Моргаете ли вы "аварийкой" в знак благодарности?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Milana, 13 ноя 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Еду на работу [​IMG] . Из прилегающих дворов хочет выехать машина. Притормаживаю и пропускаю его. Он выворачивает на дорогу, встает в мой ряд и все [​IMG] . Ни "слов" благодарности, ни привета. Взбесил :angry:
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Всегда моргаю и в знак благодарности, и "извините нечайно подрезала". А вот если мне не моргнут, доставив мне некоторые неудобства, обижаюсь и могу даже пакость сделать какую-нибудь)))
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    какую?[​IMG]...муш мой,обгоняет подрезовавшего и тормозит перед ним...я боюсь:(
     
  4. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Так могу сделать, если уверена, что в той машине не чайник сидит. А так дальний свет, например..ну не знаю вдохновение на дороге приходит))
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Вот ещё - моргать... у меня и машины-то нету...
     
  6. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Нефиг подрезать, раз машины нет)
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    моргание сигналкой - не обязательно. Как человек хочет, так и делает. Может он тебе головой кивнул, или рукой махнул. Как вариант - аварийка у него не работает, и спасибо другим способом выразил.

    Относись на дороге к другим, так, как хочешь, что бы относились к тебе (прописная истина).

    А подрезать за то, что спасибо не сказал - и по ебальничку схватить можно.
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Всегда моргаю. Мне не сложно, человеку приятно
     
  9. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я стараюсь давать сигнал аварийкой, но иногда просто киваю головой, когда меня благодарят - приятно, а когда нет - негатива не испытываю
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Млин, я в трансе [​IMG]

    По топику моргаю. Или головой киваю. Если мне моргают, не обижаюсь, всем свое зачтется.

    Не по топику.

    Ездила в магаз. Получила массу ненужного адреналина. Пью чаек и размышляю, что на уродов не стоит обращать внимания.

    Выезжаю со двора. 2 полосное движение. Я еду строго в своем ряду. Навстречу выползает Некто на Газели. Упирается мне в морду и знаками показывает типа "отвали с дороги". Я ему показываю опять же знаками "вали на свою полосу и езжай". Встали как 2 барана на мосту. Я покурила.. Он тоже книжку почитал. Опять обменялись знаками. Мущщина использовал все слова жестов, которые знал. В итоге меня достало стоять и я его объхала по встречке. Он тупой? А если бы за рулем была не я, а мужик? Бред какой-то [​IMG]

    Еду обратно. Поворачиваю направо на зеленый. Дорогу переходит школьник на свой же зеленый. Экстренно не тормозила, все культурно, я вообще этого ребенка заранее видела. Стоящий сзади мущщина опять же был недоволен [​IMG] Ну что за херня? Я вообще каждый день езжу много, но сегодня просто день дауна. Простите, выбесило.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  11. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Оспади...дагани сначало [​IMG] (не меня,я на дороге всех боюсь [​IMG] )
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня такое часто случается, так я уже почти привыкла, хотя иногда все равно выводит. Некоторым товарищам я бы сигналку вообще отключила
     
  13. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Про "баранов" эт ты права...вообще не понимаю, почиму не уступить? у нас сосед гаишник [​IMG] не мог разъехатса во дворе с бабой какой-то, никто не хотел уступать...так,ппц, стояли 1,5 часа уперевшись друг в друга [​IMG][​IMG] собрали очередь...считаю,что и ОН и ОНА - придурки!!! упертые придурки [​IMG]
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я считаю, что прав тот, кто соблюдает ПДД. Я, простите, еду ПО СВОЕЙ полосе. Т.е. ситуация ни разу не спорная. Когда я во дворе с кем-то не могу разъехаться "туда-сюда", то либо я, либо мне уступают, я на такое фуфло даже внимания не обращаю, это рядовая ситуация, я в своем уме, слава богу. Дольше 10 секунд ни разу не стояла. Тут же, простите, 50 метров 2х полосного движения. Я не знаю, куда товарищу надо было и с какого перепоя он выехал на мою полосу. 1.5 часа мне было стоять однозначно некогда, меня хватило на "покурить". Утешаюсь тем, что я не овца и объехала этого дауна, хотя мне и пришлось из-за него нарушить ПДД.
     
  15. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я во дворах ездить очень люблю, мне всегда практически уступают, подъедут поближе, увидят, что блондинка, рукой махнут и отъедут, ляпота
     
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    в Питере, при том количестве светофоров и перекрестков, догнать спортивную машину - как два пальца об асфальт.

    Догнать хама можно и нужно. Дорога блокируется и пусть он гайцов вызывает, если в жопу кому ткнётся.

    Бечье наказывается, всегда. :aggressive:
     
  17. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Везёт, блондинко! :D
     
  18. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Ну везет, не везет незнаю, а вот то, что связываться не хотят - это точно, а мне только на руку, сдавать назад у меня не очень хорошо получается
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я как бы не слепая, если мне кивнут вижу. И мщу я если подрежут и не извиняться. А насщет по ебальчику)) Рассмешил. У меня в машине полный комплект по самообороне. Против лома нет приема)) Так что не страшно. К тому же я на дороге хамлю только хамам. И их я боюсь меньше всего.

    Вот тут согласна. Иногда такие принципиальные встречаются. Мне, например, и фуру не впадлу пропустить, если вижу, что за мной толпа машин и дядьке этому еще полдня тут стоять ждать, что пропустят. Но как только кого то пропускаю, кто нить обязательно на г**но изведется сзади. Спешит))

    А вообще и правда бывают дни, когда кажется, что в зоопарке день открытых дверей, и за рулем много обезьян. Как правило это бывает в пятницу днем, когда еще пробок нет, но уже много машин летит, боясь, что пробка вот-вот начнется. А еще после большого праздника на дороге весело)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  20. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Всегда моргаю в благодарность; если мне нужно перестроиться в соседнюю полосу, а там сплошной поток, заранее включаю поворотник, иногда стекло опускаю, короче, по-человечески прошу пропустить. Практически всегда помогает. И сама пропускаю часто, если человек со второстепенной никак не может выехать из-за потока. Но вот хамье не переношу - знаете, есть такие умники, когда дорога через 50 метров сужается, они об этом знают, но едут по крайней правой до упора, а потом пытаются влезть в поток даже без поворотника - вот этих н за что не пропущу!
     

Предыдущие темы