Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Разводы от сотовых компаний

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем Spalik, 4 мар 2007.

1. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    МТС давно уже замечена в пакостных вещах типа смс-ок "Давай сегодня встретимся". Приходит такая с сайта - и всё, начинает человек обзванивать знакомых.

Ещё один из развод - тебе звонят с номера, не принадлежащего МТС, но не дозваниваются. А потом приходит "Вам звонили" - и приходится звонить.

Кто ещё какие разводки замечал?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    я с МТС и соскочил потому что деньги просто таяли они собаки да же распечатку ооочень неохотно хотят давать.БИЛАЙН пока не заметил в грязных делишках...............да все воруют наверно..в нашей стране престиж компании ничего не значит,главное бабло......а выбора у нас нет...........

4. Makaruch

Makaruch Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ну, МТС... "Вы платите, сколько мы скажем"...

Бред!

Ну их, сижу на Пчелке, и ни в чем себя не обламываю...

5. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    знакомые, которые на мтс, тоже жалуются, что деньги тают как снежинки...

у меня на Мегафоне деньги не пропадали пока.

6. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    А для меня откровения, то что здесь вы написали. Уже 7 лет сижу на МТС и доволен. Наоборот даже имею здесь те услуги, которых нет у других операторов. Например, могу звонить в Новгород или Мурманск по цене городского звонка (т.е. 7 центов).

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Makaruch

Makaruch Пользователи

Симпатии:
    0
    Ка МТС будет жить без довольных клиентов?

Меня тоже сначала не трогали, но когда стало уходить по 150 рублей в неделю, я подумал, что это уже слишком. Нуне говорю я столько по телефону, чтобы ушла такая сумма...

9. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Я на МТС. Просматривала на днях отправленные SMSки,смотрю 3 какие то левые. В первой и второй признания в любви, а во второй парень просит друга положить деньги на счет,говорит "Пишу с телефона моей подруги". Вообщем какой то бред,так ничего и не поняла [​IMG] !!! Телефон абсолютно никто не мог взять!!!!

10. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    А у меня симка МТС только для дешевых звонков подруге на Камчатку. У неё там МТС. Сколько положу, столько лежит и можно полчаса болтать смело, хватает нормально.

Но когда сидела на МТС как на постоянном операторе, по жизни фигня какая-нить была.

11. Орёл

Орёл Пользователи

Симпатии:
    0
    Аналогично... Только и годится, что в Петропавловск-Вилючинск-Елизово звонить :)

12. dashylja

dashylja New Member

Симпатии:
    0
    Создатель не я. Сам прочитал на каком то форуме! Вот смысл того, что там было написано: "То, что Вы читаете, не реклама и не очередная ловушка для дурачков: с теми или иными погрешностями, проект реален и, как ни странно, работает. За других не говорю - испытал на себе. Не "убивайте" сейчас письмо и не настраивайтесь сразу на пессимистический лад - деньги действительно идут и весьма не мало. Так же как и мне, Вам вполне по силам резко поднять свой финансовый горизонт. Только не ждите чудес - за 2-3 дня Билом Гейтсом стать не удастся. Миллионов тоже не обещаю, хотя такого количества денег помесячно лично я ещё не получал…"

ИТАК: Около 3 месяцев назад я также случайно увидел это предложение на одном из форумов - "..быстро сделать из 180 рублей 180 тысяч…". Дальше там говорилось, что надо послать по 30 рублей на шесть Интернет-кошельков, потом вычеркнуть первый кошелёк, вставить свой и закинуть это на 200 разных форумов. Ну, в общем, очередной Гербалайф и МЛМ в одном флаконе. Предлагалась пирамида, которую все мы проходили 20 лет назад ещё в школе - "..вложи рубль в конверт, отправь по такому-то адресу и … будет тебе счастье…". Что в тот вечер сыграло свою роль - то ли то, что я ещё помню комбинаторику, то ли жадность - не знаю.

Сначала приходило понемногу, но медленно и верно - и к концу второй недели набежало что-то около 1 500 рублей. Но к середине 3-й недели переводов было уже на 25 000, а в конце месяца вообще дошло до 250 000 рублей. Вот это действительно был шок!

В общем, реально это или блеф, решать, безусловно, Вам, но лично мне заработанная сумма иллюзией не кажется - обычным порядком я бы копил на неё, бог знает сколько. Так что, участвовать я буду и дальше.

К целее ведут 4 шага, они отмечены внизу.

2) Регистрация своего электронного кошелька

Вам нужно зарегистрироваться и получить свой кошелёк в системе Yandex Money, который находится по адресу:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Зайдите, зарегистрируйтесь, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и внесите 180 рублей на свой кошелёк.

После регистрации своего кошелька и заполнения формы о ПЛАТЕЖНОМ ПАРОЛЕ, вам сгенерируется ВАШ ПЕРСООНАЛЬНЫЙ номер кошелька. После этого ОСТОРОЖНО переписываем свой номер и с ним идем класть деньги на свой счет(180р.).

3) Занесение денег на свой электронный кошелек

Лично я кладу деньги через "свободную кассу"(банкомат с сенсорным экраном).

В главном меню банкомата тыкаем на "электронные деньги"? "Yandex деньги"?набираем СВОЙ номер электронного кошелька и оплачиваем.

И лучше положите около 200 р, тк за перевод денег берется разный процент, а оставшееся можно кинуть на тел. Подробнее на money.yandex.ru

4) Перевод денег на электронные кошельки, находящиеся в списке.

Далее отправьте по 30 руб. на ВСЕ кошельки из нижеуказанного списка, в поле "Контракт/назначение платежа" напишите у всех кошельков (это очень важно) "Пожалуйста внесите меня в список кошельков". Вот эти кошельки, куда надо послать по 30 р на каждый:

1. 4100151729174

2. 4100151729245

3. 4100171145287

4. 4100175043511

5. 41001121386404

6. 41001131878074

5) Теперь вычеркните из этого списка первый кошелёк, переместив тем самым список на одну строку выше (6-ой номер становится 5-м, 5-й становится 4-м...) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.

6) Денежные расчеты

А теперь - почему вы выигрываете. Допустим если каждый новый человек этой системы приглашает ВСЕГО по 5 человек, это очень маленький показатель(из друзей и то народу больше будет). Стартуем с 6-ой позиции, тк это всех выгодней и спускаемся вниз по списку.

6. нет поступлений (т.е. вход в систему)

5. 5 чел. по 30р = 150р - доход

4. 25 чел. по 30р = 750р - доход

3. 625 чел. по 30р = 18 750р - доход

2. 3 125 чел. по 30р = 93 750р - доход

1. 15 625 чел. по 30р = 468 750р - доход

Пусть вас не шокирует эта цифра. В русскоязычных странах СНГ 50 миллионов пользователей Интернета. Представьте, что вы стали участником этой пирамиды. Как я уже писал выше, отвечают только 2,5%. А теперь возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько человек может ответить. Ладно, я вам и так скажу - ответят 1.250.000 человек.

Чем раньше вы вступите в эту пирамиду, тем больше денег успеете заработать!!!

Но поскольку пользователей Интернет с каждым днём прибавляется по несколько десятков тысяч, значит будет ещё деньги для нашей пирамиды.

7) Способы распространения

1. Открываем поисковик rambler.ru (или любой другой);

2. Пишем в строке поиска фразу: начать новую тему имя (без кавычек);

3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на формуляр для заполнения новой темы форума;

4. Назовите новую тему как-нибудь оригинально, посмотрите, какие темы на этом форуме пользуются популярностью - Ваше сообщение будут смотреть чаще;

5. Не забудьте про своих друзей и знакомых, отправьте и им на e-mail;

6. Доски объявлений: разместив там несколько объявлений, можно получить очень и очень неплохой результат.

И не пользуйтесь СПАМОМ - кошельки заблокируют!

Коротко как все устроено

Человек участвует в системе только в том случае, если он внесен в список Яндекс кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 30р на 6 кошельков ОБЯЗАТЕЛЬНО указав в каждом из 6-ти кошельков в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Реестр Яndex кошельков ведёт сетевой модератор money.yandex, который, кстати, является одним из соавторов этого проекта. В других случаях, кошелек может использоваться просто как платежный инструмент (например, покупка холодильника, ж/д билетов и т.д.) и в пирамиде не участвует.

9) Вопросы и ответы

Вопрос: Почему нужно действовать по правилам?

Ответ: Когда человек начинает "мудрить": не посылать деньги, просто вписывать свои кошельки, средства ему на счет не поступают. Обмануть систему регистрации списка Яндекс кошельков крайне сложно, да и невыгодно. Каждый компьютер имеет имя. Каждый человек имеет паспортные данные. При подключении к Интернет фиксируются IP адреса сервера и клиента.

Вопрос: Зачем надо стартовать с 6-го места?

Ответ: Извлечь хорошую прибыль можно, только стартуя с 6-й позиции. Из таблицы видно, пройдя все 6 ступеней с одним кошельком, Вы получаете хорошую прибыль.

Поверьте мне, что изобретатели системы учли ВСЁ, так что у честных участников никаких проблем не будет.

Вопрос: Кто этим управляет?

Ответ: Управляет сетевой модератор системы money.yandex, также он является соавтором этой пирамиды.

Вопрос: А какая прибыль money.yandex?

Ответ: Система money.yandex, заинтересована в развитии и процветании этого вида бизнеса, т.к. имеет 1% с каждого денежного перевода. Больше кошельков - больше перечислений, значит система в выигрыше.

Вопрос: Я не опоздал для входа в эту пирамиду?

Ответ: Выиграть в пирамиде, можно только при одном условии - если стоишь в начале очереди. Хвост проиграет всегда - первые поднимаются за его счёт. Эта же пирамида необычна - хвоста не может быть в принципе. Со вступлением не опоздаешь никогда по одной простой причине - каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей - эта пирамида, как круговорот воды, бесконечна. Тысячи людей со всего мира ежеминутно входят в сеть и читают эти статьи каждый день.

Вопрос: Я слышал от людей, кто этим занимался, что поступлений было мало либо вообще не было.

Ответ: Участник ничего не зарабатывает только в 2 случаях: 1) если он нечестен; 2) если отправил эту статью менее чем на 60 форумов.

Запишите на бумажку номера кошельков или сохраните это сообщение у себя на компьютере! Наверняка, его удалят модераторы или администратор.

P.S. Всё в ваших руках!!! Удачи вам!!! И еще немного потрудитесь, и переместите кошельки правильно, а не стирая последний кошелек и записывая свой, т.к. от этого человека(владельца последнего кошелька) вы и получили эту информацию и способ зарабатывать неплохие деньги. Хотя бы раз в жизни проявите уважение к человеку, который помог вам стать богаче

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
  15. Evil

Evil Пользователи

Симпатии:
    0
    Это да.

А по сабжу - да, все как один уверяют, что с МТСом бывает та или иная фигня. Лично я его никогда не юзал, сижу на Мегафоне очень давно (с самого начала, собственно, как я и писал в какой-то другой ветке) и деньги просто так никогда никуда не уходили. Всегда можно попросить распечатку, посмотреть, что и как, но я редко пользую эту возможность, так как мне не к чему придраться. 500 рублей на Люкс еще немного за пару услуг - так оно должно быть и так и снимают ежемесячно. Все, больше я ничего особо не трачу.

16. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    И как это относится к сотовой связи? :)

17. Gustavo

Gustavo Пользователи

Симпатии:
    0
    Никто не заставляет по сути "вестись" на подобные разводы от сотовых компаний. Мне тоже, естественно, приходили сообщения и с неизвестного номера с текстом: "Этот абонент просит ему перезвонить", и с предложениями поучаствовать в розыгрыше иномарки (причем, никто не сообщает, что участие в розыгрыше стоит 130 рублей), и про якобы бесплатные дополнительные услуги (на деле оказывающиеся платными). Я никогда на это дело не отвечаю!

18. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Понятно, что никто не заставляет вестись на этот развод. Он просто сам по себе злит, осбенно когда как у меня на мтсе было, что штуки по три смски в день приходило всякого хлама. Сейчас на мегафоне максимум раз в месяц что-нибудь подобное получаю, а то и вовсе бывает месяц без этой ерунды проходит. Ну а так я тоже никогда на это дело не отвечаю и вообще просто удаляю смску и все - никаких проблем.

19. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    сам не люблю спам...

20. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    :girl_dance:

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
  21. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Минус МЕГАФОНА - ну ооооооооооооооооооооооооооооочень тяжело дозвониться [​IMG] Из области невероятной удачи.

22. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    А ещё у Мегафона очень распространено, когда человек уезжает в другой город, то деньги улетают сами по себе, даже если не пользоваться номером в этот период совсем. Но вот если пойти в офис и потребовать распечатки и основания, по которым деньги с телефона исчезают, то часто денежки в полном размере возвращаются. Дано уже перестала бы пользоваться МегаФоном, но это единственный оператор сотовой связи, который есть в том регионе, куда часто уезжает мой муж,поэтому выход только один - требовать своё.

23. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага, несомненный плюс Мегафона - в его покрытии. Достает там, где остальные операторы умирают. Про очень тяжело дозвониться не знаю, мне все дозваниваются вроде. По крайней мере последнее время с этим проблем не было, я звоню и мне звонят.

24. Postdanke

Postdanke Пользователи

Симпатии:
    0
    Многие сотовые компании открыто говорят о том, что типа "будьте осторожны с смс мошениками"

Я на все подобные смс даже не обращаю внимания.

25. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Не пойму при чем тут "развод от сотовых компаний". Сама по себе сотовая компания предоставляет услуги связи, с кучей фишек, прелестей ну и условий. Делать ей нечего, как заниматься махинациями.

Разводами занимаются люди, которые находят способы манипулировать этими всеми услугами.

Нужно просто разобраться со своими тарифами, зайти через сайт, проверить подключенные услуги, настроить как нужно, и не вестись на заманухи с отправками СМС. И никаких разводов не будет.

Сколько лет сидел и сижу и на билайне и на мтс и даже на tele2, никаких проблем - разве, что претензии к качеству связи, в некоторых местах ))))

26. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже на все эти смски е обращаю никакого внимания. На Мегафоне они мне редко приходят, но еси проскочат одна - две, то я просто сразу ее удаляю и все. А на короткие номера вообще блокировку поставил через их сайт. Живу спокойно - реламы и спама не получаю. Ну и особо не задумывался кто занимается этим разводом. Кто - то занимается, просто вестись на это не надо!

27. welcomee

welcomee Пользователи

Симпатии:
    0
    Мтс работают ради выгоды, для себя.

28. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    По сути так работаю все операторы - исключительно для своей выгоды - бизнес же как никак! Просто некоторые понаглее в этом плане. Я именно из-занаглости мтса с него на мегафон ушла, потому что снимал за все что тольо можно, чуть не уследишь , и все , денежки тю тю. А уж про разводные смски я молчу.

29. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    а мне МегаФон на день рождения 20 смс бесплатных подарил (на отечественные операторы)

мелочь, но приятно [​IMG]

разводов от компаний не припомню.

30. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверное, для ответов на поздравления :)

31. Dest

Dest New Member

Симпатии:
    0
    Не, для СМСок вроде «а ты не забыл, что сегодня за день?» ))) Хотя сейчас модно поздравлять через социальные сети. Знаете, даже говорят – если человек поздравил тебя СМСкой, а не вконтакте, то значит, что это твой настоящий друг )) Мне, кстати, тоже на днюху Мегафон СМСки дарил. Судя по всему, это уже у них правило.

32. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Настоящий поздравляет лично.

33. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня градация такая: 1 личное поздравление, 2 звонок по телефону, 3 смска, 4 социальные сети. Там обычно у всех по 58575767658 друзей , которые что -нибудь да обязательно напишут на стенке. Ну а смски и мне Мегафон дарил, тоже прям как настоящий друг ;)

34. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я слышал у МТС есть разводка, платишь за входящую СМС я охринел ,как так?

35. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    так это по-моему только развод если смска с какого-нибудь короткого номера пришла, там может быть такое , что снимают за нее бабло, при чем иногда очень даже прилучгую сумму, в зависимсти от степени развода. именно поэтому я у себя на мегафоне заблокировал получение смс с коротких номеров - хоть какая-то защита от развода!

36. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Я на Билайне даже не задумывался никогда об этом читал все смс ки ,разводов не было, не блокировал спец ничего

37. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня разводов тоже не было, но от греха подальше я все заблокировал, когда мегафон предложил эту защиту. Просто слышал что бывают такие разводы, особенно как правило с короких номеров.

38. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Caster, вы через stopfraud.megafon блокировали эти сообщения с коротких номеров? У них же еще действует эта услуга? тоже хочу заблокировать на всякий случай.

39. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Не может быть такого. Даже в роуминге.

40. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169

Ну прочти, МТС все делает вроде как по закону, но почему то именно эта компания так красиво умеет разводить

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
  41. lubavaspb

lubavaspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Да развести то может при желании каждый) тут много ума не надо ) Хотя тоже столкнулась с тем, что от многи знакомых, кто на МТС слышала как их там разводят смсками. на мегафоне меньше таких жалоб. Надо бы узнать как на Билайне с этим дела) хотя вон выше как раз про блокировку смсок с коротких номеров писали, пойду все таки разберусь сейчас в чем смысл stopfraud у Меги.

42. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не за смс деньги...

Хотя, мне кажется, задумка МТС дырявая, можно найти выход... Но, скорее всего, никто не заморочится. Каждый обжёгся, отключил, матернулся и дальше пошёл...

43. Caster

Caster Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот именно часто у нас так и бывает - обжегся и дальше пошел, поэтому до сих пор и существуют все эти разводы и проколы :) Ну а что тут сделаешь - такова жизнь. А что же касается блокировки коротких номеров на мегафоне, то да, я череж стопфрауд это у них на сайте делал. Хоть какая то гарантия что не попадусь на развод, и то хорошо.

44. Slava81

Slava81 Member

Симпатии:
    0
    У меня на Tele2 ни разу не случалось ничего подобного. За что я им очень признателен.

45. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто потери не так велики, чтобы тратить на этов ремя и нервы. На то и рассчёт, кстати :)

46. tolik_lop

tolik_lop Пользователи

Симпатии:
    0
    Иногда страшно становится когда пополняешь счет на Билайн. Пачками летят смски. Телефон захлебывается озвучивать каждый приход. Среди смсок есть скрытые какие-то функции. Подключение услуг. Понимаю, что хотят как лучше но выходит как всегда.

47. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    Я тут симку новую подключил. Стартанула она со 150 рубов. Ни куда не названивал и на следующий день оказалось уже 144 руба, потом 138, потом, 132. Я не понял. Потом полез капаться и читать всё. Оказалось по умолчанию подключены две платные услуги. При чём они мне наф не упёрлись. Во время отключил, а то так бы и кормил билайновских чебурашек рубами.

48. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Сразу лучше узнавать, есть ли платные услуги...

49. Собакин

Симпатии:
    690
    Сразу узнавал, скромно потупив взор в пол сказали что нет. Только снимают деньги за разговор.

50. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Соврали.

51. Собакин

Симпатии:
    690
    Угу. Подлым образом.

52. tolik_lop

tolik_lop Пользователи

Симпатии:
    0
    Тогда надо просить чтобы они показывали справку о прохождении детектора лжи или проверять своим (карманным). Ну а если серьезно, пока законодательство спокойно относится к подобным явлениям надо быть внимательнее.

53. tolik_lop

tolik_lop Пользователи

Симпатии:
    0
    Не так давно операторы сотовой связи заседали за круглым столом - решали вопросы борьбы с спамом и мошенничеством. Никто не слышал что решили там. Просветили бы нас - мы бы им помогли :). Кажется, что операторы до этого более менее справлялись. Только вот сами засыпали спамом. Кстати за Теле-2 такое сильно уж не замечалось!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей