Швейные машины и оверлоки В этой теме будет разговор о современных швейных машинах и оверлоках. | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем LazyBoy, 19 фев 2007.

  1. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    новый, точнее забытый старый бренд выпускающий швейные машины и оверлоки - NEW HOME. Их приемущество в том, что машинки стоят на 20-25% меньше, чем машинки известной марки Janome, а по сути NewHome и есть Janome, т.к. собираются на одном заводе в Тайване под контролем японцев. Так что если собиретесь покупать швейную машину, то обязательно обратите внимание

    ссылка удалена
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  2. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Хотел создать новую тему в разделе "Скидки форумчанам", к сожалению, раздел закрыт((((

    Так что предлагаю в своей теме)))))

    Участникам форума скидка 3%))))

    Главное при заказе упомянуть, что вы с форума www.spbtalk.ru

    Пустячок, а приятно)))
     
  3. ЛЮЛЮ

    ЛЮЛЮ New Member

    Регистрация:
    18.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я в поиске швейной машины.Такой выбор,что башню сносит.Кто знает, NEW HOME стоящая модель?
     
  4. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    New home отличные машинки, выпускаются на заводе Janome в Тайване....отличительная особенность этих машин - это НАДЕЖНОСТЬ. по рекомендую модель 1722S, в комплекте с машинкой идет очень большой набор лапок (прибл. на 2000 руб. если перевести их на розничные цены), все регулировки...стоимость в интернет магазин 8500 руб...... если Вы выбрали какую то другую модель, то спрашивайте, я очень хорошо знаком с этими машинками.
     
  5. Rizanka

    Rizanka New Member

    Регистрация:
    10.06.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

    Хотела приобрести машинку.Цена где до 12.000. Какую модель можете посоветовать.Главное!!!-хотелось бы что бы машинка брала и тонкие и тонкие-трикотажные ткани и джинс. автомат петля,автоматическая заправка ниток в иглу,трикотажные,оверлочные сторочки. Тихий ход и надежность!Спасибо! [​IMG] может посоветуете интернет магазин в Питере или сайт ,где можно выбрать машинку подешевле. Я сейчас в поиске - везде цены разные.
     
  6. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    День добрый) немного задержался с ответом.... если еще актуально то отвечу0 ЕСЛИ НЕТ, то все равно скажу свое мнение, мнение специалиста в области швейных машин... 12000 тысяц очень хорошая сумма, это те деньги за которые можно приобрести шикарную машинку среднего класса (рекомендую обратить внимание на фтщьу 6125, соответсвует всем Вашим требованиям, 12 лапок в комплекте), либо выбрать машинку из не сложных компьютерных, например, Brother NX200!!!!, сейчас вышла новая серия brother NV200, она не очень, a NX очень даже, многофункциональная надежная..... по поводу магазинов, интернет магазинов, выбирайте только магазины которые предоставляют гарантию в СПб, многие продают товар с фирменной гарантией поставщика, а она на 90% в Москве, ну, конечно, цена на эти машинки ниже, но отсутствие питерской гарантиии не есть хорошо... как раз этим условиям соответствует интернет магазин www.redcost.ru обратите внимание на эти модельки, которые я вам посоветовал, если интересует какая то другая модель и она есть у меня в наличии, с удовольствием о ней расскажу)
     
  7. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Интересует мнение о швейных машинах марки BERNINA..... если у кого есть что рассказать о них, то будет интересно прочитать....
     
  8. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Настоящее швейцарское качество если денег хватит. Помню рекламное фото к капоту легковушки пришит логотип фирмы.Именно пришит.Насчет китайской сборки ничего сказать не могу. А вообщето я больше по промышленным машинам.
     
  9. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Швейцарское качество начинаяется от 35 тысяч)))...Что дешевле, то производится как и все остальное в юго-восточной азии, но под очень пристальным надзором производителя!!...
     
  10. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Почему машины с вращающимся челноком такие дорогие и считаются чем то таким.если японский челнок стоит 1000р.имеется в виду от обычной прямострочки.

    Посмотрел цены на бытовые оверлоки от 6500 и выше .если много шьете то по моему мнению лучше приобрести китайский промышленный оверлок 5нитку за 15000т. Хотя тут возникает вопрос по обслужыванию и настройке.

    Еще бы хотел спросить по поводу горизонтальных и вертикальных челноков.какой предпочтительней.

    Я склоняюсь к классической конструкции. если надо можно вытащить шпульный колпачок и почистить его а в машину с вертикальным челноком сразу так не залезеш.
     
  11. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А в современную машину и не надо залезать)))) пусть это лучше сделают профессионалы в сервисном центре... К тому же, горизонтальный челнок не требует смазки!!! для чистки достаточно старой зубной щетки, или можно использовать обычный пылесос))) с узкой насадкой...... очень забавно смотриться со стороны, но очень практично)

    " " классической конструкции, в проверенной многими годами технологии, "-" в ограниченной функциональности...

    Приглашаю в новый "Магазин Швейных Машин" расположенный по адресу В.О. ул. Кораблестроителей д. 32 корп. 1

    тел. 942-2560

    Пожалуй, единственный качественный на Ваське магазин, продающий швейную технику.

    для удобства прилагаю карту))))

    ссылка удалена
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009
  12. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Тоесть всеже горизонтальный, а то народ спрашивает какую брать,а ответить ничего не могу.

    Еще есть такая штука бытовые машины плоского цепного стежка. Про них чтото нигде ничего не пишут.

    А в хозяйстве пригодится.

    По поводу сервис центра. Это в большом городе они есть, а в малом куда вести тут и вылезают все вопросы по ремонтопригодности. По моему лучше немного потерять в функционале чем в надежности (в разумных пределах)

    Кстати если шьете постоянно не важно на заказ или для души, на машине не экономте. Берите без компромисов самое лучшее хоть и дорого. А 35 т. за машину это не так уж и много.

    Еще если есть возможность берите машинку в специализированом магазине (см выше). В магазине бытовой техники консультанты обычно сами не знают что продают.
     
  13. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    так забавно))

    друг другу поабсуждали, друг другу прорекламировали....))))
     
  14. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    как не крути 5 595 просмотров, кому то инфа может и пригодится)))))) пусть она и в форме диалога, слава Богу не монолог....))))))))))))))
     
  15. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пущай рекламирует.Я сам не из питера и машинки не продаю я их ремонтирую и только промышленные и на работе.

    Такой совет немного смешной если выбрали несколько машинок но не знаете какую брать ,берите самую тяжелую.(имхо)
     
  16. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кстати все пишут ,что машина берет столькото слоев того или сего.О качестве машины говорит как она сшивает тонкие материалы или там бязи слоя 4 шифон в один слой.Вот если такой шов будет красивый то вот это и есть уровень машины.В рекламных проспектах даже специально на это указывают, что дескать машина делает ровную строчку при переходе с разной толщины и плотности ткани.

    Есть бытовые иголки SCHMETZ?
     
  17. LazyBoy

    LazyBoy Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну что на бязи строчка получается красивая это точно, т.к. при проверке машин перед покупателями изпользуем именно этот материал))))...шифон добавлять, честно, не пробывал))))...надо проверить))...

    Насчет иголок SCHMETZ, могу посоветовать куда обратиться, если их много надо, а так занимаемся иглами ORGAN они доступнее, а качество ни чуть не хуже
     
  18. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну где много SCHMETZ я знаю ,меня вот просто вопрос заинтересовал эта фирма для бытовых машин иглы выпускает?

    Ежель брал-бы себе домой машину то взял JYKI. Еще хотел спросить статистику отказов бытовых машин по фирмам. Есть например такая шараськина контора Джемси . Выпускает пром и бытовые машины. Пару раз сталкивался с их пародиями на оверлоки 51 класса. Народ берет ( 2000 р) потом говорят чёй-то он не шьет нормально. А его нужно весь до винтика разобрать и пересобирать , попутно все доводя до ума. Я на такое извращение не соглашаюсь.

    Насчет капота легковушки Этож какой вылет рукава у машины должен быть. Метра 1.5 не меньше монстр а не машина.

    Был бы в Питере зашел-бы в магазин к вам. Консультантов "помучить" :)
     
  19. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Зайду попозже в эту темачьку. Када крестиком освою умение вышивать, рана мине ишо про авирлоки думать. А чё это, кстати?
     
  20. Textima

    Textima Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Выверни майку наизнанку шов с боку он и есть. И крестиком не надо учиться вышивать купи за 120 000 долларов вышивальный автомат , поставь ларек станешь миллионером.
     

Предыдущие темы