Нужен совет (WI-FI) проблеммы с подключением

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Dmitriy, 23 окт 2008.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Купил маршрутизатор ASUS WL530gV2, а вот подключить не получается! В магазине сказали: Инет провод в разъем WAN, провод который в комплекте-от разъема LAN в станционарный комп, ноутбук через WI-FI...

    И после всего этого ни компом, ни ноутбуком маршрутизатор не определяется!!!

    Может я что не так делаю?

    Заранее спасибо.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ага..

    Было бы так легко, 1500 за это бы не драли.

    В меню маршрутизатора нужно прописать все маски, шлюзы и т.д провайдера. У многих и мак-адрес компа.

    Ищите в сети настройки данного маршрутизатора, а техподдержку провайдера о том, что нужно прописывать.

    Нужно научиться самому, а то бывает настройки слетают.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В ТП позвонить и сообщить мак-адрес роутера. Получить от них настройки шлюзов и днс. Прописать порты. Я вначале свой длинк прописывал под сеть впн, а после смены на статику переписывал настройки. Довольно сложно разобраться, читайте свой форум у провайдера или теребите ТП.

    З.ы. Не забудьте посмотреть в инструкции настройку защиты вайфая от доступа посторонних. А то будете кормить халявой соседей, типа Спонтанного. :)
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Но весь вопрос и заключается в том, КАК добраться до меню маршрутизатора, если комп его(маршрутизатор) не обнаруживает???
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2008
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    как просто все в этой жизни. если не поймёшь до завтра, объясню. удачи Dmitriy
     

Предыдущие темы