Женщины за рулем | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 12 фев 2009.

  1. A_nyuta

    A_nyuta Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Вечная тема)))

    до недавнего времени был у меня совсем не женский автомобиль, 2-х литровый такой зверюга)

    Как же приятно было видеть удивленные лица гаишников, которые меня когда-то останавливали за много сотен км от дома и с водительским стажем несколько месяцев!

    по теме... когда я в качестве пассажира, то доверяю больше мужчинам :))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2010
  2. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Забавная статистика плюс психология по вопросам пола. Прямо таки, "никогда", "ни разу". Не надо за всех женщин отвечать, если кто-то из женщин вас "обидел" на дороге. В понедельник я - ну надо же!!! - пропустила с второстепенной девушку на Корсе, которая чуть не плакала уже за рулем, потому что ей было физически не выехать уже никуда - сзади ее подперли уже несколько машин, а поток на главной был слишком плотный. Хотите сказать, что все водители на главной были женщины? и решили проучить "эту блонду" ? Да щазз. У нас как раз мужчины всегда спешат по важным и неотложным делам настолько, что секунда промедления смерти подобна. Я притормозила, мне тут же начали сигналить сзади. Что, у всех одновременно жены рожают? или , пардон, эрекция два раза в году а сейчас еще февраль а это уже вторая??
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    надо ездить соблюдая требования ПДД, а не заниматься самодеятельностью и боготворительностью, пропуская девушку на корсе вы создали помеху для движения других тр. средств, а возможно и аварийную ситуацию, а так же поставили под угрозу жизнь и здоровье участников движения включая себя.
     
  4. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    А если откинуть ваш пафос - вы всегда соблюдаете правила ПДД? Если весь поток движется со скоростью беременной улитки, а я создала в потоке место для еще одной машины - я составила для кого-то угрозу для жизни и здоровья? Глупости. Разве что, кто-то вывихнет запястье, давя на гудок. Я пропускаю, меня пропускают. Это нормальные законы вежливости, особенно в пробке. Я не говорю о пропускании машин на кольцевой. А что касается самодеятельности - вот ее-то я наблюдаю ежедневно. Главные авторы - мужчины, доказывающие свою "мужественность" на дорогах с усердием, достойным лучшего применения. Я отнюдь не феминистка, скорей, наоборот. Но весь этот вой по поводу баб за рулем изрядно надоел.Уж как минимум на одну дурищу за рулем придется одна нормальная, хотя, думаю, в реале нормальных больше. Но мужики наши всегда радостно заметят именно эту дурищу.
     
  5. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    где тут пафос? ваше торможение в потоке МОЖЕТ создать помеху для других уч. движения. выбирайте заранее время и маршрут своего движения, а если девушка на корсе рыдает за рулем и не может двинуться с места, то пусть ходит пешком.
     
  6. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Она не рыдала. Тогда пусть ходят пешком и штук шесть водил, которые стояли за ней. Также убедите заодно ходить пешком тех, кто вылетает сразу со второстепенной, выставляя полмашины на проезжую часть и не интересуясь особо, пропускает их кто-то или нет. Убедите их в необходимости соблюдения правил ПДД. Вот тут вам и аварийная ситуация и экстренное торможение, и угроза здоровью. Кстати, Корса как раз и соблюдала эти пресловутые ПДД касательно пункта - выезд с второстепенной дороги на главную. Она могла же выехать внаглую, виновато поулыбаться или сделать лицо топором, выслушать кучу сигналов и комментариев и уехать восвояси. И где логика?
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Я убеждать!?надо не убеждать, а надо соблюдать правила ПДД которые к тому же написан кровью и горем, а если это для них не авторитет. то пусть учатся на своем опыте, жаль только что из за них страдают невинные.если корса купила в.у вместе с авто, то пусть и дальше стоит и размазывает сопли по лицу.
     
  8. Ursula

    Ursula Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну так она и соблюдала, в чем проблема то? ПДД написаны на бумаге и для водителей, кровью и горем их расписали их нарушители. Мне случается часто по несколько недель жить в Финляндии, там уж правила соблюдаются гораздо тщательней. Так вот мне нравится жить по правилам и ездить по правилам. Но только при условии, если вокруг большинство людей их тоже соблюдают. Наши ржут над финнами, что те такие флегматичные.. А им НЕ НАДО дергаться. Зато русские часто узнаются со спины, даже если их во все финское одеть.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    По моему,сейчас ты слишком резок! Есть места в Питере,когда только взимная вежливость поможет.

    Я на работу с Суворовского выезжаю на пл.Восстания и на лево, на Лиговку. А те, кто с Невского на лево на Лиговку, должны вокруг "стаместки" крутнуться и поперек нашего потока просочиться и только за счет вежливости и корректности. Надо же и тех людей прорустить.
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Садясь за руль автомобиля мужчина или женщина превращаются в водителя транспортного средства повышенной опасности. В этом случае поможет твердое знание ПДД и вежливость за рулём .

    Я тупо не понимаю выражений от водителя-женщины "Мне так муж сказал делать". А своя голова то есть на голове? Не муж сейчас за рулем, а ты. Ты нарушаешь, ты отвечай. Не нарушаешь, делаешь по правилам - медаль за это тоже не полагается. :)
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Конечно, твердое знание и соблюдение ППД.Но ситуация в городе такая, что когда машины в час пик идут сплошным потоком со скоростью 5 км/час, то можно соять и пропускать ( по правилам) по морковкина заговенья. Тут только взаимная вежливость поможет.
     

Предыдущие темы