Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Покупка видеокамеры

Тема в разделе "Аудио, Фото, Видеоаппаратура", создана пользователем AlexFrolder, 11 ноя 2008.

1. AlexFrolder

AlexFrolder Пользователи

Симпатии:
    0
    Cобрались видеокамеру покупать, но никак не можем решиться. Мне очень нравится Panasonic NV-GS330. Скажите фото камера делает какие? Иногда распечатать надо на 10х15, а видео впринципе только для просмотра на DVD. Что скажете, брать? Для семьи для дома детей снимать. Читал отзывы, вроде, норм, но я почему-то все равно не могу решиться. Может у кого-то есть такая камера? Как она?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    У меня Panasonic NV-GS250, знаете, для дома для семьи - изумительно. И даже больше, чем для дома для семьи. Фотки конечно не ахти. 10х15 сделаете, больше - вряд ли. Но в общем-то для съемки фотографий существуют фотоаппараты. Но качество видео очень хорошее. Я этой камерой все курсовые снимала, да и сейчас заказы периодически снимаю.

Мне нравится то, что хорошее качество видео сочетается с удобством в работе. Управление удобное, кнопочки по уму расположены. Дисплей удобный. Оптимальный набор заданных программ и возможность ручного регулирования настроек (диафрагмы и т.д.) - мне это больше всего понравилось. К тому же, при качестве и характеристиках, равных подобным камерам других производителей, она стоила чувствительно дешевле. По своему опыту общения с товарами этой фирмы, могу сказать, что техника панасоника очень надёжна. Этим летом камеру залило волной (конкретно залило - если я была мокрая с головы до ног, представляете, как досталось камере?) Так вот, после трёх суток просушивания она работает, как ни в чём не бывало (тьфу-тьфу-тьфу).

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2008
  4. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    10х15 надо минимум 2 Мегаписеля при фоторежиме. Лучше купить отдельно видео и фото.

Совет от меня, у многих коллег и знакомых камера использовалась раз-два на праздники, потом благополучно доживала свой век с пылью на полке.

Лучше купите нормальный фотик.

5. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Прсто смотря что вы хотите получать - если хорошее видео, покупайте хорошую видеокамеру, но фото будут не очень. Если хорошие фото - покупайте фотоаппарат, но тут видео будет не очень хорошего качества. Если же нужно и то и другое - покупайте и видеокамеру и фотик, тем более что сейчас такой выбор цифровых фотоаппаратов, что можно недорого купить фотик, который будет давать очень приличное качество.

6. AlexFrolder

AlexFrolder Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну в принципе Panasonic NV-GS330 новее, чем 250, может там и фотографии лучше будут. Отдельно покупать не хочется, ибо не удобно тягать все с собой. Хочеться этакой некий гибрид. я о 330 слышал много хороших отзывов, но за фотки толком ничего не нашел.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Судя по характеристикам - не будут. Характеристики, отвечающие за качество картинки одинаковые и там и там.

9. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    По идее, они дают размер фотографий 2048х1512 (72 пикселя на дюйм). Для печати надо 300 пикселей на дюйм. В результате выходной размер при высоком качестве - 13х17 см. Но качество этих фотографий будет как у дешёвенького цифровика. Для дома для семьи конечно сойдёт, но... Вот посмотрите для примера (снято на Panasonic NV-GS250): эти две на низком качестве сняты

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

эта на среднем

Всё-таки 3 мегапикселей маловато для качественной фотографии.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
  10. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Moleena :yes:

11. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Современные цифровые фотоаппараты помещаются в маленький кармашек [​IMG] Чего же тут неудобного? Зеркалка вам вряд ли нужна... Хотя я так и езжу: видеокамера, фотокамера (да ещё не с одним объективом), штатив, ноутбук для оперативной обработки - и отдыхать на выходные [​IMG] :D

12. AlexFrolder

AlexFrolder Пользователи

Симпатии:
    0
    Фотографии хорошие особенно на среднем качестве. Надеюсь снимает она не хуже. потому что для меня это, наверное, главный критерий. В понедельник пойду посмотрю Panasonic NV-GS250, если ничего не произойдет, то возьму скорей всего именно ее. Спасибо за ваши советы :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    На мой взгляд прокатит только если надо срочно сфотать, а фотоаппарата под рукой нет. Но если вас устраивает - значит вы нашли то, что искали [​IMG] Удачи!

15. AlexFrolder

AlexFrolder Пользователи

Симпатии:
    0
    Не нашел Panasonic NV-GS250 [​IMG] Хотя консультант сказал, что это очень хорошая камера и что она действительно подойдет под мои потребности. Это еще один положительный отзыв в ее пользу. Может теперь кто-то подскажет где именно ее можно достать?

16. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    А где вы искали? Поищите по фирменным магазинам Панасоник, в маркетах типа Техношока, и т.д. Найдите телефоны в желтых страницах и обзванивайте. Или в интернете по сайтам магазинов полазайте. В интернете можно узнать всё, что угодно!

В том же Яндексе набираете название видеокамеры, потом делаете выборку по Питеру. Наверняка повыскакивают сайты магазинов, где она есть в продаже.

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
  17. silverworld

silverworld Member

Симпатии:
    0
    На торге как всегда люди хотят продать за ту же цену что и на Навоинской ярморке.

Я в принципе их понимаю.

И всё-таки откуда или где можно купить фотик полупроф., не зеркало за 500 или 600 уе, для пейзажей итд. 7 или 8 МР

Всем заранее спасибо за помощь

18. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    За 40 т.р. бери не пожалеешь.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей