Чем плохи русские автомобили?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Spalik, 18 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Постоянно сталкиваюсь с тем, что отечественные автомобили пинают нещадно, и за сходную сумму предпочитают купить иномарку, которой лет двадцать, нежели чем новую русскую машину. Я не автовладелец и как-то не сталкивался - но неужели они действительно ТАК ужасны? Или это часть оставшегося с советских времён стереотипа "Только заграничное хорошо"?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    какой стериотип....а что хорошего в наших машинах?......"это не ты имеешь машину:это она имеет тебя...."..............есть сантехник знакомый,он вот SAAB нахваливает:3 года под капот не заглядывал..когда в движок залез,был в шоке:как новый.....если есть возможность купить более-менее "иномарку"-надо брать,"наша"один хрен по запчастям ее догонит.
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    русский автомобиль комплектется на конвеере из деталей которые прошли до 5 степеней проверки. Те детали которые не прошли этапы тестирования идут в разряд "запчасти" и направляются дилерам и скупаются автозпакупщиками для дальнейшей продажи в автомагазинах "ваз" "газ" "бычок" и тд и тп...

    Ну а если учесть, что рессурс нового русского двигателя, например, (указано в сервисных книжках) около 140.000км пробега, то это наглядно демонсстрирует то сколько РЕАЛЬНО ходят такие машины.

    Например датчик ДПДЗ для инжекторного автомобиля стоит 200р одного производителя и 380 другого русского производителя, а импортный стоит 800р. Ну так вот, за 70 тыщ км я поменял русских 3 датчика, а имортный до сих пор работает уже 50 тыщ км. Другой датчик РХХ просто развалился на части(прошел 25 тыщ км.). Так, что могу с уверенностью говорить, что русские автомобили - Г.
     

Предыдущие темы