Женщина за рулем. Как дается опыт? Кто нить водит машину из форумчанок? | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Серая Мышь, 13 янв 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Тетки, я 12 лет за рулем [​IMG] Забейте на все и учитесь, какая разница, тетки вы или нет. Дураки пола не имеют!
     
  2. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    чегт возьми - хорошо сказано. Надену памперс и сяду за руль)))

    (А чо? зато откровенно)
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Права получила лет 14 назад,раньше ездила часто,сейчас-машины нет,так и не езжу...Скажу честно-всегда теорию вождения знала лучше-чем практику.... :)
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Жесть... Я никогда не еду никуда, не имея четкого понимания всего маршрута. Ни-ког-да. Пока по карте не поняла, как-когда-куда ехать - с места не трогаюсь.

    За рулем уже восьмой год в ежедневном режиме, город знаю неплохо, но до сих пор вожу с собой карту и регулярно ей пользуюсь.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Навигатор рулит.
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    По Питеру-то? Нет уж, спасибо, я лучше по карте. Навигатор по Питеру врет на каждом шагу и не краснеет
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну не знаю.. у меня ничего не врет :)
     
  8. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас, наверно, что-то не то с навигатором. Может, карты старые?

    Вообще, навигатор - чрезвычайно удобный прибор! [​IMG] Он заранее подсказывает, через сколько метров поворот, когда перестраиваться, по каким улицам идет движение, какие есть объезды. На знаки все равно нужно смотреть - они обновляются со скоростью, много раз первышающую обновление карт. [​IMG] Но улицы так быстро не переименовывают. [​IMG] Так что навигатор рлит! :yes:
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Вот именно. И потому улицы неожиданно оказываются односторонними не в ту сторону, нужные повороты запрещены и ты пы. Так что в РОДНОМ городе смысл в навигаторе никакой. Он же нужен не чтобы улицу найти, а чтобы маршрут проложить и подсказывать.

    В Финляндии да, навигатор конкретно так облегчает жизнь, тем более, что подробной карты всех мест, куда может захотеться поехать, фиг найдешь...
     
  10. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ага, а еще на навигаторах не все дороги есть, даже обновленных.

    Некоторые части КАД до сих пор як чисто поле. И водит все больше через центр...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вожу. Проблем нет. Нафигатора тоже нет. [​IMG] Но карта хорошая - крупная, с обновлениями - есть обязательно. Если маршрут незнакомый, сначала внимательно изучу его по карте. Если сомневаюсь, припаркуюсь и сориентируюсь. Главное - без паники. ;)
     
  12. grante

    grante New Member

    Регистрация:
    18.01.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Девочки, давайте нормально научимся ездить и утрем нос этим кАзлам-мужикам :)

    В поисках нормального инструктора наткнулась наконец на нормального - неглухого, ненемого, не матерящегося... После того как я забыла посмотреть направо на равнозначном перекрестке, он меня спросил: "Тебя как дальше учить по-женски или по-мужски?" По-женски было прикольно... В общем, я думала, что "прокляну день, когда сяду за баранку своего автомобиля", а теперь меня уже никто не не пересадит на общественный транспорт... Лучше я весь вечер пить не буду или такси вызову :))

    Ссылка удалена администратором
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2009
  13. polina22

    polina22 Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    за навигатор - очень удобная вещь !
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наверное... Но тут, на днях, человек ко мне приезжал... Я ему начала по телефону рассказывать, как ко мне проехать, а он, гордо так: "Не надо, у меня навигатор есть." Ну ладно, адрес сказала, сижу жду... Короче, нафигатор его на другой конец Питера завел. Так что, пришлось, всё же, рассказывать, как проехать. [​IMG]

    Справедливости ради, нафигатор не очень и виноват: просто некоторые названия улиц в Питере дублируются.
     
  15. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    "Все дороги ведут в Рим" А вПитере они видут либо на виадук (самая любимая пробка на пискаревском с непокоренных) либо на мост(в час пик все любимые ) либо на шоссе (летом в выходные любимые Таллинское и Выборгское) В принципе запомнить места где пересекаешь воду и железную дорогу а так же места съездов на шоссе и кольцевую и жить станет легче
     
  16. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    :girl_dance: И я! И я вожу!! предпочитаю Автомат!!Езжу на Лансере)))ни разу не пожалела,что сдала на права!!Сдала сама!!!!Блин,ну и инструкторы у нас!!! 2 раза меняла!!!!Это просто песня))До сих пор вспоминаю!Думаю,они меня еще больше)) :angel:
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно так!)))

    Только мужчины делают более уверенные лица, когда ошибаются ;)
     
  18. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Да,а еще они эгоисты!!!Всегда комментируют твое вождение,подмечают малейшие нюансы,а как сами ошибаются,так это попробуй что-либо сказатЬ!!!!им то можно!!а мы бабы и все тут!!!А если ямку не заметила,все-прощай хорошее настроение!!!!Это я про своего,когда мы машину поделить не могли)) :)
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Аналогично. Периодически, я начинаю орать: "Езжай на своем ЗИЛе и отстань от моего Сейфа!" И ещё, жутко бесит, когда он начинает кнопочки нажимать (приемник, кондиционер, обогревы...). Едешь пассажиром - сиди! Смирно.

    Зато, есть стимул озаботиться приобретением второго автомобиля :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  20. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Какие мы все-таки,классные-женщины!!!!!!!!Меня тоже раздражает этот заумный взгляд,когда ОН начинает там все поправлять,включать,а еще больше...комментировать!"Чего ты подрезаешь его??","Тебе что,жить надоело?","Сбавь скорость,умоляю!"...Если они делают тоже самое и им скажешь подобное,то ппц...берегись!станешь в миг врагом №1!Мы же ничего не говорим,когда они за рулем??себе дороже! :lol:
     

Предыдущие темы