Химчистка салона хелп ми

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 9 май 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Товарищи, нужен совет. Есть машино, внутри очень грязное. Точне даже очень-очень-очень грязное, вы даже не представляете, насколько. Там блевали, размазывали мороженое, перевозили собаку без подстилки, особенно пинали сидения грязными ботинками после фирменной питерской грязи (это очень щедро). Т.е. на данный момет садицца с машину сзади почти небезопасно для жизни. Что с этим делать (сколько это будет стоить, и где провести сан. процедуру ?)

    Есть 2 мнения: 1: сразу хим.чистку салона. Но типа дорого и можно попробовать сначала 2: влажную чистку салона тряпочками, авось ототрется. Реально мне смотреть назад больно, там такое.. имхо влажная уборка = выкинутые деньги сразу... в общем, чего скажете?

    зы: еще где чехлы купить?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Чехлы, любые, неплохого качества и по приемлемым ценам есть на Фучика, в крайнем строении, если входишь на рынок со стороны Софийской. Я там недавно купила чехлы для своего Сейфа за 2500.

    А насчет чистки, имхо, лучше это дело спихнуть на профессионалов.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так чего делать: сразу полную химчистку или вначале попробовать обойтись просто чисткой салона? Влажную чистку тоже будут делать мальчеги, я сама в прошлом году делала на даче: руки по локоть стерла, эффект был.. средний, прямо скажем.

    Про Фучика спасибо, я об этом рынке тоже как-то подумывала. А там чего по расцветкам: веселенькое есть? [​IMG] А то у меня машина мрачная слишком :D
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, я смотрела на свою машину, а он же ж внедорожник... На них веселенькие, как-то, не принято. Варианты были: кожа, велюр, ткань и их всевозможные комбинации; цвета: серый, коричневый, черный и комбинации этих цветов. А вообще, на Фучика много точек по продаже чехлов, там всякие цвета есть. Видела что-то красненькое, голубенькое... Но, честно говоря, внимания не обращала.

    Да сделай полную химчистку, чтоб больше не париться и упакуй, сразу, в чехлы. Дорого, конечно, но один раз, думаю, можно, раз уж там так всё запущенно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    ты же вроде уже сама все написала

    тряпочками можно пластик и кожу отмыть

    велюр и тряпки так называемой химчисткой - это когда на загрязненный фрагмент

    подают смесь горячего пара и химии, а потом как пылесосом отсасывают вместе с грязью

    остальные подходы сильно менее эффективны

    вопросами ценообразования я не владею, но подозреваю что 3,5-4 штукаря

    поэтому, если машина отечественная, есть смысл посмотреть обшивку сидений и заменить ее (она несильно дорого стоит, бывают веселенькие расцветки)

    а можно, как уже говорилось, просто чехлы натянуть

    коврики моющим пылососом самому пройти
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Машина не совсем советская и перетяжка салона малореальна.. спасиб за ответ, я так и думала..

    мне предложили хим. чистку салона за 1.7 т.р в ленобл. Но блин, туда пока доедешь.. 4 часа в 1 сторону..

    в общем, надо уже собрацца и сделать. У меня люди пугаются, когда в машину садятся :D
     
  7. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    ну это даром практицки
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    4 часа в 1 сторону. я на бензине и личном времени потеряю больше имхо. так что либо на ёлку, либо стринги без комплексов.
     
  9. vvyakov

    vvyakov Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • SAS_20.doc
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      15

Предыдущие темы