Страхование автомобиля | страница 6

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Severina, 20 окт 2008.

  1. Автозащита2000

    Автозащита2000 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    КАСКО

    Страховой термин, применяемый при страховании средств транспорта (суда, самолеты, автомобили). Под термином "Страхование каско" имеется в виду возмещение ущерба от повреждения или гибели только самого перевозочного средства и не включает в себя страхование пассажиров, перевозимого имущества, ответственности перед третьими лицами и т.д.
     
  2. Автозащита2000

    Автозащита2000 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Новые права — с завтрашнего дня

    1 марта ГИБДД начинает выдавать права нового образца. Внешне это такая же пластиковая карточка, как и прежде, отличающаяся лишь расцветкой и информацией, нанесенной на нее. Нынешние удостоверения продолжают действовать до окончания указанного на них срока. Правда, и водители-новички, сдающие на права, не во всех регионах смогут получить новые карточки. Некоторые территориальные подразделения еще не получили необходимого оборудования.

    Пожалуй, основное новшество — это особый штрих-код, появившийся на задней стороне. В нем зашифрована вся информация о водителе. Инспектор может быстро считать ее сканером — и все данные вносятся в протокол в электронном виде.

    Значительно повысилась защита водительского удостоверения от подделок. Подобно банкнотам на карточке появились цветопеременные и голографические элементы, расширилось использование микротекста и элеменов, видных в ультрафиолетовом освещении.

    Стоимость выдачи нового удостоверения составляет 800 руб.
     
  3. dmb_2_04

    dmb_2_04 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может я не по адресу, но хочется поделиться своими мыслями. (прошу строго не судить)

    [​IMG])

    Как показывает практика, найти отрицательные отзывы про любую страховую компанию не составляет особого труда. И чем больше клиентов у этой компании, тем больше отрицательных отзывов.

    В большинстве своем отрицательные отзывы базируются на простой лени покупателя: нет времени прочитать договор или написать дополнительную бумажку, не хочется проверять документы и т.д.

    Так же вероятность появления негатива к компании возрастает из-за способа приобретения договора.

    Чем отличается покупка полиса в офисе от покупки полиса у агента? Сотрудники, сидящие в офисе, как правило, осуществляют «конвеерный» подход к клиентам, а именно: пришел, документы оформил, забыл и так по кругу. Год закончился, попробовали вернуть клиентов обратно. Если клиент не пришел - не беда, ведь «конвеер» не останавливается.

    У Агента источников, бесперебойно поставляющих клиентов, значительно меньше. В связи с этим и подход к клиентам становится более индивидуальным и заинтересованным.

    Найти положительный отзыв порой бывает очень сложно. Как-то не принято у нас в обществе сильно кричать о том, как все хорошо.

    Вот и выглядит весь страховой рынок в нашей стране как наглое и беспардонное обворовывание простых граждан страховыми компаниями.

    Так что при выборе страховой компании дам один простой совет, выбирайте не просто страховую компанию, а ЧЕЛОВЕКА, который будет рядом с Вами в течение всего действия договора. И самое главное - не ленитесь. Качественный продавец может сделать многое в рамках земных и юридических законов. [​IMG]

    P.S. Все изложенное выше является личным мнением автора и не лишает вас права иметь свою точку зрения на затронутые вопросы.
     
  4. dmb_2_04

    dmb_2_04 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Столкнулся сегодня с клиентом. Хочу КАСКО на свою машинку.

    Хотя начнем по порядку, нашли мы с одним товарищем друг друга на просторах интернета. Как говориться у меня есть товар, у него есть н-ная сумма денежек.

    И вроде бы все устраивает и того и другого. Но первый вопрос, который меня поставил в тупик: «А сделайте пожалуйста так, чтобы за эту цену договор оформили в офисе который рядом со мной, в котором я оформляюсь уже не первый год.» И вроде бы не сложно, можно позвонить в то подразделение, рассказать как это можно сделать и попробовать найти инструменты для решения этого вопроса в том подразделении, но вот скажите пожалуйста, мне это зачем?

    Дальше больше, «Мы можем привести Вам полис по удобному адресу или вы можете приехать к нам в офис» «Я лучше приеду к вам в офис, хочу посмотреть а то вдруг я непонятно кому деньги плачу» не беда, можете приезжать но если Вы так нам не доверяете, позвоните в подразделение с которым мы работаем, узнайте у штатных сотрудников компании кто мы есть и с чем нас едят (тем более, что мы эти контакты не прячем, сами не выдумываете и можете их узнать на оф.сайте компании).

    И третья фраза, которая просто добила. «Я в такие игры не играю». И это человек, который хочет получить себе обратно КВ агента. Вот сказано при оформлении заявки, «Граждане вы полис покупаете со скидкой, которую предоставляет агент за счет своего КВ». Это значит, что в договоре пишется сумма, с которой Агент получает свое КВ, которое отдает клиенту. В зависимости от агента он может это КВ отдать сразу, но в большинстве случаев только после оплаты КВ страховой компанией. Вот и как я напишу ему сумму в полисе уже без своего КВ с учетом того, что от тарифов страховой компании не могу отойти?

    P.S.: извините накипело (Да и сокращение КВ означает комиссионное вознаграждение) [​IMG]
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    здравствуйте,коллега! а проблема то в чем?
     
  6. dmb_2_04

    dmb_2_04 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да собственно нету проблемы. Хотелось вылить из себя а куда не знал. :)
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ну-у-у....это лучше в унитаз.
     
  8. dmb_2_04

    dmb_2_04 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И где тут унитаз?
     
  9. dmb_2_04

    dmb_2_04 New Member

    Регистрация:
    12.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И где тут унитаз?
     
  10. ~april~

    ~april~ New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Буду, наверное, в Росгосстрахе оформлять...
     
  11. Андрей RUS

    Андрей RUS Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Выбор хороший, компания с репутацией. Раньше у них не оформляли?
     
  12. ~april~

    ~april~ New Member

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Нет... КАСКО в первый раз оформляю в этом году <_<
     
  13. Андрей RUS

    Андрей RUS Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Понятно [​IMG] Тогда советую через какой-нибудь сервис заказать – они скидки часто дают.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    будет реклама-уйдете в БАН
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это РГС??????? ох,лышенько....

    поимейте сострадание....человек в первый раз,а вы ему такую подлянку....
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    неша!это клоны. они уже в реале))
     
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Где моя страховая выплата?
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ушла в бюджет.
     
  20. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    наверное :unsure:
     

Предыдущие темы