95-й бензин по 14 руб! Уроним бензин!!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем sta4com, 3 мар 2009.

  1. sta4com

    sta4com New Member

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На Западе – вслед за падением цен на нефть – цены на бензин упали примерно на треть, хотя тамошние нефтяные дельцы слеплены из такого же быстрого теста, что и везде, и, между прочим, тоже платят большие налоги. Возможно ли адекватное снижение цен и у нас?

    Чтобы повернуть разговор в нужное русло, сформулируем вопрос так: зависит ли что-нибудь от воли налогоплательщиков в такой мощной энергетической сверхдержаве / сырьевом придатке индустриального мира (нравящееся подчеркнуть), как Россия?

    И попутно: почему всякие там французы в отличие от нас не разучились бастовать, при том, что со дня взятия Бастилии прошло времени больше, чем со штурма Зимнего?

    Может, граждане, проснемся?.. и для начала уроним 92-й бензин до 12руб, а 95-й до 14руб.? Это не трудно. Методика давно наработана человечеством. Она действенна, незатейлива и, в силу последнего, не засбоит.

    Что надо делать, чтобы заставить торгаша снизить цену? Строить баррикады и громить заправки? Нет, забудьте историю большевизма и вспомните Маркса! Достаточно не покупать у обезумевшего от сверхприбылей буржуина. Ну а поскольку без бензина нам с вами все же не обойтись, начать следует с кого-нибудь одного, то есть не покупать у какого-нибудь одного игрока на бензиновом рынке, но обязательно играющего по крупному, чтобы пример вышел как можно более назидательным.. Например, во имя счастья и справедливости определить на заклание конкретно фирму ЛУКОЙЛ.

    Что останется делать ЛУКОЙЛу? Или умереть или повернуться к нам своим дружелюбным лицом. Сначала они, конечно, будут смеяться, потом вбрасывать в СМИ экономические расчеты невозможности и даже пагубности для нас с вами такого снижения, впрягут в эту кампанию заинтересованных политиканов, а потом, месяца через три – делать нечего – снизят цены до12-14 рублей. Как миленькие! Если потребуются, перепишут законы, у них это скоро. Ибо не то пагубно россиянину, что противно олигарху.

    Сначала покупать бензин по 12-14руб мы сможем, естественно, только у ЛУКОЙЛа. Но период этот будет недолгим. Остальные продавцы (кто бы сомневался) вприпрыжку побегут вслед за ним.

    Бензинопотребители великой страны, все на штурм НЕФТЕГАЗПРОМА!!

    Акция работает со дня получения тобой этого письма и до 12/14 руб за литр

    С любовью,

    Sta4com@gmail.com

    Разошли это письмо друзьям!

    Владивосток, мы с тобой!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  2. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    А чего ЛУКОЙЛ а не СЛАВНЕФТЬ или ПТК ?
     
  3. sta4com

    sta4com New Member

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а разница?
     
  4. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    Ну на лукойле не самое плохое топливо а птк например из года в год выигрывает тендер на заправку казенных машин а топливо дорогое и не лучшего качества
     
  5. sta4com

    sta4com New Member

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    акция не имеет цели наказать лукойл. цель снизить цены везде
     

Предыдущие темы