Что будет с телевизором, стоящим у батареи?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Ruprix, 13 мар 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    или ничего не будет? мущины, помогите узнать :)
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря с каким телевизором(бывают разные по тепловыделению). Впринципе ничего не будет, намного страшнее когда телек стоит у часто открытой двери балкона - отсыревает во влажную погоду и на плате скапливается конденсат. Может правда, если батареи сильно топят, произойти перенагрев на платах, но это маловероятно, так как в телевизорах не используются высокопроизводительные процессоры и микросхемы как в компутерах, которые требует охлаждения. В телеках, как правило, на платах высокое напряжение и небольшая частота.

    Вообщем, 1м от батареи не страшно :)
     
  3. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    у нас комната небольшая, так что стоит в см в 20ти от батареи, она греет, довольно сильно, так что окно постоянно открыто.. окно - в метре о тв....
     
  4. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Видела, холодильники стоят у батарей. Если другого варианта установки все равно нет, тогда зачем себя расстраивать, что в другом месте ему было бы лучше. :unsure:
     
  5. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Замечательный вопрос. Очень смешной, потому что такой прямодушный. Прелесть.

    Ответ - срочно покупай кронштейн и вешай телевизор на стену!

    Только не спрашивай, что это такое :_))
     
  6. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    срочно купи себе мозги, которыми ты сумеешь понять, что бывают: а) люди без денег б) люди без знаний о перегревах телевизора в) стены, которые даже перфоратором сложно пробить.
     
  7. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Грубо.

    Ну, ладно.

    Кронштейн не обязательно покупать. Достаточно металлической пластины, согнутой пополам. С отверстиями.

    О перегреве наверняка что-то знаешь, иначе б не было вопроса.

    О перфораторах... - а где такие мозги продаются? И почем?
     
  8. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не переживай за телек - у батареи ему ничего не станет. Так как 20 см достаточно для рассеивания тепла. А вот от окна может "надуть" [​IMG] , вернее влага попасть [​IMG] . А еще, у меня был один приятель - ему кот в телек постоянно писал... [​IMG]

    Хотя вот открыл инструкцию к своему телеку и там написано "избегайте размещения телевизора в местах попадания прямых солнечных лучей или вблизи источников тепла". Значит все-же риск перегрева присутствует. Но производитель всегда перестраховывается.
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше уж тогда выдолбить дыру в стене и запихать его туды...Кстати, мы не спросили у хозяйки какой именно у нее телек(фирма производитель) и сколько он стоит(тугриков) :xexe:
     
  10. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    и ты туда же? мне казалось, что насмешек уже хватит.
     
  11. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] я не смеюсь над тобой [​IMG] Просто действительно интересно панель у тебя или обычный телек. Хм. извини, если обидел [​IMG] Кстати, посмотрел на твоем сайте фотки - впечатлило! Особенно твои портреты. Ты на всех фотках очень разная. Интересно было смотреть.
     
  12. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    самсунг новый какой-то.. не знаю модели.. покупали за 7 тысяч 21'

    просто восприняли фразу "Лучше уж тогда выдолбить дыру в стене и запихать его туды.." как продолжение речи шурика
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неее..я не хотел посмеяться!! посто у кого-то давно дома видел как телек на 14' в стенку дома вставили таким образом! но в съемной квартире такое вряд-ли возможно. У меня у самого стоит 29' у батареи уже 5 лет и все работает. Просто переодически пыль сверху с вентиляционных щелей стирай тряпкой(не мокрой) и в выключенном положении мона с боку отсасывать пыль пылесосом изнутри через дырочки в корпусе. Помогает от замыкания. Вообщем не переживай! лет 5-7 самсунги работают без проблем...тьфу тьфу..чтоб не сглазить..У меня на даче телек стоит который проработал в городе 15 лет(jvc).
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а батарея не регулируется на подачу тепла?.....вот меня стены заинтересовали..ну ка ну ка поподробней[​IMG]...............а про тв-тут смотря,как батарея шпарит.....
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    там очень толстые стены были. в новостройках это невозможно.
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ру,у меня телек стоит у батареи уже 4 года,ни хрена ему не делается.Денис прав-20 см достаточно.

    Главное-это шоб у окна не стоял,там и правда влага....

    Пущай стоит где стоит :)
     
  17. Ks Alinka

    Ks Alinka New Member

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучше не эксперементировать, с перегревом, у одних знакомых так плазма умерла, слава богу хоть в сервисном центре смогли ее оживить и взяли за это 200 енотов
     

Предыдущие темы