Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кто сидит на МТС? Связь устраивает?

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем ahdpuxe, 23 июн 2009.

1. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня у самого МТС. Интересно узнать Ваше мнение :)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Меня все устраивает, но хочу еще купить симку Теле2, говорят, дешевле. А по МТС лучше общаться внутри сети, на другие мобильные невыгодно.

4. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня архивный тариф "супер первый": первая минута 1.15 руб, вторая рубль, и до 10 минуты по 15 копеек на все мобильные и городские :) почти как на тележке получается :)

5. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    у меня тариф "нуль"

6. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    на "нуле" только внутри сети выгодно...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Не совсем так.)))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    я же говорю у меня архивный тариф, к нему уже не подключиться :)

и подключал я его года два назад или больше.

слез с мегафона (хотя лет 7 на нем сидел) - больно уж они оборзели )))

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
  10. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Если Вы так всем довольны, о чем, собственно, тема?

11. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    интересно узнать как у других :)

12. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    А у меня на МТС почему-то последние пару месяцев море ошибочных звонков. Сейчас немного реже, но ещё недавно штук пять в день не предел. Как правило из СНГ, но были и из других стран. Смотрел коды - Германия, Латинская Америка и т.д. Номер старый, прямой.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Стрекоза

Симпатии:
    23
    да то же самое - свои плюсы и минусы. Но лучше иметь не одну симку.)))

15. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    а что на счет приема скажете? по городу, пригород? глюки?

16. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.021
    Местами Тоже Слышно.

Ушли всей семьей в 2006 году. Связь- ацтой, деньги снимают почем зря!

ИМХО!

Перешли на ТЕЛЕ2 и Мегафон. Свой скайлинк я оставил. уже 6-й год сижу.

17. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот и первое неординарное мнение :)

на самом деле не сказал бы что отстой

у меня деньги просто так не снимают (постоянно слежу за счетом)

телега, согласен подешевле (особенно внутри сети), так она у меня тоже есть

про гемафон уже сказал :) для меня он только на прием

18. murmur

Симпатии:
    2.021
    возможно, я забыл сказать, что ТАМ, где мы живем в области - связь ловится ТОЛЬКО под двумя кустами смородины и то, если стоишь "раком под ними" :)

19. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    даже гемафон не берет? :)

20. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Теле2 дешевле не только внутри сети, но вообще везде. Еще один плюс - с Теле2 никто не будет видеть, с какого номера Вам звонят и пишут смс и куда Вы пишите и звоните. [​IMG] Этот оператор данную услугу не поддерживает. :)

21. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    в смысле скрытые номера?

я правильно понял?

22. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Нет, я про смс-шпион, что-то типа этого. :)

23. ahdpuxe

ahdpuxe Пользователи

Симпатии:
    0
    а мне такая функция и даром не нужна ))))))))

24. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Вам, может, и не нужна, но Ваши смс могут читать. Вы не знали? Многие руководители в фирмах, к примеру, подключают своих сотрудников к смс-шпиону и плюс к локатору, чтобы знать о них все. [​IMG]

25. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    В силу неинтересных подробностей пришлось долго пользоваться всеми операторами, кроме Tele2. Про Tele2 по опыту знакомых могу сказать, что если место обитания постоянно (грубо говоря дом/работа) и Tele2 берёт там хорошо, то связь выходит хорошая и недорогая. Честно говоря, даже как-то качественнее МТС на слух.

В целом лучшим по качеству считаю Мегафон, по соотношению цена/качество - МТС. На МТС даже при малом количестве разговоров уходит меньше в разы чем на Мегафон. Может Мегафон сейчас исправился, конечно, но раньше это было нечто. При том, что за связь платили по безналу и то замечал регулярную нехватку средств. Как-то перечислили авансом в несколько сотен долларов – на местные звонки не хватило на месяц. При том, что я довольно мало звоню. В распечатке было что-то невнятное. Нигерийским миллионерам не звонил, SMS не посылал. Причем, если средств впритык, то Мегафон адекватен. Если перечисляешь с запасом – деньги испаряются.

У МТС, правда, тоже фишка странная. На тарифе кокой-то там Профи в конце месяца пишет “у вас *00 предоплаченных минут”, а позвонить не даёт “недостаточно средств на счету”.

У меня высвечиваются все номера с Tele2. Услуга анонимности на Мегафоне по умолчанию, в МТС подключать надо за отдельную плату.

26. murmur

Симпатии:
    2.021
    я ж писал уже про мегафон:

27. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    А давайте создадим темы: "Кто сидит на мегафон"

"Кто сидит на Билайн"

и самый писк "Кто сидит на теле2" :)

28. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Лично я уже лежу. :)

29. никусик

никусик Пользователи

Симпатии:
    1
    на Мегафоне долго сидела, с 2001 по 2006, когда совсем разорили меня (чем больше денег, тем больше снимают) - перешла на Теле2. еще с 2004 года параллельно другой телефон с Билайн. 2 оператора. на МТС пробовала, не устраивает меня.

30. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Простите что? :lol2:

31. Zoran

Zoran Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня есть симка МТС, я очень доволен качеством связи и зоной охвата.

32. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    На всех сразу или на ком-то конкретном? :xexe:

33. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Скромно промолчу. :)

34. HunterSchtolz

HunterSchtolz New Member

Симпатии:
    0
    Почитал про

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Имхо, бОльшая часть каментов заряжены. Не так все плохо, и уж деньги точно не воруют. Мне больше всего не нравится, что когда въезжаешь в московскую область на поезде, присылают рекламные смс-ки (именно рекламные - служба 0909 там и все такое). И бывает это в три-пять утра. Чем они думают, непонятно.

35. Evil

Evil Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ладно, я сам на Мегафоне с бородатого какого-то года, очень давно и ни разу у меня лишнего не снимали!

36. Кианит

Кианит Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм. Столько мнений... У меня у самого МегаФон давно, еще симка Билайн запасная, пользовался ей всего несколько раз. Но когда доеду до Питера, придется брать новую. Вот и думаю - практически у всех людей, с которыми я общаюсь, питерские номера на МТСе. Вроде бы, логичнее всего тоже МТС взять, но непривычно. Вообще, насколько разорительно выходит общение sms (звоню я только в экстренных случаях), в сравнении с другими операторами?

37. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Вчера первый раз столкнулась с ситуацией, в которой МТС работал, а МагаФон - нет.

38. s@m

s@m Пользователи

Симпатии:
    0
    Корпоративный - Мегафон (обдираловка)

Личный - МТС (жалоб нет, деньги не пропадают)

Запасной - Tele2 (лежит просто так, на всякий пожарный)

39. Evil

Evil Пользователи

Симпатии:
    0
    В Питере всегда больше всех рулил Мегафон )) Ещё будучи NWGSMом он стал рулить по качеству, а остальным не угнаться было ))

40. Jerome

Jerome Member

Симпатии:
    0
    И сейчас Мегафон рулит )))

41. sergeysova

sergeysova Пользователи

Симпатии:
    0
    6 лет пользуюсь МТС эксклюзив, но 2 года назад из-за участившихся проблем в МТС завел себе еще и мегафон, щас тариф сказка. а мтс не ахти увы, часто разрывает, иногда не довониться "сеть занята" как я понимаю их базовые станции работают на максимуме абонетских я чеек и при переводе звонка при движении с одной БС на другую происходит просто разрыв звонка, не комильфо. очень иногда долго ищет сеть, если попал в мертвое пятно. иногда смс " вам звонили" сваливается через несколько часов после звонка((((

42. Blizdak

Blizdak Пользователи

Симпатии:
    0
    Мтс ворует деньги..!!!!!

впадлу переключатся

у родителей подключен мтс....

у меня теле 2

43. Елена-Елена

Елена-Елена Пользователи

Симпатии:
    0
    Все Ваши смс с мая 2009 года записываются и будут храниться несколько лет. И какой у Вас оператор никакого значения не имеет, т.к. сами понимаете чья это инициатива...

44. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Не бывает ни у кого такого: ни с того, ни с сего приходит смс-сообщение "вам звонили", хотя вы в зоне доступа по любому! Глюк? С чем это может быть связано? Проблема с телефоном или оператором?

Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
  45. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    73
    На скайлинке прямом у меня часто, где то четверть, он в рекламе и оператор экономит

46. svetod

svetod Пользователи

Симпатии:
    0
    Вся семья на мтс(е),тариф "мы", а ещё подключена услуга "ребёнок под присмотром".Очень удобно, всегда знаю где находится дитя. Вобщем все довольны! :good:

47. realikru

realikru Member

Симпатии:
    0
    Петербург, Театральная площадь, окна во двор типа "колодец". Мегафон, Билайн, Теле-2, МТС или Скайлинк? Испытываю на качество связи и цены:

Мегафон: по шкале уверенности приёма показатель на 40-100%, уверенное поддержание связи в режиме разговора от 2 до 40 минут, характерная особенность - как только слово собеседника норовит в разговоре "пропасть" или "захрипеть" следует сброс сигнала (короткие гудки). У мегафона ещё, кажется, такая особенность: может фирменные усилители придают голосу собеседника характерную мегафонность (и впрямь будто из мегафона тебе в ухо давит)? В целом терпимо, но Мегафон относительно дороговат.

Билайн: по шкале 20-80%, 100% моментами, держит от 20 секунд до 20 минут (чаще в пределах 5-7минут), причём при разговоре возможны как секундные и минутные полные "затишья", так и плохая слышимость (хрипы, удаляемость голоса), сигнал не сбрасывается - если собеседник тебя не слышит, то поймёшь это не сразу, как и то, следует ли тебе перенабрать номер или пауза не затянется и можно несколько обождать и продолжить без перенабора. После перенабора не редко слышимость сразу восстанавливается до идеала, но недадолго (в среднем от 20 секунд до 4-7 минут, чаще в пределах 40 секунд-2 минут). То есть перезваниваю собеседнику в среднем каждые 2-4минуты). В целом - куда ни шло, но всё же не удобно. С точки зрения экономии средств на балансе в таких режимах тоже не без вопросов...

Теле-2:шкала 0-80%, чаще 20%, держит от 2 секунд до 7-10минут (если высунуться с телефоном из окна ближе к водосточной трубе), разговор, как правило, сопровождается затуханиями, причём собеседник может хорошо слышать тебя, а ты его не слышать, и наоборот. Часто слышно глуховато. Перенабор мало что меняет. Иногда везёт на "чистую" связь до 5-8 минут... Теле-2, говорят, хорош в "спальных" районах. М-да, стоимость разговоров средне-относительно ниже, чем у других операторов... Но покуда сигнал неуверенный, то что толку? :))

МТС: по шкале 20-100%, чаще 80-100%, держит стабильно и ровно (даже на 20%), затухания, пропадания - редкость чрезвычайная, сбросов не отмечаю и вовсе, также обращаю внимание на то как звучит голос собеседника: такое приятное, комфортное, даже завораживающее ощущение, ты как будто изысканно беседуешь - ничто не режет и не напрягает слух - будто собеседник на принятой правилами хорошего тона дистанции - слух напрягается ровно настолько, сколько нужно, чтобы ясно воспринимать то, что слышишь, не вываливаясь напрочь и из восприятия прочего из окружающего (пожалуй, такая же особенность в характере окраски тембра голоса собеседника на Скайлинке). Пользователю МТС рекомендую отслеживать акции. Порой, переходя на новые договорные условия во время акции относительно предложений операторов-конкурентов оказываешься в выигрыше на продолжительный период, при этом, не смотря на общую (и уже ставшую пресловутой) дерьмовость и поганость в отношении клиента со стороны всех сотовых операторов, по-моему, в МТС дерьма всё ж поменьше (может быть мне повезло просто, но за 9 лет постоянного использования сим-карты МТС я всего трижды письменно обращался с претензиями к службе, да и то в части деятельности их контент-провайдеров, причём мои претензии были признаны и удовлетворены без заморочек). Например, один из моих коллег ещё в 99-ом подключился на некий новогодний тариф, так и по сей день все исходящие местные (на сотовиков и стационары) ему тарифицируют по 5 копеек\минута независимо от продолжительности. Сам сейчас пользуюсь "Супер-первым-промо", где на постоянной основе местные вызовы на стационарные и мобильные других операторов 1,15 руб. первая минута, 1 руб. вторая, затем по 0.15 руб. с 3 по 9 мин., далее по 1 руб. (вызовы абонентов своего (МТС) оператора и после 9-й минуты остаются по 15 коп.\мин.). Кроме того, если у меня на балансе постоянно не меньше 50 руб, то следует 15% скидки с тарифов. При том, что я объехал за 9 лет использования сим-карты МТС в Питере немало мест, и ни разу не имел претензии по качеству связи - разве плохие условия?

Скайлинк: в целом вроде плюсов больше минусов, но относительно недёшево. Вот для стародавних (подключившихся в эпоху когда компания называлась "Дельта") клиентов в Скайлинке очень привлекательные условия, но это другая история.

Вложения:

• Picture_48.jpg
      Picture_48.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      13
  48. Сентябринка

Сентябринка Пользователи

Симпатии:
    3
    у меня МТС -безлимитка...- довольна..а еще мои друзья , которые пользуются услугами других операторов. :D

49. Mambos

Mambos Member

Симпатии:
    0
    Хм... Это у нас Мега дороговат? По-моему, дешевле Люкса (на Люксе 500 получается минута копеек 60 или около того) вообще не сыщешь)

50. Стрекоза

Симпатии:
    23
    когда я захожу в Окей, МТС сразу умирает, а Теле-2 еще теплится. :)

51. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Мтс пользовался в качестве основного номера в 2005 году, дома плохо ловило-не было их анетены близко.Звонки стоили на Суперждинсе с 1 секунде по 6р.1,5 месяца попользовался и подключился к мегафону (он был дешевле аж в 3 раза по цене).Затем ещё две симки были.Так на второй год назад после 1,5 годичного неиспользования образовался минус в 13 копеек.Оказалось Я на связи стало платной в 33 копейки в сутки-мтс сами мне её подключили.Расторг договор, но симка в феврале ещё не была отключена от сети.Щас-не знаю, не смотрел.

52. sasag

sasag New Member

Симпатии:
    0
    Два года сидел на МТСе, посадил на него и своих близких. Сначала проблем не было, но потом начали исчезать деньги. И не только у меня. Жаловались и знакомые. Когда это надоело, просто ушли к другому оператору и все... Да и уже в пригороде связь была нестабильна.

53. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    В зоне ОК у МТС не ОК :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей