Электроинструмент - так ли он безопасен?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем altai-city, 2 июл 2009.

  1. altai-city

    altai-city New Member

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Недавно набрёл на статью о электроинструменте - в частности о шлейф машинке. Было написано много всего хорошего и плохого, мол, удобно, практично...

    Но не сказано самого главного! На днях при работе у меня в такой агрегат (пример (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) зажевало провод собственного питания.

    Разумеется сразу КЗ, искры, дым... Хорошо, что выбило только пробки... Всё обошлось...
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    ШЛИФмашинкой, как и прочим инструментом, надо уметь пользоваться. И правила техники безопасности соблюдать, естественно.

    Так что, непонятно: к чему тема открыта?
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Техника в руках дикаря груда металолома, но покалечить он себя может даже теплой какашкой.
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это шлейфовальная машинка. А такая есть?

    Шлифовальной машинкой пользовался. И как то не страшно было.

    vanringel прав на все 110%
     
  5. Dilon

    Dilon New Member

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С УШМ (болгаркой) проблемы могут быть. Читал и слышал о том, что есть крендели, которые ставят на УШМ пильный диск и пытаются распилить что либо, но скорость то под 10000 об./мин. и инструмент вырывает из рук он делает оборот и распиливает грудную клетку и живот, Дальнейшее уже по Хичкоку. [​IMG] Бойтесь того инструмента (и не только электро) навыков работы с которым у вас нет. А есть интересные ребята, которые работают с инструментом без защитных очков, или со снятым кожухом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2009
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мой папашка... [​IMG](((((
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я, например. Кожухи, вечно, теряются, а очки... Кто-нибудь когда-нибудь видел строителя с болгаркой в защитных очках?
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не скажу насчёт строителей, а на производстве это обязательно и даже те, кто просто находится в зоне, где проводятся работы болгаркой, обязательно в очках. Не, ну скорее всего эти люди и без очков не пострадают, но инженер по технике безопасности штраф наложит плюс внеочередной инструктаж впаяет.
     

Предыдущие темы