Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Какой китайский телефон взять? И где покачественнее и подешевле?

Тема в разделе "Сотовая связь, Телефоны, Операторы", создана пользователем Louter, 19 июл 2009.

1. Louter

Louter Member

Симпатии:
    0
    В последнее время стали нахваливать новую партию китайских телефонов по отношению к более ранним моделям. Да и сам я смотрел о них инфу - много функций появилось: телевизор, радио, 2 активные симки и т.д.

Кто пользуется такими телефонами? Что посоветуете взять? И стоит ли вообще брать?

На оригинал с тем же функционалом денег нет, вот и выбираю среди китайских....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Blazer

Blazer Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже себе китайский подыскиваю. Тема интересна. Готов пообсуждать))

Louter, что-то присмотрел себе уже?

4. Kerena

Kerena Member

Симпатии:
    0
    Это что за новая партия? Китайская Nokia E71 относится к этой партии?

Я себе такую месяц назад примерно взяла. Вообще не жалею. Телек есть, радио, 2 актиных симки, и еще много чего интересного. Другого подобного телефона за такие деньги не найдешь.

Заказывала в интернете в магазине

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, вот по ссылке как раз мой телефон. Причем без предоплаты заказала. Вообщем я не жалею за потраченные деньги. Телефоном активно пользуюсь, а он все также как новенький)))

5. Blazer

Blazer Пользователи

Симпатии:
    0
    Прикольный телефон, ничего не скажешь. Особенно цена радует))) Вот бы его в руках подержать, посмотреть че там и как работает.

Я считаю, если уж брать, то тогда что-то типа такого -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, на том же сайте нашел. Кстати, Kerena спасибо за ссылку.

Вот интересно WiFi нормально работает? Ява? Насколько хорошо телек ловит каналы?

А так вообщем мне он понравился))

6. Blizdak

Blizdak Пользователи

Симпатии:
    0
    А кто сейчас китайской копией пользуется?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. piter77

piter77 Member

Симпатии:
    0
    Я могу предложить качественные китайские копии айфона на 2 симки с цв. тв. с wifi.

Есть и нокии. Например, есть нокиа 8800 карбон арте.

Все телефоны русифицированы.

9. wiseshop

wiseshop New Member

Симпатии:
    0
    Могу предложить отличные русифицированые часы-телефон. Удобные и практичные. Не потеряются и всегда на руке.

Сейчас на распродаже можно подобрать такой от 5 тыс.

10. Drakula

Drakula Пользователи

Симпатии:
    0
    Народ, не ведитесь вы на китайщину, они не могут быть качественными по принципу...

У них прошивка вечно летит, а если не дай бог чего серьёзное, то запчастей на них не найти...

11. piter77

piter77 Member

Симпатии:
    0
    и запчасти есть. И прошивки.

Год пользуюсь айфоном. Все работает без проблем. и wi-fi и тв и связь.

12. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    МОГУТ :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Lisin

Lisin Пользователи

Симпатии:
    0
    Выбираю жене мобильник.Как оказалось,это проблема.Особенно если нужна раскладушка с определённым набором функций,т.к. от лишних зависит цена.Выбора НЕТ!!! [​IMG] Привлекала Nokia 6600.И я уже почти смирился с ценой,но почитал отзывы и упал духом [​IMG] .Пугающее число жалоб и не по-мелочи...В общем,порылся немного в инт.-магазинах,торгующих тлф.из Китая.Думаю заказать Motorola Х868 или Louis Vuitton M2200.Поделитесь опытом общения с такими магазинами.И услышать бы мнения владельцев таких аппаратов.Всем заранее спасибо.

15. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Если судить по дизайну, структуре меню и габаритам, Meizu M8 - всего лишь очередной клон iPhone. Но стоит начать изучать аппарат, становится ясно, что в деталях Meizu M8 сильнее своего прообраза. В чем сильнее? В китайском клоне лучше экран, на порядок качественнее и громче вызывные динамики, есть многозадачность для приложений, поддержка просмотра документов и чтения книг, поддержка lossless-аудиоформатов и просто множества форматов, воспроизведение видео без конвертации. В Meizu M8 универсальный разъем для подключения к ПК и передача музыки/видео на телефон при помощи простого перетаскивания через «проводник», без дополнительного софта. В телефоне стандартный Bluetooth со всеми возможностями этого интерфейса. В конце-концов, аппарат просто хорошо собран. Можно добавить камеру большего разрешения и в полтора раза ниже стоимость (чем в случае iPhone), но это уже мелочи. В Meizu создали конкурентоспособный продукт, хотя и не совсем честными методами, все же дизайном и структурой меню это полная копия iPhone. Но сам факт интересен и показателен – китайские производители способны не просто копировать популярные телефоны, а копировать их качественнее оригиналов, с учетом всех ошибок и минусов прообразов.

16. freddy

freddy New Member

Симпатии:
    0
    пользуюсь нокиа е-71 китайской копией 2месяца очень доволен особенно как работают 2симки одновременно.телевизор ловит 13программ российских. был приобретен через интернет-магазин так как встречаются поделки и этого телефона

17. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Муж китайским телефоном пользуется. Телевизор, две симки... Ох, я и орала, когда он этот телефон купил! А ничего, второй год работает без проблем. Ронял его несколько раз, в т.ч. и на бетон - нормально, работает.

18. PenTTagon

PenTTagon Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос цены. Ноклы эти на юноне стоят от 3500 до 6. Куча вариаций на тему. А вот подобие айфона полная Г. Экран в хлам царапается. Никакого покрытия защитного. Если только в презик его одеть :)

19. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А пленку защитную если налепить? Они ж продаются.

20. asterada

asterada New Member

Симпатии:
    0
    Ни за чтобы не взял себе китайский телефон, но единственный приличный телефон и з китайских - это клон Nokia E71.

21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    VERTU Ascent TI

Титановый корпус, сапфировое стекло и солидный внешний вид, всё это - ВАШ VERTU! Впервые с 2 сим!

5555р

а я все недоумевал-кругом сокращения .а народ с не хилыми девайсами ходит....а вот оно почему

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  22. RA1AFE

RA1AFE Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотел сперва взятьF006,а тут F029 c GPS появился.Вот жду когда первые отзывы появятся.На Юноне можно найти по более менее приемлемым ценам.

Вот только если напрямую заказывать из китая,то и цены ниже и гарантия год.На самом деле есть пара форумов где именно китай обсуждается и варианты заказа,где купить и тд.Там можно по всем популярным моделям проконсультироваться.

Интересно почем тут предложат F029

23. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Все эти телефоны одноразовые, при покупке имейте это ввиду.

24. ter7777

ter7777 Пользователи

Симпатии:
    8
    а вы думаете в продаже есть не китайские?

25. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Под оригиналом, наверное, имеется ввиду самсунг дуос.

26. Буффонада

Симпатии:
    147
    Доказательства?

П.С. оригиналы делаются уже далеко не в стране-изначальном изготовителе :(

27. RA1AFE

RA1AFE Пользователи

Симпатии:
    0
    Во первых все продаваемые у нас телефоны сделаны в китае.Китайские автомобили уже по продажам заткнули американцев.Вся европа пользуется китайской продукцией.

Насчет одноразовости,нет такого понятия как многоразовый телефон или атвомобиль.Все они одноразовые.А насчет качества сборки или срока службы,китай также по несколько лет служит.только вот надо ли чтобы телефон служил более года.Многие их чаще меняют,бу уже ничего не стоят.

Кстати вся компьютерная техника исключительно китайская,была и есть.

Советую почитать форумы по китайским телефонам которые существуют уже несколько лет и сразу все станет ясно.

28. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Китай китаю рознь.

Я понимаю, что даже айфоны могут собираться в китае, но где именно? Ведь не на тах же площадях, где 2-симочные "телевизоры" по 70 доллларов-то!

Есть нормальные заводы, с серьёзными контрактами и т.д., а есть остальные...

Не всё то плохо, что делают в Китае, но и не всё то уже хорошо, чтотам делают.

Кто и где вам починит этот китайский телефон, если бренда вообще нет, с/ц нет, з/ч нет? Потому и говорю, что одноразовые. Пока живой - хорошо.

29. RA1AFE

RA1AFE Пользователи

Симпатии:
    0
    ну это само собой,доля риска всегда есть.Но учитывая цену и предлагаемые навороты китайские товары и раскупают.Насчет ремонта и замены,все это действует если заказываешь напрямую из Китая.Заводы дают гарантию год,что соответсвует нашим нормам.Ну а года работы за такую цену вполне достаточно.Через год уже куча более навороченных моделей появится.Так что скоро нас завалят китайской продукцией :)

30. Буффонада

Симпатии:
    147
    Не совсем в тему - какой сейчас телефон поддерживает максимальное время разговора???

По работе очень много телефонных разговоров, а возможности заряжать - почти нет.

31. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Не предпочитаю покупать телефон на год [​IMG]

Я взял айфон с первых дней его появления и до сих пор не менял. И пока не планирую. Разве что 2г сменил на 3г.

32. zowie

zowie New Member

Симпатии:
    0
    Ну так то один самых дорогих коммуникаторов, а то телефон за 4-6 тыс. (если по ценам наших рынков ориентироваться). Китайский телефон - отличное сочетание цены-качество, если брать китайский телефон у надежного поставщика, конечно. (гарантии, консультации по использованию, поддержка послепродажная). Сами телефоны могут быть очень хороши, есть оригинальные решения, которые и в брендовых аппаратах не встречаются. Почитайте форумы на эту тему - очень много довольных людей. В принципе, если есть вопросы - обращайтесь - опыт общения с китайскими телефонами большой.

33. RA1AFE

RA1AFE Пользователи

Симпатии:
    0
    Я свой все никак получить не могу.На почте завал.10 дней назад из москвы вышел.

34. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Гарантия обычно 3 месяца.

35. Meljon

Meljon Member

Симпатии:
    0
    Один из тысячи вариантов решить проблему с выбором китайского телефона - полазить по сайтам магазинов и посравнивать цены. Ну уж предоставилась такая возможность... не прорекламировать, а просто проинформировать, что еще один магазин открылся :)

36. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    да сейчас не угадать, можно и вроде дорогую вещь купить, а она через неделю месяц сломается...

37. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё на удачу.

38. Poortats

Poortats New Member

Симпатии:
    0
    Копии как то стремно брать заранее настраиваешся на плохое качество

Взял оригинальный тел (на рынке цифровой техники с 2006 года) называется Thunder доволен

И в инете посидеть на трех дюймовом экране не напряжно (встроен мини опера) трафа вообще мало хавает, джава тоже адекватно (кстати игры нужны именно для сенсорных телефонов )

Всего за 3 куска

единственно зарядку более двух суток не держит но мне хватат

Копии как то стремно брать заранее настраиваешся на плохое качество

Взял оригинальный тел (на рынке цифровой техники с 2006 года) называется Thunder доволен

И в инете посидеть на трех дюймовом экране не напряжно (встроен мини опера) трафа вообще мало хавает, джава тоже адекватно (кстати игры нужны именно для сенсорных телефонов)

Всего за 3 куска [​IMG]

единственно зарядку более двух суток не держит но мне хватат :unsure:

Вложения:

• 10_5.jpg
      10_5.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      208
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
  39. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    2 суток это ещё нормально.

40. macho

macho New Member

Симпатии:
    0
    а я себе купил мобилу nokia 6800 претензий по мобиле нет, пашет вообще как лошадь, даже ронял в воду и все равно в норме. Потом заказал своей жене мобилу на этом же сайте и тоже нормально пашет, даже скидку сделали на 2-ю мобилу. Так что не теряйтесь, покупайте нормальные телефоны по нормальным ценам на этом сайте, рекомендую всем и друзьям всем сообщил.

41. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    берите дешевые китайские. А то-без штанофф,но в шляпе.

:clapping:

42. kristi1997

kristi1997 New Member

Симпатии:
    0
    Купить китайский телефон или лучше "белый"?

Я лично для себя решила все же китайские стоят не дорого,функций много,а если что случится то не жалко.Не хочется больше рыдать над разбитым iPhone за 25тыс.В жизни есть масса других интересных вишеи куда можно потратить деньги,а телефон это всего лишь средство связи и стоит должен соответственно.Приведу пример из жизни купила с мужем 2 китайских телефона, у меня телефон уже 1,5 года,у мужа правда через 5 месяцев экран сломался,но не жалко купила же его за 3000р))

43. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    да и МЫ с вами одноразовые :russian_ru:

1 человеку нравится это.
  44. ЕвгенийРЕНЕССАНС

ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

Симпатии:
    0
    "NOKIA 1800", 1200р. через ozon.ru, незнаю как доставка, есть модели и дешевле. Вот характеристики:

Мобильный телефон Nokia 1800 заставляет говорить о себе благодаря современному дизайну и практичным повседневным функциям.

На окружающих произведут впечатление элегантный современный дизайн этого устройства и хромированная клавиша навигации.

Слушайте ваши любимые радиопередачи дома или в пути с помощью встроенного FM-радио.

Ориентируйтесь в темноте с помощью встроенного фонарика.

Проверяйте свое расписание на месяц по календарю.

Не опаздывайте - о назначенных встречах вам напомнит встроенный говорящий будильник.

Не прекращайте заниматься делами, разговаривая по телефону, - активируйте динамик громкой связи.

Сохраняйте в телефоне больше SMS - места хватит для 250 сообщений.

Используйте функцию быстрого набора для мгновенной отправки SMS-сообщений.

Вложения:

• 1001861628.jpg
      1001861628.jpg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011
  45. ChinaFormatRu

ChinaFormatRu New Member

Симпатии:
    0
    Вчера буквально купили новый телефон - Nokia X6 duos всего за 3000 рублей ( 2 Симки, WiFi, все дела) Работает на отлично.

У них бесплатная доставка даже есть..в тот же день отдали телефон!

Там же нашел еще интересную модель на Андроиде - Iphone H2000 - Может кто что слышал о ней? Какие отзывы??

Магазин новый, - еще не раскручен, поэтому цены не кусаются - посмотрите сами..Но на H2000 еще пока не созрел - все-равно, дороговато, хоть и говорят,что пробки показывает, GPS, ипр.

46. Multi-SIM

Multi-SIM Пользователи

Симпатии:
    0
    Кому повезёт - прослужат долго.

47. ChinaFormatRu

ChinaFormatRu New Member

Симпатии:
    0
    Мой до сих пор живёт ещЁ :)

48. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Владельцы китайских телефонов хвастаются чей дольше прослужил?

49. 1андрей1

1андрей1 Пользователи

Симпатии:
    0
    моя нокла 95 (2 сима), служила не долго [​IMG] . 3-4 месяца всего . решительный бросок в стену , окончил её земной путь . виной всему моё не согласие с её прошивкой .

50. tolik_lop

tolik_lop Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну и каков средняя продолжительность жизни "китайского" телефона? До первого полета на пол?!

51. ChinaFormatRu

ChinaFormatRu New Member

Симпатии:
    0
    Мой уже 1.5 года...и летает, и плавает... [​IMG] X6 Duos китайский

52. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Как говно в проруби

53. KYa.M

KYa.M -

Симпатии:
    78
    Зачем переплачивать если нет разницы... Надо цену делить на срок службы: например *00руб./год.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей