Соло на клавиатуре Или другие подобные программы?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Кто учился печатать десятипальцевым методом по этой программе?

    И какие у кого впечатления? Ну, сколько разбитых клавиатур, мышек, мониторов, сколько выпито валерьянки и т.п.?

    Может быть кто-то может посоветовать другую программу для той же цели?
     
  2. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Учился именно по "Соло на клавиатуре". Сначала освоил кириллицу, а потом латиницу. Трудности возникают после нескольких первых упражнений. Нужно преодолеть некий психологический барьер, это очень непросто. Будет не получаться, захочется бросить, но надо себя преодолеть, много раз делать неподдающееся упражнение. Методика Шахиджаняна очень хорошо тренирует внимательность и аккуратность. Зато потом придет огромная радость от успеха. Потраченные усилия себя многократно окупят. После освоения кириллицы латиницу изучать намного проще.

    Все подробности можно узнать здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Там же есть форум, где ответят на любые вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  3. uralsnowstorm

    uralsnowstorm New Member

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отличная программа прошел ее за несколько недель. Думаю, что лучшей программы пока не придумали. Согласен, что отнимает много нервов и сил, но это того стоит.
     
  4. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Вот как я научилась - обзавидуетесь - я включала аську и общалась с людьми, принципиально не смотря на клавиатуру, уже через две недели я стала печатать очень быстро. Вот это и называется обучение в развлечении. Хотя вот сейчас печатаю много раз приходилось нажимать клавишу стереть, может технику я не отработала, но и ее отработать можно просто сосредоточением на клавиатуре, я просто отвлекаюсь когда пишу.
     
  5. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Я сначала также учился по этой программе, а потом надоело. В школе задавали много рефератов, и я их набирал на компьютере. Вот так и не заметил, как научился быстро печатать.
     
  6. Possi

    Possi Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Обалденная программа!!!! Научился по ней печатать на русском и английском языках, и даже с закрытыми глазами :)
     
  7. Санчо

    Санчо New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Три раза пытался освоить печать в слепую с помощью «соло на клавиатуре». Всё впустую. Освоил недавно с помощью программы «Stamina». Если честно программа почти сестра близнец выше указанной только повеселей. Надо просто бросать это дело при появлении первых нервов. Спокойствие и регулярность –вот путь к успеху!!!
     
  8. Water mellow

    Water mellow Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Училась по Соло, нервов потратила первое время - жуть!! Зато потом программа наоборот стала восприниматься как некий антидепрессант и метод избавления от гнева. печатать не глядя с ее помощью я, правда, так не выучилась - уж очень привыкла смотреть на клавиатуру
     
  9. Uplink

    Uplink New Member

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст Питербург
    Блин навернео уже который год хочу научиться слепому 10-ти пальцевому, но лень сильнее меня. Многие друзья на Соло хорошо научились.
     
  10. majus

    majus Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    1
    В "Тычинке" есть одно преимущество. Она учит альтернативному способу, он более удобен например для школьников-подросков
     
  11. Melisska

    Melisska Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Учиться надо не в программах)) а печатать курсовые в ручную :)) ну или в чатах сидеть))) xDDD (шучу)
     

Предыдущие темы