Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ремонт

Тема в разделе "Ремонт, обслуживание, тюнинг", создана пользователем vano, 2 мар 2007.

1. vano

vano New Member

Симпатии:
    0
    Машина глохнет в "пробке",обороты падают и всё.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    А чего за машина то? поподробнее

4. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Если инжекторная русская машина, то советую заменить РХХ(регулятор холостого хода). Также проверить не беднит ли смесь - воздух может где-то сосет в коллектор из-за рахлябанных хомутов. Могу еще сказать, что где посмотреть, но у тебя мало инфы. Также непонятно глохнет на передаче(движении) или на нейтралке(когда стоишь)?

Если когда стоишь, то точно РХХ, а если когда медленно едешь, то может глохнуть либо из-за ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки), либо из-за изношенного сцепления. Признаком неисправного ДПДЗ является кратковременное, либо длительное зависание стрелки тахометра на отметке от 2 до 4 т оборотов.

Если карб у тебя то едь на угол Витебского и Благодатной. Там тебе карб быстро продуют...

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  5. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Господяяяя.а сцепление тут причем??? [​IMG][​IMG] :blink:

6. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Если не инжектор,куча всего может быть.

1.Нарушение регулировки холостого хода двигателя

2.неисправность системыуправления экономайзеромхолостого хода карбюратора

3.Подсос воздуха через неисправную дренажную трубку

4.Подсос воздуха через прокладки в соединениях впускного трубопровода с карбюратором или головкой цилиндров.

5.Подсос воздуха через поврежденный шланг соединяющий впускной трубопровод с вакуумным усилителем тормозов

6.Нарушены зазоры между рычагами и кулачками распредвала

7.Неисправен карбюратор

а)Засорены жиклеры или каналы карбюратора

б)вода в карбюраторе

в)Нарушена герметичность диафрагмы пускового устройства

8.Неисправна система зажигания.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    у меня когда глохла свечи поменяли и еще кислородный датчик

9. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    У меня такое чувство что у человека наша родная классика...

10. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    при изношенном сцеплении машина глохнет.

кислородник( дмрв) - датчик массового расхода воздуха, зря меняла. Даже с полностью убитым или вообще без него!!!!!!!!!!!!!!!!!! машина поедет!!!!! но будет расход топлива очень высокий! В автосервисах 100 разводят имено на ДМРВ - он очень дорогой!!!! [​IMG]

ой! или у тебя меняли лямда зонт? -его тоже многие называют "кислородником" - он стоит до катализатора, а на иномарках их 2(тоесть и после катализатора) и отвечает за смесеобразование. Тоесть с него сигнал подается на контроллер и там происходит расчет смеси топлива. В случае его неисправности машина может действительно глохнуть из-за обеднения смеси.

как правило 4, 7 или 8

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  11. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот,Денис,может ты объяснишь мне какая связь между работой двигателя и трансмиссией? [​IMG]

Блин,специально позвонила в авто-сервис,Питер-Лада.Спросила про сцепление изношенное....

Знаешь,спасибо тебе не скажу...В трубке очень долго молчали..потом так многозначительно начали мямлить...из чего я поняла...короче..чуть на...не послали [​IMG]

Вопрос у меня к тебе по этому поводу возник-А какой зазор между коллектором и протектором????

12. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    По по воду зазоров - это прикол? Ты имела ввиду "впускной коллектор"? и "протектор шин" [​IMG][​IMG][​IMG]

По поводу Питерлады - не советую туда вобще ездить...гы, мда [​IMG]

Про сцепление - при изношенном сцеплении машина может не набирать скорость, пробуксовывать и в том числе ГЛОХНУТЬ на передаче. Я не автослесарь, но пару лет назад присутствовал при таком случае в автосервисе(человеку меняли сцепление на 10ке) - машина у него пробуксовывала при троганье и глохла... [​IMG]

Кстати, связь между работой двигателя самая прямая!!! трансмиссия, например,одна из ее деталей -КПП выйдет из строя если обороты двигателя будут ПОВЫШЕННЫЕ при троганье(не 850-900, а например 1200-1500), то-есть в процессе эксплуатации КПП на повышенных оборотах произойдет выход из стрроя синхронизаторов(если они есть) и подшибника. Также может быть масса других взаимосвязей...начиная от не натянутого ремня и кончая неисправной крестовиной.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот блин,жаль самого автора темы нет....Сказал бы он какой у него автомобиль...

Я так потрясена что ты подкол увидел и админа не позвал [​IMG] что енто с тобой???

Никогда этого не делала,но ща попрошу мужа это все почитать,у него бааальшой стаж ....

Этоя по поводу сцепления [​IMG][​IMG] :blum:

15. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Денис ты бы мог мне не писать все это про лямба зонт, я знаю о нем гораздо больше и глубже всего что ты написал.

16. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Денис,Христом Богом прошу,не надо больше!!!

Такую хрень несешь,честно.Ты шо,думаешь что все тут чайники?

Про сцепление-убил просто,про датчик-тоже.Больше вообще не хочу с тобой спорить.

Кста,где тот автосервис где 10-ку делали? Развод по-русски [​IMG][​IMG] :xexe:

17. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Мда, Manuta и Энджи Вы просто меня насмешили [​IMG]

Наспор давайте бензонасос в моей машине поменяем? -Вы я имел ввиду поменяете, если такие Гуру!!! Летом во дворике. Готов предоставить свою машину. Также Маnuta, если ты такая профи то давай при мне ДМРВ открути и поставь на место потом снова. Можешь на своем пыже, можешь на моей Ниве.

ЖЕНЩИНЫ! ВЫ СМЕШНЫ!! НУ ЧТО ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ОТКРОВЕННО МУЖСКИЕ ТЕМЫ!!!ПИШИТЕ ТАМ ПРО СВОИ ТУШИ И КРЕМА...НЕ СМЕШИТЕ МУЖИКОВ! [​IMG]

а вот это - "Денис,Христом Богом прошу,не надо больше!!! Такую хрень несешь,честно.Ты шо,думаешь что все тут чайники?" - ДА ДУМАЮ, ЧТО ЧАЙНИКИ И ВСЕГДА ВЫБИРАЕТЕ НАПАДЕНИЕ В ОТВЕТАХ ТАК КАК СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА!!!! [​IMG][​IMG]

ГЫ ГЫ... [​IMG]

Ой...а я его сам менял 2 раза [​IMG] и знаю как его прикрутить и куда... [​IMG] Хочешь подарю испорченный? [​IMG]

Ну что муж сказал? [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

это так ссылка для общего развития... [​IMG]

А вот вам и доказательство моей правоты!!!!!!!!!!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

При нажатии на педаль сцепления двигатель глохнет

Заклинивание выжимного подшипника

Заменить выжимной подшипник

(внизу страницы в таблице!)

Дамы, я Вас всех очень ЛЮБЛЮ! не будем ссориться из-за сцепления - смиритесь с тем, что я прав!!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  18. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не вынесла душа поэта...

Как всем повезло-один спец на весь форум..Не буду тебя расстраивать,что сказал мой муж...

Денис,я не админ,не модер-но провоцировать людей на агрессию это у тебя получаетя,преуспел ты в этом. [​IMG]

Значит машина не держит холостые из-за изношенного сцепления??? :angry:

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Денис я не буду с тобой спорить. Вряд ли мне доставит удовольствие копание в твоей ниве... ручки не охота пачкать [​IMG] все ты так "складно" тут пишешь, только копошиться сумеешь в лучшем случае в своей ниве, так как неумея элементарно чтото посмотреть далеко не уедешь... это же наш автопром [​IMG] (ничего не имею против, нива мне нравится, но факт -беря нашу тачку ты обязан знать как ее чинить чтобы не оказаься ночью в лесу), а в иномарках наверное ни бум бум...ну конечно там же электроника...против нее не попрешь своей старой закалкой. [​IMG]

зачем делить темы на"мужские" и "женские"? Сейчас авто есть и у тех и у других. А вот разбирается далеко не каждый... . в независимости от половой принадлежности.

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    ДЕНИС! это из-за изношенного сцепления????? [​IMG][​IMG] :angry:

21. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я так полагаю Денис скопировал фразу "Машина глохнет в пробке" в строку поиска Яндекса...а затем все что выдало выложил здесь... [​IMG][​IMG] :lol2:

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот и я так думаю...Но сцепление?!? [​IMG][​IMG][​IMG]Впрочем,если пойти по ссылке,Володюшка полный спец....

Обороты двигатела падают из-за изношенного сцепления...(по Денису)

23. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Народ, я в самой теме бревно бревном, сказать ничего не могу.

Просто призываю к понижению градуса обсуждения. Факты и аргументы да будут вашим орудием :acute:

24. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Как возможный вариант! -но самый маловероятный, если у человека автомобиль не слишком старый, то скорее всего какой-то из датчиков шалит.

25. SANCHES27

SANCHES27 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет, кто подскажет где посмотреть обвесы в инэте или уже прокаченые телеги.

Я имею введу БМВ520 93г в

26. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Телеги всякие

продают...

27. dagd

dagd Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет подачи бензина в двигатель, как отремонтировать эту неисправность? :(

28. kooll

kooll Пользователи

Симпатии:
    0
    Было что-то на подобии, причина была в карбюраторе, только сложность была в прочистке всего этого процесса, решил все вопросы в Атлант-М Балтике, претензий к работе нет. :rolleyes:

29. renault_symbol

renault_symbol Member

Симпатии:
    0
    не хватает воздуха. скорее засралась дросельная заслонка) продуй, почисти, за одной воздушный фильтр проверь, пока в голову это пришло. а там думать будем) совет-диагностика двигателя тоже не помешает) свечи проверь, высоковольтники, бензином, которым заправляешь машину, все это немало важно)

30. La Manaw

La Manaw Member

Симпатии:
    0
    Решил не создавать тему, написал тут.

Как поступить, когда слышны хлопки в воздушном фильтре и выстрелы в глушителе?

31. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    У меня такая тема была. Карбюратор почистили, отрегулировали на СТО и все прекратилось.

А какая модель авто?

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2010
  32. Urukxai

Urukxai Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня вообще был хлопок при резком нажатии на педаль газа, не знаю, как, но доехал на своих колесах, каким-то образом до СТО, благо недалеко от Атлант Балтики живу, в течение 15 мин, озвучили причину, одна из свечей не дает искры, плохо закрывается несколько клапанов. Через пару дней позвонили, автомобиль готов, можно забирать, повторов поломки по этой данной проблеме не наблюдал.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей