Помогите определиться с выбором видеокамеры

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем germesiy, 11 июн 2009.

  1. germesiy

    germesiy New Member

    Регистрация:
    11.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нужен совет. Жена моя на день рождения хочет видеокамеру. Ей наболтали, что Panasonic HDC-HS100 - это отличная камера. Я как-то скептически настроен к панасам, мне сони ближе. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Может кто имел с ней дело или какие достоинства/недостатки?
     
  2. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
  3. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я люблю Sony, рулит!
     
  4. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Моё мнение - всё , что касается видеоизображения , то SONY равных нет . Она лидер по видеоряду .
     
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    вот ролик, снятый видеокамерой Canon

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    хотелось бы взглянуть на аналогичный, снятый Sony, которой нет равных :)
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня Панасоник - я лично очень довольна и качеством работы (через какие передряги она только не проходила [​IMG]))) и качеством изображения... не променяю ни на Сони, ни на что другое....
     
  7. TSCHETT

    TSCHETT Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Ну , налетели на SONY , как стервятники ))) Я же сказал - это было моё мнение , только и всего . Я никого не собираюсь убеждать менять Canon и Panasonic на Sony . Выбор остаётся за Вами .

    P.S. Против Canon ничего не имею - отличная техника .
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2009
  8. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    так о каком выборе идет речь, если нет никакого обоснования и даже сравнить не с чем?

    переплачивать за бренд не вижу никакого смысла

    у меня у самого 2 полупрофессиональных 3х матричных камкодера Panasonic,

    которыми я вполне доволен

    но если бы мне нужно было покупать камеру сегодня, я бы смотрел только Canon

    Sony сейчас рулят только в профессиональном сегменте, а это совершенно другие деньги
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    милый TSCHETT, никто ни на кого не налетал [​IMG]))) мы тоже ВСЕГО ЛИШЬ высказали СВОЕ мнение [​IMG]))) И мы тоже никого не собираемся убеждать втом, что бы Сони или Кэнон меняли на Панасоник, или друг на друга.... Я думаю, что разницу в качестве картинки у камер такого уровня разглядит разве что специалист, простому любителю, скорее всего, она будет незаметна. А что касается надежности - все три фирмы давно работают на рынке и добились поппулярности у покупателей именно надежностью и качеством.... Когда я выбирала себе камеру, я из камер одного технического ровня этих трех производителей выбрала ту, что была посерединке по цене. То есть, при практически одинаковых технических характеристиках Сони стоила дороже Панасоника (причем чувствительно), а Кэнон - дешевле... Я взяла Панасоник и очень довольна, потому что была потом возможность сравнить картинку с Сонькой - я разницы не заметила. Камера надежная - её и водой заливало, и падала она не раз... да и другая техника Панасоника, которой мне доводилось пользоваться, тоже очень надежная. У меня как-то телевизор панасоник упал с полутора метров на пол [​IMG]))))) уже несколько лет прошло - прекрасно работает [​IMG])))) так что... МОЙ выбор - Панасоник... только и всего. А уж что выберет автор топика - решать ему, мы лишь дали информацию к размышлению [​IMG]))))))
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Сони всем хороша кроме нескольких моментов-

    1.Большой наценкой за марку.

    2.Любовью к изобретению своих форматов которые

    ничего больше не читает.

    3.Практически полным отсутствием в открытом доступе драйверов

    к аппаратуре
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот это точно... [​IMG]
     
  12. pryanik1983

    pryanik1983 New Member

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тоже хотел себе сони покупать, но к лучшему или нет, покупка не состоялась. Друзья на день рождения подарили камкодер панасовский - Panasonic SDR-H280. Ничего себе камера. Ничего не могу сказать за кэноны, а от качества съемки сони я был всегда в восторге.
     

Предыдущие темы