Какой китайский телефон взять? И где покачественнее и подешевле? | страница 5

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Louter, 19 июл 2009.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Первый аппарат прибыл)))

    Внешне выглядит достойно, счас проюзаю чутка отчёт составлю))

    D8830 Ежели чо))
     
  2. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    этот?

    [​IMG]
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага, тока Бэлий))))

    Уже поюзал малость))) Как и предпологалось ЖПСом там и не пахнет, Симки 2, Карта памяти 1, Камера похожа на 2Мпкс.

    Из порадовавших опций - Зверский Динамик, Акум и зарядка от Нокии (проблемм не будет найти ежели чо) Довольно удобная менюха. Ну и по корпусятине неплохо совсем

    Из неприятного. Есть жалобы на микрофон (Хотя тут хз, мож настройками выправляется, Счас в пойске) Отсутствует инструкция как класс(Хотя кому она нужна тут) Ну и как то слишком много кнопок в верхней части клавиатуры))) Несколько не под мои пальцы

    Да, и возвращаясь к вопросам об экономии.. Аналогов я пока не отыскал.. но что то подобное продаётся в районе 2,5 - 5 Килорублей. Но тут слишком трудно что либо конкретное сказать

    И на последок))) В связи с кнопками скорее всего счас закажу другой аппарат, а как он придёт этот сливать буду)))) Желающие уже есть)))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  4. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    нуу, было бы странно, если бы в эту фиговину запихнули модуль камеры уровня хотя бы н73)). Равно как и gps-приемник. То что разъём под карту памяти лишь один - так вполне норм (32 ГБ стоит всего 20 баксов, если потянет, должен потянуть), из музыки flac-и и прочие аудиофильские форматы не понимает. Из видео (если не обсуждать имеет ли смысл просмотр на 2.4 дюймах) тоже дай Бог, 320х240 пойдет без тормозов с общим битрейтом хотя бы 300 кб/с. И лучше уж пусть будет много кнопок, чем мало. Кнопки аудиоплеера работают, или для красоты там? Кнопка диспетчера приложений (а-ля симбиан, над зеленой трубкой) там уж точно для красоты.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну по поводу камеры меня не сильно и волновало если чесно, так то вроде как похожа.Модуль ЖПСа спокойно мог бы встать на место динамика))) Габариты вполне сопоставимы)))

    Музяку покрутил малость, МРЗ берёт не напрягаясь, С кнопками сложнее. Кнопки аудиоплейра работают - но только в аудиоплейре (Вообще счас поюзал...есть подозрение что в телепоне их два))))

    Кнопка диспечера приложений- Вход в меню (уже тетий)

    С другими форматами не могу ничего сказать пока, у меня их просто нет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Думал сфотать, но аппарат отказался, корпус сильно бликует))) Да и фотика с настройками вспышки знакомыми нет под рукой, вопчим пока вывод - аппарат достойный хотя и не без тараканов)))

    Как работать будет - покажет практика))))
     
  7. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Насколько мне известно, такие телефоны вообще непредсказуемые, могут за неделю сдохнуть, а могут и пять лет пропахать без проблем. Там наверное, еще и аккумулятор нокиевский, любят китайцы свою халтуру под финнские мобильники адаптировать.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дык я об этом уже писал, Акум и зарядканокиевые, что в принципе плю так как легкодобываемые
     
  9. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Я бы мог тут про руки написать,ну да ладно.Кто то хаит МММ,а я например на нем не плохо ззаработал в очередной раз.Так и тут,у меня было много китайских телефонов,да других просто сейчас нет.Ну были проблемы,в одном тачскрин накрылся,заказал новый поменял сам и делов то.В другом динамик захрипел и заткнулся,в теории можно блютузом пользоваться и забить на это.Но я взял другой телефон,благо это расходники.А некоторые годами работают.Все зависит от того где сделан.Китай большой.Да и они сейчас уже обогнали других производителей по функциональности и стали законодателями мод.Ну еще наверное и от цены тоже есть зависимость.Вобщем хаять бесполезно,вы знали что берете и что ожидать.И кстати если бы не расстояние то гарантия год все бы покрывала.А так проще новый купить.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Такс... пришоль второй аппарат Donod 9100

    Первый работает номанова, буим смотреть что со вторым произойдёт
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    D8830 Наскучил)))

    Махнул неглядя но нокию N9 Китайскую естессна))))

    Счас позырю что как

    Но пока что уже вижу что ступил))))
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не надо ... Скупой платит дважды. Берите Нокию, модель могу подсказать, у них неплохой выбор. Если старушке или жене - берите самсунг, надёжная машинка, но тупая.
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Угу. Если нокия, , то N- серия. у них была ... забавно. У низ была модель н-82, тяжеленькая такая, но там была камера 12 мегов, когда мыльница обычно восемь.
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    во-во. я пару раз попробовал китайские телефоны - нафиг,нафиг!

    Правда,один отдал знакомому,у него до сих пор работает,с глюками - но пользовать можно(телефон,не знакомого!).
     
  15. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    HTC -- тоже Китай, вроде. Но ничего плохого не слышал. Наоборот.
     
  16. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Два года назад брал MFU P780. Всего 5000 р., но какой функционал...
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну 8830 меня вполне устраивал и радовал кстати, счас подумываю ещё кого нить подобного взять, да и у жены китаись живой вполне. Под новый год приходил резервный китаец(750р), подарил на работе приятелю, тот довольный как слон уже пару месяцев с ним ходит. А про китай пока для себя сделал вывод, умеют они делать и неплохие вещи нужно просто сразу отдавать себе отчёт что беря аппарат с рук - берёшь почти гарантированую каку, если по инету - есть риски соответственные, но например свой 8830 сравнивая с нокией... счас бы взял обратно)))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013

Предыдущие темы