Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Hi-fi кто интересуется домашним хай-фаем?

Тема в разделе "Аудио, Фото, Видеоаппаратура", создана пользователем Геннадич, 1 сен 2009.

1. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток!

Хотелось бы встретить единомышленников по этой теме.

Хай-фаем занимаюсь давно, раньше сильно болел, сейчас поуспокоился немножко... [​IMG]

интересно обсудить все что касается источников звука, усилителей, акустики, проводов и пр.

лампы-полупроводники, импорт-отечество, старье-новинки, бюджет-люкс...

готов поделиться собственным опытом и перенять чужой.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ну, в принципе я интересуюсь. В меру финансовых возможностей, гыгы )))

4. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    дык все в меру финансов - как иначе... [​IMG]

об этом собственно и тема.

Соотношение цена/качество по брендам и отдельным моделям.

пожно об этом попи...деть :yes:

5. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    можно поставить тему в виде вопроса -

какие бренды в звуке наиболее примечательны для вас?

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я консерватор, у меня давным-давно Arcam альфа 8, менять не собираюсь. Нравится мне эта марка, в своё время была одной из лучших в своём ценовом диапазоне. Новые аркамы - ИМХО говно.

Вертушка ITT, японец, тож старенькая и простенькая, но работает.

Колонки MB Quart, не очень, но с аркамом сочетаются и в целом более-менее устраивают. Кабеля Jamo, межблочники Audioquest.

Хотел бы Krell, но... "зъист-то он зъист, но кто ж ему даст"? ))))

Если соберусь менять аппаратуру - скорее всего буду смотреть Onkyo или Nakamichi.

Японцы мне вообще нравятся, даж пошловатая Ямаха. На самом деле они в большинстве своём звук передают некорректно (поднимают высокие частоты), но с учётом любимых музыкальных стилей мне это даже нравится. На Аркаме приходится ручки крутить, высокие поднимать ))))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    Аркам - это вроде Англия? Лично с этой маркой не сталкивался - я как раз все больше по япошкам...

старые япошки конца70-х начала 80-х радуют безмерно.

Усилок-то какой? я так и не понял...

вообще я больше поклонник немецкого звука - он не так строг и академичен как англичанин,

но в то же время не такой искуственный как у некоторых япошек...

вообще все конечно ИМХО...

Скучноватый Аркам (если он таким кажется) можно легко взбодрить межблочником

типа Ольбах или (что конечно лучше) Норд-Ост...

Джамо колоночный я бы выкинул нахер, заменив хотя бы на Италию J&BL, ну или опять

же на Норд-Ост [​IMG] поверь, про ручку высоких частот забудешь! [​IMG]

...по ямахе... да не так уж пошловата как кажется, я бы сказал отличный честный вариант

за те деньги которых она стоит [​IMG] Ямы слышал много, и сидюков и усилков и дек и колонок -

в целом все положительно, но действительно грубовато и суховато местами... :rolleyes:

9. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ага, Англия, Кембридж. Arcam альфа 8 - это и есть усилитель. Скучноватым в общем-то не кажется, меня устраивает и с простенькими межблочниками. Пробовал разные, в том числе и Норд-Ост - разница весьма непринципиальна, ощущается в основном при прослушивании классики с винила.

Джамо выкидывать пока надобности не вижу, потому как основная трабла даже не с качеством кабеля (оно не так уж сильно влияет, это больше мифология), а с неправильной расстановкой аппаратуры, из-за чего кабелей хрен знает сколько метров через всю комнату. А полностью менять мебель, чтобы стойка с аппаратурой стояла в правильном месте, конкретно ломает. Может, через пару лет, если соберусь квартиру менять.

Кстати, мифология вокруг hi-fi и тем более hi-end акустики - отдельная тема ))) Те же кабели тому пример.

10. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    а я то было подумал что сидюк аркамовский [​IMG]

у них в линейке сидюков тоже вроде Аркам альфа 8 был...

а СД тогда на чем слушаешь? или тока по винилу?

по помещению и расстановке колонок - так это вообще отдельная (и грустная) тема...

говорить о звуке в помещении с потолком 2,40 - 2,70 и метражем 10-14 метров

конечно можно, но тогда лучше говорить про достоинства наушников [​IMG]

ну или, в крайнем случае, "полочников"

по проводам - категорически не согласен.

Мифология - мифологией... само собой присутствует и сказка про голого короля и маркетинг,

но я лично слышу разницу даже в сетевых кабелях, причем будучи в трезвом уме и твердой памяти.

Я бы конечно не усирался если бы не был уверен на своем многолетнем опыте,

что это и есть главные компоненты тюнинга системы

(само собой при наличии потенциала в других компонентах и записях)

в свое время работал на Пяти Углах продавцом, естественно брал домой на прослушку

разные всякие приблуды... пришел в выводу - что если подача звука твоего аппарата

в целом устраивает, то тюнинг системы как раз и должен сводиться в подбору проводов...

и как не странно, перепробовав кучу всего (ну конечно всего невозможно)

остановился на межблочнике Норд-Ост, причем на весьма дешевом варианте [​IMG]

Сидюк у меня немецкий, с чумовым потенциалом за свои копейки, жаль Грюндика

больше нет [​IMG] в свое время и колонки тоже были хрюндиковские - шквал эмоций!

так что целом я за немцев! [​IMG]

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Denon DCD-3300. С Аркамом неплохо стыкуется. Когда сравнивал - мне показалось, что родной аркамовский сидюк немного хуже звук даёт, а стоит при этом дороже. Кста, и то и другое как раз у пяти углов и выбирал, и колонки тоже. Долго мучался. Может, мы даже знакомы, визуально.

Гы, у мну с древних времён ещё дека Marantz есть )))

Насчёт помещения согласен. У меня не 14 метров, конечно, но и не хоромы барские, и потолки стандартные.

По тюнингу системы за счёт проводов особо не спорю, хотя тож много чего пробовал и сравнивал. Видимо, у меня слух не различает столь тонкие нюансы. Замену колоночных кабелей (на более качественные и, главное, нормальной длины) в принципе ощущаю, а вот межблочники и тем более сетевые - нет. Ну, не аудиофил я. К тому ж коллекционирую преимущественно русский рок, там большинство раритетных записей в таком качестве... хоть на патефоне слушай, разницы особой нет. Хард и металл тож к качеству воспроизведения не так критичны. Увлекался бы классикой или джазом - был бы более внимателен к деталям.

Насчёт наушников да. В последнее время очень много слушаю именно в наушниках, а они у меня - весьма посредственный, чтоп не сказать хуже, Technics. Давно пора отдать меньшевикам и купить Sennheiser.

При выборе аппаратуры всегда в качестве тестового использовал альбом Aqualung Jethro Tull. Если устраивает, как именно эта запись звучит - значит и на всех остальных пойдёт. Хотя в принципе и специальные тестовые диски есть.

12. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    :drinks: в целом даже возразить нечему! [​IMG]

по сидюку - денончики практически все дают отличную глубину и прозрачность звучания,

может быть немного не хватает драйва и злости, но скажем dead can dance на деноне - чума!

Jethro Tull - пожалуй тоже. Я-то большой любитель Дрим Театра и пр. бодрячков, мне кажется

денон не злой какой-то... [​IMG] хотя нада будет как-нить снова послухать...

Джаз и классику тоже люблю, но это в основном на виниле (Rega planar - 2) так что у меня тоже

есть породистый англичанин... :yes:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Когда аппаратуру выбирал - больше арт-роком увлекался. Procol Harum там всевозможный, Рик Уэйкман... под это дело Arcam очень хорошо подходил, с его английским звуком. А сейчас вот от готик-рока прёт, к примеру. Для него, как справедливо замечено, и у денона и тем более у аркама "злости" не хватает. Тут даж Ямаха куда больше подошла бы, хотя у тех аппаратов, которые слушал, звук несколько "жестяной".

А вот вертушка у меня, хоть и японец, беспородная напрочь. Да и голову пора менять или хоть иглу заточить. Впрочем, я её и включаю редко - когда заблажит Гайдна послушать.

15. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    мне с вертухой откровенно повезло - я купил Б/У в идеале с реговской башкой Rega Elis - 2,

которая сама по себе 8500р стоила, а у меня проигрыватель с ней за 6000 вышел! [​IMG]

до этого слушал 038 корвет [​IMG] точнее мучался...

Ямахе не хватает глубины и детальности звука... как бы породистости штоль....

а так весьма благозвучно [​IMG]

Я собственно на Ямахе и работал [​IMG] в Экваторе, лет пять назад...

но недолго - как переслушал всю технику, так и ушел! [​IMG]

На тот момент слушал дум и арт, сейчас больше по Гершвину и как не странно... расколбасу клубному...

громко люблю! :blush:

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Аналогично, тож вертуху б/у брал, по цене дешевле головы, которая там стояла. На Васильевском на углу вроде 11-й линии и Среднего хороший магазинчик был комиссионный по аудиоаппаратуре. Даж не знаю, жив ли он сейчас.

Мучался он, видите ли... у меня вообще Филипс моноблок (с вертушкой вместе) ширпотребовский был. Могу ещё со времён деццва комсомольского Элегию-102 вспомнить (до сих пор вздрагиваю), а потом Вегу :dash2:

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
  17. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    магазин на ваське прекрасно знаю т.к. раньше (2000-2003) работал в сети коммисионок,

"васька" тоже был наш магазин! сеть состояла из 5-ти магазов точка на Юноне...

я работал на Ч.Речке мастером по ремонту аудио у этих ребят... эх, молодость! [​IMG]

коммисионки сейчас переживают самые плохие времена из всех возможных...

было бы иначе - не превратился бы я в офисный планктон :tomato2:

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Бггггггг, потрепался вот тут - поехал после работы в MusicMag, купил Sennheiser 595 )))

Тож долго выбирал, с десяток разных моделей послушал, Koss там, AKG, Audiotechnic'а, Orient...

В принципе, за двести-то с копейками баксов очень даже и неплохая вещь.

19. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    одобряю! у меня были 580 сенхи - просто чума!

просрал я их к сожалению... [​IMG]

они и сейчас продаются,

но, сцуко, стоят в районе 10тр., пока не могу себе позволить [​IMG]

слушаю АКГшки дешевенькие полуоткрытые К-66, но более менее - не сенхи канешна...

правда они у меня еще немного затюнингованы [​IMG]

595 - это новая модель, они чуть попроще чем 580, но по звуку я не знаю - не слушал их.

Насколько помню - они тоже открытые и внешне похожи на 580, а открытые уши,

на мой взгляд идеальный вариант наушников и для восприятия и главное для здоровья! ;)

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    580-е только за 13 000 видел. В районе 10 000 - это если через инет заказывать.

На вид да, похожи. 595-е (картинка слева) на башке удобнее сидят.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• senn_595.jpg
      senn_595.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • senn_580.jpg
      senn_580.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      2
  21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вот на всякий случай ссылочки на несколько полезных сайтов с инфой про hi-fi/hi-end наушники:

(сравнение основных моделей AKG и Sennheiser). Кста, когда слушал - от AKG сразу отказался, при том же самом ценовом диапазоне звук с Sennheiser и Audiotechnic рядом не лежал.

- гы-гы, за 40 000 рубликов наушнички GRADO... хачу такие

22. Геннадич

Геннадич Пользователи

Симпатии:
    1
    спасибо за уточнение какие из них 595! [​IMG]

я 580-е 2 года юзал... [​IMG]

реально после них не хочу ничего (кроме их, родимых) [​IMG]

на голове они сидят своеобразно - большие и легкие и обжимают

не сильно, короче нужно привыкать, но зсто потом, сцуко, не отвыкнуть... [​IMG]

Сцылки глянул, спс, но не удивил - посмотри на ассортимент и цены наушников

STAX (электростаты) обещаю, прочувствуешься! :rolleyes:

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Бггггггг, ну уж наверное не для тебя уточнял [​IMG]Я вообще-то надеюсь, что эту тему кто-нибудь кроме нас читает - для них и комментарии )))))

Да смотрел... от 40 до 250 (наушники усилитель) [​IMG] Ещё ERGO A.M.T есть, чуть попроще, но тож.... Издеваешься, да?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей