Определение местоположения по мобильному Если кто знает такие сервисы или способы... | страница 2

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем an150, 4 июн 2009.

  1. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бред не пишите [​IMG] Эта шутка уже устарела.

    Только у мегафона в Питере на одном тарифе можно узнавать местонахождение абонентов.Загляните на мегафонский сайт и почитайте сами.
     
  2. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Да, но у Мегафона при этом выдержана законность всего этого. Абонент, местоположение которого вы будете узнавать, должен перед этим дать свое согласие. Это если просто пользоваться услугой соответствующей. Есть еще тариф "Смешарики", который оформляется на родителя и который, фактически дает сам себе разрешение следить за собой, но при этом с телефоном ходит ребенок и родитель всегда может узнать, где он.
     
  3. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    А что - другие операторы это нарушают?
     
  4. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про этот тариф как раз пишу, что только на нём можно узнавать местоположение абонентов.
     
  5. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Другие - не знаю. По идее, если дают возможность узнавать инфу об абоненте без его письменного согласия - да, нарушают. У Мегафона просто этот тариф сделан для детей, по названию видно. За них родители отвечают и согласие подписывают. Идея оригинальная и я, честно говоря, больше ее не видел - в таком вот виде - ни у кого. А аналоги Навигатора (это когда любой абонент может дать такое согласие и другой абонент сможет смотреть, где он) есть у всех, но появились позже, чем у Мегафона.
     
  6. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Скорее всего, там спец. подписка есть. Просто постороннему не скажут, где человек. Или список друзей, или что-то такое
     
  7. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ну, про них я наверняка не знаю, а про Мегафон знаю, потому про него говорю с уверенностью, что он закона не нарушает, так как требует письменное (!) согласие.

    А если у других список друзей есть, который, скажем, с телефона активируется - это уже нарушение. Так как я, к примеру, взял "посмотреть" чей-нибудь телефон, быстренько запрос отправил и все, могу следить за человеком, а он этого даже не узнает. Так что единственно законный метод - чтобы человек собственноручно поставил подпись.
     
  8. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Многие вещи активируются и отключаются через услуги атоответчика, если человек даёт кому-то подержать свой телефон, или бросает где попало - его проблемы.
     
  9. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Проблемы-то, конечно, его... Вот только это не совсем правильно, ИМХО. Знаете, к примеру, женщины в наше время очень свободолюбивы и столь же... Хмм... Свободны, скажем так. И им не очень нравится, когда их откровенно пасут, даже мужья. Так вот чтобы ее пасли, в Мегафоне нужно, чтобы она сама лично дала на это письменное разрешение. Иначе никто, даже муж, не сможет посмотреть, где она. Это - по правилам и по закону о персональных данных (как-то так). А если, как Вы говорите, муж может в любой момент взять телефон, без ведома жены подключить, что надо, а потом пасти ее, а она даже об этом не узнает - это не очень хорошо. И противозаконно.

    Это по поводу "Навигаторов" и его аналогов. А представляете, если будет услуга какая-нибудь стоимостью фиг-знает-сколько-денег подключаться вот так же, без какой-либо проверки? Это ж бардак будет!
     
  10. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    вы знаете, сам такой факт нужды в слежке - это уже не очень хорошо [​IMG]

    Если нет доверия - смысл семьи?
     
  11. Evil

    Evil Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Ну... Возможно, Вы со мной не согласитесь, но ПОЛНОСТЬЮ доверяют либо родителям, либо друзьям... Второй половинке крайне редко доверяют полностью, и я, честно говоря, согласен. Хотя сам факт слежки, скажем, из ревности я не одобряю. Нефига тогда жениться ))

    Другое дело - слежка из безопасности, как на смешариках в Мегафоне, вот то, что мы с Вами обсуждали - там, скажем, мать может отследить с работы, дошел ли ребенок домой, ну или на крайний случай - пошел ли он в секцию, а не за угол пиво пить. Вот в таких целях - да, все хорошо. И ребенок не должен этого знать. А за женой следить - порой полезно, так как можно узнать много нового, но не стоит, тут Вы правы )))
     

Предыдущие темы