клеймо "чайник" клеить или не клеить?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Жаклин, 3 фев 2009.

  1. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    нужно ли на машину по доверенности клеить "чайник"?

    за рулем несколько месяцев, но машина не моя.
     
  2. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А при чем тут по доверенности или нет?))))))) Значок этот- дело добровольное, знак неофициальный. Отклеивается он легко. В чем вопрос то?

    Несколько месяцев- понятие растяжимое. Вообще то, Вы уже должны были получить необходимый опыт, чтобы не создавать на дороге помех и аварийных ситуаций. Можно знак "70" повесить, если пока не решаетесь ездить быстро.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
  3. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    так закон вышел. что те кто менее 2-х или 3-х лет за рулем должны повесить значек. но машина-то не моя.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    надо почитать, что в законе написано дословно [​IMG]

    даже ещё ГИБДД разъяснений дать не может, а Вы у нас спрашиваете [​IMG] хотя, смотря какая доверенность, если только на вождение - можно будет поспорить, а если генеральная и на продажу - то наверно надо...

    Ту Маргоша - знак который будет выглядеть как восклицательный знак в желтом квадрате с 1 марта должен быть на заднем стекле автомобилей тех автолюбителей, кто получил права меньше двух лет назад, пока не внесут изменения в КоАП штрафовать за его отсутствие не будут ;)
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Закон на днях вышел...
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Действует с 01 марта сего года :)
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Надо же..а я даже не знала о таком)))

    Никогда себе не наклею. Пусть хоть штрафуют. Я не представляю никакой опасности более опытным водителям. Работала в такси(через полгода после получения прав) и личным водителем месяцок на каникулах подрабатывала. Опыт не только по годам складывается, но и по накатанным километрам(безаварийно кстати накатанным.. тьфу-тьфу-тьфу).
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    я только сегодня узнала и тоже считаю, что чушь всё это!!! Я б тоже не наклеила. Девушки, которые боятся ездить за рулем, знак "У" или там "шпильку" вешают по любому (а я так думаю, что когда говорили о том, что много ДТП совершаются новичками подразумевали именно женскую половину автолюбителей [​IMG] ), а парень, даже если он вчера права получил и не наклеет никогда такой знак. Тем более, что он уж очень похож на знак инвалида. И ещё - для наших доблестных гайцев, которые завидят такого "чайника" по моему лишний повод "прикопаться" <_<
     
  9. Жаклин

    Жаклин Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
     
  10. Oksana2009

    Oksana2009 New Member

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не надо комплексовать. У меня стаж 12 лет, за рулем по 8-10 часов в день провожу. А на заднем стекле надпись " Осторожно, за рулем блондинка". И всем хорошо!
     
  11. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Наличие знака носит рекомендательный характер и за его отсутствие вас никто наказать не может)))

    Но я в вашей ситуации все-же наклеила бы его,чтобы другие участники дорожного движения держались от вас подальше))) :)
     
  12. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    да они и не будут держаться подальше,просто если что то случиться..чтоб могли сразу объехать ...и не подрезать)))
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    конечно клеить!
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    "Чайник" наклеивать не надо. Букву "У" пожалуй стоит. Но и то, не на долго.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  15. Плут

    Плут Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, не рубите вы в колбасных обрезках! Я за рулем... уже даже не помню сколько..., а значек повесить собираюсь (всё лень у магазина запчастей остановиться) - пусть боятся и держатся подальше! :)))

    Не шучу!
     
  16. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Браво! "Вот речь не мальчика, но мужа..." Я и сыначке своему тож самое сказала :"Пусть висит всегда!...Пусть у других болит голова!..."
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Зачем?

    Для чего дезинформировать других участников движения?
     
  18. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я дорожу своим близкими. А все остальные пусть дорожат собой сами! Если каждому из них каждый раз напоминать, что сберегая себя, они сберегают других, то травматизм на дорогах великой России , надеюсь, сократится!... Никакой дезы! Просто... Я вот даже, идя на зелёный цвет светофора, всегда пальчиком указываю на то, что я иду.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не соглашусь с этим. Если интересно, то поясню далее.- Предупреждаете, что за рулём неопытный водитель, а это оказывается не так. Использование знака просто так постепенно отучает других реагировать на них. И кого-то из чайников, понадеявшихся на свой спасительный знак, последний может и не выручить. Ведь для других он оказывается уже потерял своё значение, благодаря использованию к месту и не к месту.
     
  20. Белая и пушистая

    Белая и пушистая Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На минуточку! Моему сыну 19! Пока не пройдёт лет 5 я ( и Вы тоже!) не можем сказать, что он - опытный водитель.

    Повторяю: я дорожу своими близкими. я дорожу ими со всех сторон. Чтоб он не пострадал и чтоб он никого не изувечил....

    Инпосибле? Извините за произношение....
     

Предыдущие темы