Как поставить какой-либо медиа-плеер как плеер по умолчанию

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Makaruch, 20 фев 2007.

  1. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня проблема.

    Приобрёл беспроводной набор мультимедиа клава мышь(Dialog).

    Все дрова поставил, все работает, но такие клавиши на клаве, как play/payse и т.д. работают только на Windows Media Player. В описании сказано, что эти клавиши работают с плеером, установленным по умолчанию. Но виндовоз мне по умолчанию не предлагает ничего, кроме Этого самого виндовозовского медиа плеера или квик тайма, а т.к. Оный медиа-плеер у меня жутко тормоззит систему, то я хочу, естественно, дабы клава работала на другой плеер.

    Обьясните мне, пожалуйста, как это сделать!!!:cray:
     
  2. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    попробуй так:

    выбираешь файл, нажимаешь на нем правой кнопкой мыши, выбираешь "открыть с помощью...", далее выбираешь нужную программу и ставишь галочку "Использовать ее по умолчанию для всех файлов этого типа"
     
  3. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это называется Ассоциации. Когда клацаешь по файлу, он запускается программой, которая поставила эти асоциации, но это ещё не значит, что эта прога стане прогой по умолчанию в Виндовозе. Ты же можешь, например, поставить мр3 на WinAmp, а wav на WMP. И какой из них будет по умолчанию?

    Да кстати проги, которые можно поставить по умолчанию показаны можно посмотреть в окошке Установка и Удаление Программ, если клацнуть в ём по кнопе Выбор программ по умолчанию.
     

Предыдущие темы