Windows 7 Release Candidate | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Darth Swylt, 8 май 2009.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не здеся будет сказано. Но грешишь зря.. Сборки на любой ноут встают! Ну ещё есть парочка у меня чистых. Но все с SP3.

    Фуджицу и кажется один два HP были проблемки. Но решаемые

    С ASUS вообще всегда было всё на УРА!
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я до вчерашнего дня так же думал.

    Не встает ХР на этот ноут. Хоть тресни.

    Серверная ось 2003 то же в синий экран выпадает.

    В лет встает Vista, Windows 7 и Linpus Linux. Другие пока не проверял. Завтра бороться дальше начну. Должна Хапешка установится.
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Интересно... Если застрянешь, пиши, могу поучавствовать в обуздании ноута [​IMG] Самому интересно. Из проблемных у меня пока один - сонька, и то знаю в чем проблема.. Там прога в синий экран выкидывает но перезагрузкой лечится.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот, что значит "болею". Первым пунктом забыл "Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode сменить с Enhanced на Compatible ".

    Начал ставить ХР, поставилась. Два дня в пустую потратил.

    А на семерке дрова не ровно встают. Нафиг эту систему себе на рабочую машину пока ставить не буду. По тестировать можно.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну знаешь, это можно было первым пунктом в инете найти!! Но у меня были случаи покруче. Когда скачивал целое руководство по установке... (кстати где-то лежит же)
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я на этот пункт два дня и смотрел, только не видел. Сборки перебирал, дрова убирал, добавлял. :)
     
  8. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем на ноуте xp ,хоть что то работает и ладно :)
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Пустой ноут. Надо установить хоть что то :)
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Понятно. Теперь больше не ошибёшься [​IMG]

    Кому то нужно чтоб просто работал... Кому то нужно чтоб работал как хочется ;)
     
  11. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для работы на ноуте семерка красивее xp ;)
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Внешний вид имеется в виду, или производительность аппарата? Красиво, это когда всё работает без глюков и сбоев.

    А семерка еще в тестовом режиме. Не мой вариант красоты.
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня стоят xp 64 и vin7 64 ,глюки есть на обоих небольшие, а "производительность" с ноутом не очень ассоциируется :)
     
  14. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Поговаривают, что драйвера от Windows Vista должны подходить для Windows 7. Касаемо самой операционной системы Windows 7, радует будущая возможность запуска программ в режиме совместимости, которые создавались под Windows XP.

    Некоторые программы, которые выпускали ещё несколько лет назад, вполне могут устраивать пользователей. Особенно когда знакомство с вычислительной техникой, начиналось ещё во времена XP, 98, 95 и ранее. 95, 98 ушли в прошлое, а XP достаточно удобная и объезженная система.

    Новые версии прежнего софта, появляются с дополнительным нагромождением различных функций и это не каждому нужно. Привыкаешь к определенной версии и необходимые функции от неё уже получаешь.

    Также программы, для которых обновления уже не выпускаются или выпускаются очень редко. Программы, связанные с различными заработками и.т.д. А обновлять можно необходимое, защиту, заплатки, плагины, то чего с Интернетом взаимодействует и прочее в таком духе.

    Правда, ещё неизвестно насколько система виртуализации XP, будет стабильно работать и отлажена в среде Windows 7. То, что ведутся работы над ней, конечно не с проста и это может подтолкнуть больше народу, перейти на новую операционную систему. Если вся эта задумка будет работать нормально, может получиться вполне востребованная операционная система.

    Несмотря на эту удобную функцию, системные требования в момент её работы, вполне могут возрасти к железу. Как к процессору, так и к оперативной памяти, а следовательно, дополнительные затраты на модернизацию оборудования.

    Ну и минус в том ещё, что для использования этой совместимости с XP, потребуется дополнительное обновление приобретать, которое по структуре будет напоминать дистрибутив XP, далее внедряться в Windows 7. Изначально в инсталлятор Windows 7 его не будет встроено, кроме определенных версий.

    Может ещё переиграют чего с этим делом, далее узнаем в итоге.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не подходят некоторые дрова от Vist-ы к семерке. На данном ноуте.

    Семерка - тестовая ОС. По прикалываться и по тестить можно. На рабочие машины ставить нет желания.
     
  16. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на семерке только программы для графики, все работает, главное- в интернет не выпускать [​IMG]

    а для интернета и прочего xp sp2 корп.
     
  17. iddqd

    iddqd New Member

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    вчера пришли диски в дополнение к корпоративной партнерской подписке от Microsoft.

    Ultimate и Professional. поставил пока что только профессиональную.

    результаты тестов железа на висте с SP2 и 7 почти не разняться. все-таки у висты последней ядро 6.0, а у семерки 6.1.

    проблемы с программами пока не заметил, все встает хорошо. драйвера на ноут 7 сама подобрала почти все, кроме мелочевки типа кардридера странного.
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    На работе используешь машину? Или в домашних условиях тестируешь?
     
  19. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    коммент с варезного сайта

    "Мужики! А вы обратили внимание на то, как ведут себя модемы в новой операционной системе? Особенно на выделенных линиях DSL, и в цифровых коммуникациях, то бишь, спутникового интернета?

    Провели тщательный анализ и выяснили, что в семерочке скрыто внедрен, хорошо завуалированный, эдакий "Штирлиц". Допустим, вы включили модем, произошло соединение, но ни один браузер не активен. Что должен, по вашему, делать модем? Правильно, занять позицию "тайм аута". То есть, возврат коретки на ноль и пауза. Но на самом деле, этого в семерке не происходит. Модемы передают данные минуя браузеры. При наличии в биозах программы файлового сторожа, ясно видно, куда и к каким файлам обращался модем. А он обращается в первую очередь к встроенному в ядро шифровальщику, а потом к текстовым файлам, содержащими в себе, как цифровую информацию, так и личную. (!!!!)

    После выключения коммуникаций, смотрим, сколько передано байт в сеть. У вас волосы станут дыбом. Хорошо если вы игроман. А если у вас, по горло забита машина ценной информацией. Тогда что?

    Увы, Господа! Делайте, как говорится, выводы!"
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    Что то типа этого :)
     

Предыдущие темы