Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Пресса о нас

Тема в разделе "Новости форума", создана пользователем Max, 16 фев 2007.

1. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    Оригинал статьи:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, чёт про 10'000 человек в сутки загнули, конечно, хехе.

400 за последние сутки было.

4. Max

Симпатии:
    207
    нет, там написано про 10000 человек в месяц, читай внимательней :P

5. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    :clapping: [​IMG][​IMG][​IMG] браво....браво..браво

6. Max

Симпатии:
    207
    И еще одно упоминание нашего форума в прессе [​IMG]

Журнал COSMOPOLITAN-ПИТЕР, статья "Сетевой маркетинг", Сентябрь 2007, Автор: Юля Ютова.

------------------------------------------

Помнишь такую фразу: “Знай и люби свой город!”? Ты, конечно, можешь сказать, что знаешь Петербург как никто другой: музеи-театры посещаешь, по ночным набережным бродишь, книги известных петербуржцев читаешь… А как насчет виртуального города? Как хорошо ты ориентируешься в питерских сетях? Если пока не очень, читай наш обзор самых нужных и интересных сайтов Петербурга.

1 Справочное бюро

Конечно, можно позвонить по известным телефонным номерам городской справки и узнать все, что требуется… Но, согласись, телефонные гудки, занятая линия, ворчливая и вечно недовольная жизнью тетенька-оператор – все это уже несовременно. К тому же традиционные способы добычи нужной информации, безусловно, имеют ряд недостатков. Большинство телефонных служб работают не круглосуточно, справки часто выдаются в ограниченном количестве и за умеренную, но все же плату. Узнать адрес и телефон нужной организации вообще практически невозможно. Однажды мы с подругой искали мистическую фирму “Эллипс”. Зачем она нам срочно понадобилась, я уже не помню, но зато я хорошо помню наши мучения. Знали мы только ее название, примерно представляли род деятельности и область местонахождения (где-то на Васильевском). Мы позвонили в несколько справочных служб, но это не дало никакого результата. Тогда мы решили воспользоваться любимым всеми желтым томом, который весит, наверное, килограммов пять. Может, конечно, и существуют люди, которые справляются с этой увесистой книгой легко и непринужденно, но это не мы. На букву “Э” мы не нашли фирму ни в желтом, ни в сером разделе, поэтому нам пришлось искать по различным рубрикам. Через полтора часа у нас началась истерика. Еще час мы просто открывали рубрики наугад. Закончилась эта эпопея, когда пришел муж подруги, посмеялся над нами и за пять минут отыскал нужную фирму в Интернете. После этого мы твердо решили использовать справочник исключительно как предмет интерьера и в целях самообороны, а за любой информацией обращаться в Интернет. Это проще, надежнее и быстрее! Главное – вооружиться нужным списком сайтов:

www.spbprobki.ru – здесь можно узнать о ситуации на дорогах, посмотреть карту города, курсы валют, погоду и многое-многое другое.

• любители культурного отдыха могут узнать о предстоящих премьерах на любой вкус (театр, кино, концерт, выставка) и заказать билет на сайте www.spb.afisha.ru;

• покупка ж/д билетов – это отдельная история. Все прекрасно знают, что значит поехать на Московский вокзал за билетом. Умные люди заранее планируют потратить на это мероприятие 2-3 часа. Правда, если пожалеть себя и не пожалеть немного денег на доставку, сделать это можно по Интернету. www.traintickets.ru, www.avia-spb.ru, www.bileter.ru – с помощью этих сайтов можно узнать расписание поездов, наличие и стоимость билетов, а также сделать нужный заказ, не выходя из дома или офиса. Больше не нужно отстаивать очередь в кассу, билеты доставят прямо тебе домой;

• раньше ты звонила всевозможным друзьям и их знакомым, чтобы найти адрес нужного магазина или фирмы? Теперь это можно сделать за пару минут с помощью поисковых сайтов Петербурга: www.spbpages.ru, www.piterprom.ru, www.spb-business.ru;

• не устраивает работа? Начни поиск, не выходя из офиса! Набирай www.peterjob.ru, www.spb.rabota.ru – читай объявления, отправляй резюме или просто сравни свою зарплату с коллегами по должности…

• если что-то не нашла на предыдущих сайтах, заходи на www.spbin.ru – здесь размещена всевозможная информация по городу: туризм, развлечения, реклама, статистика, рестораны, гостиницы, расписание транспорта и т.д., а также загляни на www.e-spb.info и узнай все новости Петербурга на специальном информационном портале.

2 Я встретил Вас...

Общение в Сети уже стало делом повседневным. В Интернете можно завести друзей, полезные знакомства и даже встретить своего единственного. Моя подруга Даша, например, бесплатно консультируется с юристом, врачом, программистом и даже диетологом. Всех их она случайно, а может, и не случайно нашла в Сети и завела дружеские знакомства. Сама она тоже бесплатно консультирует их по финансовым вопросам. Вот такая кооперация умственного труда получается! Если ты еще не знаешь, где именно это происходит, следуй этому списку:

www.spbtalk.ru – “Форум Санкт-Петербурга и Питерский чат”. Темы обсуждаются самые разнообразные: подарки, скидки, семья, обучение, ремонт, спорт;

• специально для петербургских студентов разработан сайт www.spbstudent.ru, на котором можно найти все самое необходимое – от рефератов и курсовых работ до обсуждения вузов и предметов в форуме и чате;

• знакомства и досуг в Интернете, поиск подруг, друзей и любимых и… ни к чему не обязывающее общение в Сети – все это ты найдешь на www.chatspb.ru;

• мечтаешь попасть на телевидение или познакомиться с петербургскими телеведущими? Хочешь высказать свое мнение по самым актуальным городским проблемам? Обязательно посети форум Петербургского телеканала – www.5-tv.ru/forum.

3 Модная страничка

Если у тебя нет возможности побывать на всех модных мероприятиях, показах, выставках, но тебе очень хочется быть в курсе того, что происходит в городе, не забудь периодически просматривать следующие сайты:

www.modny.spb.ru – отражение модной жизни Петербурга: события, интервью, работы молодых фотографов, магазины, скидки;

www.spb.geometria.ru – на этом сайте можно найти множество фотографий со всевозможных городских мероприятий и клубных вечеринок. Может, ты найдешь и себя?

www.art-gid.ru – освещает культурные события, рассказывает о выставках, музейных экспозициях, галереях Санкт-Петербурга. Кроме того, на сайте можно найти интересные интервью и много полезной справочной информации.

4 Делу время!

Между прочим, возможности Интернета не ограничиваются общей справочной информацией, знакомствами и обсуждением всего на свете. Предлагаем тебе сайты, которые вполне могут помочь в работе, поиске клиентов и поставщиков, партнеров и заказчиков, а главное – в твоем восхождении по карьерной лестнице:

www.spbgid.ru – Business Guide: обзор деловой прессы, анонсы семинаров, выставок, форумов и конкурсов, рейтинги ведущих компаний и многое другое в сфере телекоммуникаций, информационного обеспечения, банковского дела, транспорта, энергетики, фондовых рынков, отраслей промышленности;

• экономические обзоры отраслей и новости делового мира можно найти в “Клубе деловой информации Санкт-Петербурга”, который расположен по адресу www.stpeteclub.ru, – кто знает, может, это первый шаг на пути к новой должности;

• ищешь партнера по бизнесу? Петербургский сайт www.spbcooperation.piter-info.ru – это не только доска объявлений, но и приглашения к сотрудничеству и обучение. Где еще искать полезные знакомства, как не здесь?

Возможности Интернета практически не ограничены, он поможет в различных ситуациях, однако не стоит проводить в мировой паутине слишком много времени, иначе можно забыть о мире реальном. В общем, главное – сделать петербургские сети своим союзником, а не врагом!

Адрес статьи:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    а про меня ничего не написали.......я тут понимаешь,в звании полковника-форума[​IMG])))))))))))))))))

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  9. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    классно!)))) я счастлиффа!!!

10. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    :yahoo: [​IMG][​IMG] супер ...супер ...супер !!!!!!! [​IMG][​IMG]

Мах , а кто этот самый первый ???? ну кроме тебя .... :xexe:

11. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Космополитен это круто! Авторитетнейшее издание :D

1 человеку нравится это.
  12. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Очень интересненько

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Max

Симпатии:
    207
    :xexe:

читаем конец статьи с высказываниями известнейших белковедов Петербурга [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 16 мар 2009
  15. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Мы ЗВЕЗДЫ [​IMG] Однозначно и без вариантов, нас уже цитируют :D

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Матильда, к сожалению, кого цитируют - это обычно не звёзды, а п****. Посмотрите хотя бы в телевизор. Так что не вижу повода для восторгов.

17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Зая, телевизор я не смотрю. Там звезд показывают? [​IMG][​IMG] Не знала. (Это раз.)

Восторгов я тоже не вижу. И не выражаю. (Это два.) Про иронию, сарказм, стеб и прочую муть разливаться мыслью по древу не буду.

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Спасиб, что не забанили.

А "зая" - это Вы к волку тамбовскому так обращаться будете, если доведётся встретить )))))

19. santa

santa вредина

Симпатии:
    504
    Да, ладно, Прохожий. Насчет п*** ты все-таки загнул.

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Обращайтесь, ежели чего. Лечу от форумской зависимости. Бесплатно, в качестве благотворительной акции, так сказать [​IMG]

баюсбаюс.

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Кто-то хочет уже прекращения оффтопика. Посему по 10 % каждому.

22. Max

Симпатии:
    207
    нашел одну статью о нашем форуме... к прессе, конечно, этот ресурс не имеет никакого отношения, но не мог не добавить ее сюда [​IMG] ... так чисто поржать, а то вдруг потом исчезнет куда-нить [​IMG]

Евгений Нечаев жжет [​IMG] Эксперт-аналитик, блин [​IMG]

А вот

на оригинал с комментами :xexe:

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  23. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Комментаторы рубят правду-матку

24. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Пусть теперь Матильда знает, какой урон форуму она наносит, забанив в очередной раз Тошкентца или Дмитрия [​IMG]

25. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид

26. Max

Симпатии:
    207
    Да, был здесь у нас летом проездом филиал дурдома с участием лиц с того форума [​IMG] ... доставили всем нам массу лулзов [​IMG] ... какое-то расследование проводили, компромат собирали, воевать с нами собирались.... во ржака-то была [​IMG] ... эх, всех пришлось забанить :)

27. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    И меня.

28. Max

Симпатии:
    207
    Да какой там урон [​IMG] ... фишка в том, что не важно "что говорят"... главное, чтобы "говорили" [​IMG] ... если каждый пойдет и в своем блоге, сайте или форуме напишет подобное, то я буду счастлив [​IMG] ...

29. ТАЧА

ТАЧА Пользователи

Симпатии:
    0
    Я обеими руками за [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

30. loger

loger New Member

Симпатии:
    0
  31. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    короче, Матильда во всем виновата [​IMG] Я поняла.

32. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    Простите меня друзья, я в ах#е! Я всё правильно поняла??? Форум появился в 2006 или 2007? Это был период [SIZE=12pt]НЕРАЗВИТОСТИ[/SIZE]???

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
  33. Max

Симпатии:
    207
    Фраза С.Мирнов в

попала в СМИ и в один день разлетелась по инету [​IMG]

...

и т.д.

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  34. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Блин, на нас такие серьезные ресурсы ссылаются, приличные люди заходят, а мы тут.. матом ругаемся, флудим, и вообще... Даже как-то неудобно стало :(

35. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Форум сыроват и на 1городской явно не тянет. Его уровень и цель для обитателей непонятны. Не вижу чем он может привлечь Питерцев, - все темы одна хуже другой, даже не могу представить для какой целевой группы людей он может подойти. Бюро объявлений и реплик "просто так".

36. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    И чо?

37. Max

Симпатии:
    207
    А вот статья с сайта gazeta.spb.ru

На этот раз в поле зрения журналистов попали комментарии nesha, Olegan, Хиста и Прохожего

Так что, Прохожий, ты теперь тоже Звезда :xexe:

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2011
  38. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.630
    Он ею и был.

А теперь и ТАМ... :D

39. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Прочел статью, мой ник не упомянули, хорошо ли это? :unsure:

40. Rubeltshtuberg

Rubeltshtuberg Пользователи

Симпатии:
    34
    Борись за авторские права Олежка! можт денежку отобьешь!

:064:

41. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Зачем мне деньги, мне слава дороже [​IMG]

ПС слава это не имя <_<

42. VVM_

VVM_ Member

Симпатии:
    0

Макс, эксперт, блин ))

Проблемы есть. Ну, например, такая.

Каждый форум (включая группы общения в социальных сетях) быстро обрастает информацией, как морское судно ракушками. И становится неповоротливым, неудобным.

Удалять «лишние» сообщения – станет непонятной суть обсуждений

Банить пользователей – сбегут

Встроенная система поиска тоже не спасает.

Единственный выход – заставлять самих пользователей подводить итог в каждом обсуждении (лучше – периодически, ещё до спада активности в соответствующей теме). Я говорю о сортировке сообщений по приоритету очередного ответа. То есть, здесь речь об использовании отношений приоритета.

Плюс – нормальная система оценки информации (по результатам статистики перечислений репутации можно найти что-то ценное).

Когда подобные системы оценок появятся в форумах, пользователи в большинстве случаев снова предпочтут эту технологию социальным сетям.

И ещё одно неочевидное следствтвие. Правильная система оценки информации не только упростит её сортировку, обобщение и поиск, но и сделает ненужным назначение модераторов. Ресурс станет самомодерируемым, и качество модерации поднимется на высоты, не доступные в современных форумах.

43. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Меня как-то раз по ТВ-5 Ника Стрижак скучным голосом помянула, у нас мол, тоже один петербуржец проводит эксперимент по минимальной корзине. Пригласила худого студентика свердловчанина по скайпу поныть о невозможности так жить и о его ухудшении здоровья. СР прислали ему 10 кг. шоколада.

Вот если бы меня разбил паралич или отсохли конечности, все, - тогда бы и меня выставили на всеобщее обозрение.

Я не в обиде. Хрен на них. :xexe:

44. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вы старательно подыгрывали ЕР, и грызло-скудо-пайку, доказали, что выжить можно. Так старались!!. Ждали от ЕР поощрения.. и не дождались. Обидно, да? Вас не заметили. [​IMG] Неудачное время выбрали, ЕР сейчас не в моде, и не в фафоре. [​IMG] Бедный Лесник, промахнулся чуть-чуть. :lol2:

45. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Ни одной партии не понравился результат.

Одним, что прожить можно, бедных пенсов как теперь жалеть?,

другие не заметили, пожалели мне 10 кг. шоколоада прислать,

третьим не понравился бренд - Грызло-паёк. Я ж не виноват, что такая стрёмная фамилия.

Четвёртые не могут избавится от своих пузов, таскают их впереди себя,

пятые - просто бестолковые...

Русалка, Вы за мной по пятам ходите, к Вам эсэмэски приходят с каждым моим постом? :xexe:

46. Slayer_nov

Slayer_nov Пользователи

Симпатии:
    15
    Есть такое на одном из форумов, скажу одно: самое стебное в топе. :lol:

47. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    [​IMG] Нет, не хожу по пятам. Так совпадает, в одно время выходим на связь [​IMG] Вы мне не понятны. А я привыкла все расскладывать по полочкам. Откуда такое стремление ОПРАВДАТЬ грызло-паек( хотя все понимают, что на него не проживешь, можно только не умереть с голода), вы старательно доказываете обратное. Ну, и ненависть к старикам, тоже против всех моральных правил игра. Вы мне странны, и непонятны. :xexe:

48. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    У меня критических анализ пенсионной проблемы.

К примеру, в Прибалтике, если видят, что их пенс влачит жалкое существование, социальные службы сами подают в суд на сынулек-дочурок или на выгодопреобретателей от посмертного владения жильём.

Получив алименты, чухонка-пенса может отдать обратно деньги, если у сынульки-дочурки хватит совести взять их.

У нас же, сынульки-дочурки владеют дачами, пенса получает дотации государства на ЖКХ, то есть на мои налоги содержит имущество, которое перейдёт в наследство не мне.

А я дедушку не бил, а я дедушку любил. © :pleasantry:

49. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    Лесник, извините, за может быть не совсем корректный вопрос, не знаю вашего возраста, а вы сами случайно не дедушка? :russian_ru:

50. Настоящий Лесник

Симпатии:
    841
    Есть внук. Неоднократно говорил, имею моральное право иметь мнение о пенсах. Но я не пенс. К моменту выхода на пенсию будет 42 года непрерывного стажа.

Но мне никто ничего не должен. Не ты, ни дети твои, ни внуки.

Раздражает вселенская тупость советских пенсов. Молодые пенсы пошли уже другие.

51. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    я правильно вас понял, что вы пока есчё не вышли на пенсию, так? работаете ни от кого не зависети, в ентом плане молодцы! уважуха :good:

52. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Так ОТКАЖИТЕСЬ, вообще, от пенЗии. Возьмите и откажитесь, вам же никто, ничего не должен. Садитесь на шею своим детям, и внукам. Пусть вас на себе тащат. Раз вы такой "раздражительный". НУ что, слабо отказаться? Вы будете получать свои несчастные [​IMG] 8.000т. р., а это деньги и Гостя тоже. И моей дочери. Ну что, принципиальный вы наш, откажитесь от пенЗии, или нет? :xexe:

53. Slayer_nov

Slayer_nov Пользователи

Симпатии:
    15
    Переезжать с .ru на .com собираетесь?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей