В Крым на авто советы и рассказы о путешествиях на авто

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Alysa, 27 апр 2009.

  1. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Давайте в этой теме поделимся опытом путешествия в Крым на автомобиле.

    Про дороги, про ГАИшников, про маршруты.

    Мне всегда было интересно - как можно решиться поехать за 1000 км. на автомобиле.

    Я сама водитель с 5-ти летнем стажем, но дальше, чем на 300 км. не ездила. Не могу решиться...
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    У меня тоже всегда мечта была ломануться куда-нить на машинах компанией. Например в Севастополь [​IMG] На Учкуевку хочу!!! [​IMG]

    Но теперь с ребенком точно не решусь :(
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Кстати, а где в Крыму остановицца цивильно порекомендуете?

    Опыт отдыха в Крыму - детский, с мамой весь п-в объездили. Но тогда был совок и плохо в принципе было везде.

    Реально сейчас съездить в Крым, чтобы был приличный мини-отельчик с условиями? Где, как? Или квартиру снять?

    Заодно интересует возможность европейских развлекух в Крыму. В частности машина напрокат.

    У кого есть опыт недавнего отдыха там?

    Решиться очень просто, главное, чтобы авто не подвело в плане поломок, и чтобы голова не подвела (в плане соблюдения пдд и правил здравого смысла).

    Хотя это дело на любителя, честно скажу. Я водитель со стажем побольше, но скажу честно, не прельщает. Покататься посмотреть - да. Рвануть на совсем другой конец страны - нет. [​IMG]

    А.. так вы с Севастополя [​IMG] И чего вы у нас спрашиваете про поездкив Крым на авто? Это типа реклама "приезжайте к нам"? Так вы прямо спросите, мы и так приедем [​IMG] Точнее прилетим. На крыльях Балтики :D
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Моя давнишняя мечта, тока мне Учкуевка не очень, я бы подальше прогулялся, на волнорезы. Была ведь тачка, но не сумел выбрать время, а сейчас тачки нет. Но как только, так сразу, вот только когда это случится - непонятно. Кстати, брат ездил туда в прошлом году. Отметил один момент: самые современные карты той или иной местности покупать не обязательно, на них уже нарисованы некоторые дороги, которых на самом деле ещё нет, проектируются оказывается. Но незнание таких особенностей занесло его в такую дремучую глухомань, что еле назад выбрались, а местные жители реагировали на них, как будто инопланетян на космическом корабле увидали, а не семью на автомобиле.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2009
  5. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    > Кстати, а где в Крыму остановицца цивильно порекомендуете?

    Вопрос несколько странен. Крым большой, а остановиться "цивильно" выбор как правило всегда есть. На ЮБК ориентировочно от 80$ в сутки за двоих. В июне или сентябре дешевле, в конце июля дороже. Это средняя цена как на не очень убитые санатории советских времён, так и на хорошие частные мини гостиницы на берегу. Хорошие санатории вроде "Сосновой рощи" или "Нижней Ореанды" существенно дороже. Очень существенно. Частники в свою очередь дешевле.

    Повторюсь, это в среднем по ЮБК. Керчь или Николаевка разумеется дешевле.
     
  6. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Ой... нет-нет... никакой рекламы. В Питере очень строгие модеры... боюсь забанят... давеча рассказывала про пляжи Севастополя, так забанили (на другом форуме). Сказали реклама [​IMG]

    А так вообще да - приезжайте конечно!!! Гостям всегда рады [​IMG]

    Со времен Союза много чего изменилось. Очень много построено современно жилья для отдыха, которое составляет хорошую конкуренцию постсоветским базам отдыха.

    Крым действительно разный. На ЮБК горы, скалы, галька на пляже, бурная растительность, красотища!!!

    На западном побережье наоборот степной ландшафт, песок на пляже, равнина.

    А вот в Севастополе [​IMG] Можно найти и то и другое.

    Машина это свобода передвижения. Я очень люблю рулить. Но вот дальние расстояния пока смущают...

    По поводу сервиса для автомобилистов - есть и пункты проката авто и заправки на каждом шагу и ремонт авто (ттт, что бы не пригодился).

    ПыСы Про крылья Балтики очень понравилось! :rolleyes:
     

Предыдущие темы