Очередная проблема с ноутбуком пропал блютуз и Wi-Fi

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Licena, 12 июл 2009.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Искала в интернете, поискала здесь, на форуме, но когда не знаешь чего искать - видимо и не найдешь... [​IMG]

    Смысл вот в чем. У меня ноутбук ASUS X50N -с втсроенным блютузом и Wi-Fi

    Блютуз был всегда включен, я через него фотки с мобильного перегоняла

    Один раз (когда дома был отключен интернет) - поймала чью-то незащищенную сеть, выползла в интернет.... Т.е. с Wi-Fi тоже проблем не было

    И вот полетела в командировку - сижу в Домодедово - думаю, дай ка в интернет через Wi-Fi вылезу - включаю бук, а он в нижнем левом углу показывает мне иконку блютуза, перечеркнутую красным крестиком - смотрю и лампочки ни блютуза, ни Wi-Fi нее светятся [​IMG]

    Я перепробовала всё... Но даже чтоб провести новое подключение к блютузу - комп выдает сообщение:

    "Bluetooth не готов" . Залезла в справку, почитать про настройки блютуза. Там говорят, что для того, чтоб он работа нужно чтобы был включен радиомодуль был включен. А он у меня выключен и даже в выплывающем меню блютуза нет такой кнопки, как "включить радиомодуль"....

    Как и почему выключился - не знаю и как включить обратно тоже не знаю....

    Помогите плиз :blush:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Какая операционная система? Vista небось.
     
  3. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    попробуй сначала в диспетчере устройств посмотреть нет ли проблем с дровами(устройством)...если есть проблемы, можеш откатить систему до последней контрольной точки...или переустановить дрова..если уж и енто не помогло,то последнее что пришло в голову-format:C...с последущей установкой системы с нуля!

    ну мож исчо какие нить варианты и есть,просто я не знаю...
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Погоди с форматированием.

    Может вирь какой закрался.
     
  5. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну надо же - а я и забыла, что темку создала [​IMG]

    У меня не виста, а XP стоит. И всё было нормально ещё месяц назад.

    Spymix - я не хочу систему переустанавливать - сама не умею, а тащить бук куда-то не хочется..

    Анша - что такое вирь??? Вирус? У меня программа стоит - постоянно обновляемая...
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    В общем так. Мне прислали руководство по пользованию моего бука и посоветовали для начали проверить кнопочку включения-выключения блютуза [​IMG] Проверила - выключено. Включила - нифига. В мануале написано, что когда эту кнопочку включаешь должен загореться индикатор - индикатор не загорается и как следствие, что бы я ни делала, как то - настройки нового подключения или включения блютуза - выдает одно и то же сообщение - блютуз не готов [​IMG]

    Кнопочка включена((((

    Spymix - всё, чтоты написал - для меня темный лес - кто б наглядно написал (желательно конечно с рисунками), где диспетчер устройств - куда нажимать надо, чтоб проврить дрова :blush:
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Курсор на "Мой компьютер", щелчок правой кнопкой мышки, нижняя менюшка "Свойства", "Устройства", верхняя "Диспетчер устройств".

    Я по памяти называю, может несколько иначе называются. И в устройствах не должно быть никаких вопросительных или восклицательных знаков.

    Да, возможно ещё в BIOS как-то заблокирован оказался (что бы попасть в BIOS при загрузке нажать Delete или F11 или ещё какую-нибудь клавишу, у всех производителей по разному, в руководстве читай).
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Спасибо. Ну думаю в БИОС мне лучше не лезть((((

    Так не хочется к кому то бук везти :cray:
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Спасибо конечно))) Но такому чайнику как мне на этом форуме делать нечего))) Там сплошь и рядом всякие умные слова технического характера.....

    ООО - зашла в диспетчер устройство и блютуз пишет, что оборудование работает и включено)) Про драйвер тоже вроде какой-то пишет и вообще написано, что устройство работает нормально - но радиомодуль выключен и блютуз та и не включился :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2009
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А как ищут драйвера?? Что надо написать в строке поиска? На сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - когда пишу драйвер Bluetooth ничего не находит(

    Вот ещё что нашла: в папке Install есть папка Drivers, там есть папка Bluetotth, в которой, в которой есть папка моего блютуза с названем и всякие файлы, под которыми написано: параметры конфигурации. Я через диспетчер устройств, обновила драйвера указав путь к этой папке - но сиравно не получается ничего :cray:
     
  12. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Идёшь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) слева вводишь X50N, выбираешь ОС, все драйверы там. Но если у тебя как на этой картинке (это скриншот с такого-же ноутбука)

    [​IMG]

    то у тебя и так всё в порядке.
     

Предыдущие темы