А Вам, что не объяснили, что прямое урегулирование уже второй год работает???

    а причем здесь 300000 рублей????

    По ОСАГО максимальная выплата на 1 страховой случай - 120000 по "железу" и 160000 если пострадали люди.

    О 300000 можно говорить только если у Вас есть полис ДАГО.
     
  5. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Короче сначала меня уверяли, что я буду очень долго получать деньги по прямой схеме. Когда они поняли, что меня этим не проймёшь, то заявили, мол выплаты по пву - не более 25 тысяч. Я офигел! Так им я и заявил. Как я уже говорил, пришлось очень долго бодаться, но, к сожалению, у меня не хватило ни терпения, ни времени. Я смирился и пошёл в страховую виновника. Получил деньги в течение месяца и быстренько свалил из своей страховой.
     
  6. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    А при том, что если больше 30000, то чаще всего страховые не выплачивают по прямым выплатам, а если меньше, то проблем нет.

    А официальный отказ не взяли?Если да, то можно на них в суд подать)
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "Чаще" не значит "всегда". Я сама работаю в СК и знаю как платят у нас.
     
  8. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если бы они всегда не выплачивали суммы, превышающие 30 000, то схема давно бы накрылась медным тазом. Однако, существуют такие случаи, не зря назрел скандал.
     
  9. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Заметьте, что я не сказал всегда! А случаев невыплат реально много стало. Народ жалуется, но толку от жалоб не особо много...
     
  10. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А что народу ещё делать? Только и остаётся жаловаться. В крайнем случае пойдём перекрывать дороги. Кто со мной?

    Много случаев потому, что бизнес автострахования в России ещё очень молодой, а учитывая наш менталитет в плане "натырить", то и получаются вот такие ризалты)
     
  11. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я готов перекрывать дороги, но нужно, чтобы это дало результат. По типу синих вёдер) Их же очень испугались. Читал, что менты останавливали всех и заставляли снимать)) Нам такой же размах нужен, чтобы всё нормально было.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Огласите список СК, плиз......
     
  13. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    nesha

    спешл фо ю отсканировал табличку из журнала эксперт!

    Прошу обратить внимание, что компания РЕСО даже не дает своих данных! Значит не с проста все эти обращения в суд на них, ой не с проста!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • skan_kopiia.jpg
      skan_kopiia.jpg
      Размер файла:
      293,3 КБ
      Просмотров:
      11
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вот только не надо мне ля-ля! Где ты эту страничку нарыл я не знаю, но зато четко знаю,как мы платим. И насчет обращений в суд - никогда не пользуйся слухами!
     
  15. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    karman, ты, конечно, нашёл с кем спорить [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - нашёл хорошую статью. Оказывается, прогорела одна из компаний, работавших в Питере. Она не то чтобы даже прогорела... Она просто исчезла! Разумеется, с деньгами) Не повезло кому-то! Хорошо хоть РСА будет выплачивать долги.
     
  16. karman

    karman Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2008
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Ду уж, хорошей эту новость я бы не рискнул назвать! особенно не порадуются те, кто доверился этоиу национальному качеству. Это же надо было такое название себе придумать!! а по каско. кто будет выплачивать, тоже РСА? :pilot:
     
  17. trut

    trut Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    kravat сказал, что хороша статья, а не хорошая новость - это разные понятия [​IMG]

    По КАСКО написано же: "погорельцы" будут обращаться в суд, который будет решать. В принципе, могут обязать и РСА выплатить по обязательствам исчезнувшей фирмы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    РСА выплачивает только по ОСАГО. КАСКО, увы,....деньги пропали....
     
  19. Yamomoto

    Yamomoto Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ну, это вообще подстава конечно...Им нужно теперь книжку издавать из серии "как я заработал свой 1-й миллион". Но, с другой стороны, радует, что на неё мы больше не наткнёмся.
     
  20. kravat

    kravat New Member

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, жалко касочников. Но они тоже молодцы, нашли, где страховаться! Уж если брать страховку, то в крупной страховой.
     

Предыдущие темы