Какой китайский телефон взять? И где покачественнее и подешевле?

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Louter, 19 июл 2009.

  1. Louter

    Louter New Member

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    В последнее время стали нахваливать новую партию китайских телефонов по отношению к более ранним моделям. Да и сам я смотрел о них инфу - много функций появилось: телевизор, радио, 2 активные симки и т.д.

    Кто пользуется такими телефонами? Что посоветуете взять? И стоит ли вообще брать?

    На оригинал с тем же функционалом денег нет, вот и выбираю среди китайских....
     
  2. Blazer

    Blazer Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Я тоже себе китайский подыскиваю. Тема интересна. Готов пообсуждать))

    Louter, что-то присмотрел себе уже?
     
  3. Kerena

    Kerena New Member

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Это что за новая партия? Китайская Nokia E71 относится к этой партии?

    Я себе такую месяц назад примерно взяла. Вообще не жалею. Телек есть, радио, 2 актиных симки, и еще много чего интересного. Другого подобного телефона за такие деньги не найдешь.

    Заказывала в интернете в магазине (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), вот по ссылке как раз мой телефон. Причем без предоплаты заказала. Вообщем я не жалею за потраченные деньги. Телефоном активно пользуюсь, а он все также как новенький)))
     
  4. Blazer

    Blazer Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Прикольный телефон, ничего не скажешь. Особенно цена радует))) Вот бы его в руках подержать, посмотреть че там и как работает.

    Я считаю, если уж брать, то тогда что-то типа такого - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), на том же сайте нашел. Кстати, Kerena спасибо за ссылку.

    Вот интересно WiFi нормально работает? Ява? Насколько хорошо телек ловит каналы?

    А так вообщем мне он понравился))
     
  5. Blizdak

    Blizdak Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    А кто сейчас китайской копией пользуется?
     
  6. piter77

    piter77 New Member

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я могу предложить качественные китайские копии айфона на 2 симки с цв. тв. с wifi.

    Есть и нокии. Например, есть нокиа 8800 карбон арте.

    Все телефоны русифицированы.
     
  7. wiseshop

    wiseshop New Member

    Регистрация:
    20.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Могу предложить отличные русифицированые часы-телефон. Удобные и практичные. Не потеряются и всегда на руке.

    Сейчас на распродаже можно подобрать такой от 5 тыс.
     
  8. Drakula

    Drakula Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Народ, не ведитесь вы на китайщину, они не могут быть качественными по принципу...

    У них прошивка вечно летит, а если не дай бог чего серьёзное, то запчастей на них не найти...
     
  9. piter77

    piter77 New Member

    Регистрация:
    25.09.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    и запчасти есть. И прошивки.

    Год пользуюсь айфоном. Все работает без проблем. и wi-fi и тв и связь.
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МОГУТ :)
     
  11. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Выбираю жене мобильник.Как оказалось,это проблема.Особенно если нужна раскладушка с определённым набором функций,т.к. от лишних зависит цена.Выбора НЕТ!!! [​IMG] Привлекала Nokia 6600.И я уже почти смирился с ценой,но почитал отзывы и упал духом [​IMG] .Пугающее число жалоб и не по-мелочи...В общем,порылся немного в инт.-магазинах,торгующих тлф.из Китая.Думаю заказать Motorola Х868 или Louis Vuitton M2200.Поделитесь опытом общения с такими магазинами.И услышать бы мнения владельцев таких аппаратов.Всем заранее спасибо.
     
  12. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если судить по дизайну, структуре меню и габаритам, Meizu M8 - всего лишь очередной клон iPhone. Но стоит начать изучать аппарат, становится ясно, что в деталях Meizu M8 сильнее своего прообраза. В чем сильнее? В китайском клоне лучше экран, на порядок качественнее и громче вызывные динамики, есть многозадачность для приложений, поддержка просмотра документов и чтения книг, поддержка lossless-аудиоформатов и просто множества форматов, воспроизведение видео без конвертации. В Meizu M8 универсальный разъем для подключения к ПК и передача музыки/видео на телефон при помощи простого перетаскивания через «проводник», без дополнительного софта. В телефоне стандартный Bluetooth со всеми возможностями этого интерфейса. В конце-концов, аппарат просто хорошо собран. Можно добавить камеру большего разрешения и в полтора раза ниже стоимость (чем в случае iPhone), но это уже мелочи. В Meizu создали конкурентоспособный продукт, хотя и не совсем честными методами, все же дизайном и структурой меню это полная копия iPhone. Но сам факт интересен и показателен – китайские производители способны не просто копировать популярные телефоны, а копировать их качественнее оригиналов, с учетом всех ошибок и минусов прообразов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. freddy

    freddy New Member

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    пользуюсь нокиа е-71 китайской копией 2месяца очень доволен особенно как работают 2симки одновременно.телевизор ловит 13программ российских. был приобретен через интернет-магазин так как встречаются поделки и этого телефона
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Муж китайским телефоном пользуется. Телевизор, две симки... Ох, я и орала, когда он этот телефон купил! А ничего, второй год работает без проблем. Ронял его несколько раз, в т.ч. и на бетон - нормально, работает.
     
  15. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Вопрос цены. Ноклы эти на юноне стоят от 3500 до 6. Куча вариаций на тему. А вот подобие айфона полная Г. Экран в хлам царапается. Никакого покрытия защитного. Если только в презик его одеть :)
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А пленку защитную если налепить? Они ж продаются.
     
  17. asterada

    asterada New Member

    Регистрация:
    15.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни за чтобы не взял себе китайский телефон, но единственный приличный телефон и з китайских - это клон Nokia E71.
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    VERTU Ascent TI

    Титановый корпус, сапфировое стекло и солидный внешний вид, всё это - ВАШ VERTU! Впервые с 2 сим!

    5555р

    [​IMG]

    а я все недоумевал-кругом сокращения .а народ с не хилыми девайсами ходит....а вот оно почему
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  19. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Хотел сперва взятьF006,а тут F029 c GPS появился.Вот жду когда первые отзывы появятся.На Юноне можно найти по более менее приемлемым ценам.

    Вот только если напрямую заказывать из китая,то и цены ниже и гарантия год.На самом деле есть пара форумов где именно китай обсуждается и варианты заказа,где купить и тд.Там можно по всем популярным моделям проконсультироваться.

    Интересно почем тут предложат F029
     
  20. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Все эти телефоны одноразовые, при покупке имейте это ввиду.
     

Предыдущие темы