Как вы называете свою машину? многие дают имена

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем validity, 17 сен 2009.

  1. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Для многих машина больше, чем просто средство передвижения и им даются имена или умилительные названия [​IMG] А как у вас?
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    У меня когда была машинка, я так его и называла ласково: "субарик", почему мне он казался мужского полу :xexe:
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    аналогично, я свою "гольфик" :)
     
  4. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    а у моя подруга называет свою машинку "рыбка моя" потому что у нее в номере буквы "хек" )))))
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был кода - звался "МАЛЬЧИК")))
     
  6. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Копеечку свою я называла девочкой. Форд Эскорт у меня был, дык его как то гайшники Громокряком обозвали, и я потом его таи и называла или Кряка - сокращенно.

    А сейчас у меня VW Джетта, но пока не нашла подходящего названия, называю Джеттка, т. к. пока не определилась с полом, наверно, мужской.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Назови - Джедай :lol:
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был у меня мерсик старенький, так я его "мерином" называл и он оправдывал своё название! С таких ебеней меня вытаскивал, что и представить страшно.

    А у настоящей машины эпитетов куда больше- гадина, стерва, и даже с**а иногда.. [​IMG] и она однозначно женского пола- вредная, капризная хоть и красивая.. :(
     
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а это что за машина и почему она вредная?
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    7-ка в 38 кузове, а уж почему она вредная, я не знаю.. создали её такой. [​IMG]

    Но капризов масса- залей "не тот" бензин и хана датчикам кислорода, грязь попадёт на индукционный датчик колёс и вся система стабилизации отключается к чертям, а управлять 2-х тонной дурой без этой системы небезопасно.. Колодки задние вовремя не поменял, так она вообще вырубила тормоза заднего моста.. Датчик рециркуляции воздуха (даже не подозревал, что такая хрень существует) накрылся- климат контроль перестал работать.. Это я уже молчу, что если происходит поломка какого нить маленького, не важного, датчика, но относящегося к системе зажигания или питания, то хрен она вообще заведётся..

    Мало того, когда машина выключена и стоит на стоянке она продолжает жить своей жизнью- перекачивает какие-то жидкости туда обратно, включает какие-то электронные устройства, даже подогревает постоянно жидкость в системе питания, чтоб пуск был мягким.. Ну и как следствие аккумулятор ёмкостью меньше 100 ампер часов и с пусковым током менее 900 ампер не подходит! И вот, если случайно, эта гадина посадит аккумулятор своими там перекачиваниями и подогревами, ещё хрен найдёшь машину с подобным.. Японские садит в ноль за 3,5 минуты!

    А на мерсике, я наспор разбирал ровно половину карбюратора и он в аварийном режиме заводился и ехал.. всё гениальное просто.. *скучает*
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    У меня Матизик, зовут Нюрочкой!
     
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    ВАХ! А есть еще люди, которые не верят, что у машины есть душа ;)
     
  13. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    вот поэтому я и люблю старые машины, не тебе датчиков, не мозгов. Везде механика, которая работает, пока чего нибудь совсем не отломается.

    А душа есть у старых машин. Новые управляются исключительно компьютером.
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1 [​IMG]

    Давно мечтал о мерсике 76 года выпуска.. пусть он сейчас и не будет представительским, зато будет душевным на все сто!
     
  15. Miss_MO

    Miss_MO Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Боевого самурая моего по разному кличут - от самурайки до скворечника и МОшкоМОбиля :)) сама лично от "моей маленькой" до "скотины эдакой" :))) а ровер свой - так - поджопником - называю )))
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Наши машины именуются в соответствии с маркой: Бэшка, Сейфик, ЗИЛ. У дочки был Жигуленыш: жалко его, беднягу - и сделан не руками, и не в руки попал. Но того продали.
     
  17. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А моя мечта банальна... Хочу Мустанга 70 гг. Ну или для начала Форд Темпо старенький. Хотя от мерена 70 гг я бы тоже не отказалась.
     
  18. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    У меня "marea",поэтому "Маха"-без вариантов!)))...пока не капризничает!))
     
  19. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    А у меня "Красный", потому что красный. Предыдущей хозяин его красной стрелой кликал.
     
  20. ViKar

    ViKar Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Карбюратор? на мерсике?

    Это какая то модель времен Рамзеса II?

    Я вот когда первый раз открыл капот своего компрессора просто поразился - там ничего кроме логотипа мерседеса нет )))) И крупная такая надпись в полметра - компрессор.

    Наверное магическими силами управляется автомобиль))))

    По поводу качества немецких машин - согласен - упало сильно.

    Прошлый мерс в 124 кузове вообще не ломался, а этот приходится периодически починять. Подвесочка подохлее будет. Хотя электроника безупречно работает, но вот механика похуже стала.

    Да и былого кайфа что-то уже нет. То ли я состарился, то ли машины навороченые стали. Скорость есть мощь есть, а вот драйва маловато.

    Со старыми меринами не сравнить. )))))
     

Предыдущие темы