Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Видео адаптер ОРТ-128

Тема в разделе "Аудио, Фото, Видеоаппаратура", создана пользователем Lisin, 23 сен 2009.

1. Lisin

Lisin Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Надеюсь,что обращаюсь по адресу.Имею желание оцифровать пару видеокассет ,но не имею аналоговых входов в ноутбуке.Отдавать посторонним не хочу по ряду причин,покупать дорогой адаптер "душит жаба".На такой вопрос на спец форуме,если и ответят(что врят ли-есть опыт),то я хрен пойму(туповат).Нужен простой ответ на конкретный вопрос.Увидел в магазине такую штуку:[attachmentid=5797]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Скажите пожалуйста,можно ли использовать ЭТО для описанных целей?Заранее спасибо.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Может что и пойдёт, но я сомневаюсь, что это хороший вариант. Там действительно много ньюансов и подобный ширпотрёб может дать на выходе крайне плохое качество.

Есть вариант такой- Подключи видик к цифровой камере (мини ДиВи к примеру) и запиши видео сначала на кассету. Потом подключи цифровую камеру к ноуту через фаер-ваер (IEEE 1394) и произведи захват! Качество будет не хуже, а в чём-то и лучше чем через адаптер.

пс. Ток учти, несжатое видео весит очень-очень много, тебе чтоб кассету переписать хард нужен гигов на 300 а то и больше, твой ноут потянет?

4. Lisin

Lisin Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня всего 120.А насчёт камеры,это уже из разряда:"возьми у знакомых USB адаптер..."Хочется и рыбку съесть и... Штука эта,судя по цене(1365 р.),скорее всего-фигня.Но у меня и на кассете качество не супер.Короче ,не знаю!!!Может,всё таки ,кто-нибудь ею пользовался или аналогами.Их до фига,но дороже.

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    120 не хватит! Ну если только частями переписывать.. К тому же, сейчас и правда у многих есть цифровые камеры.. не то, что адаптеры..

6. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    У меня есть ненужный Avermedia PCMCI CardBus Plus тв-тюнер за полцены

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Lisin

Lisin Пользователи

Симпатии:
    0
    Честно говоря,б/у я брать боюсь.И к тому же все навороты тюнера останутся не востребованными.Скорость потока у нас в области далека от необходимой для просмотра ТВ.И пол цены это около 40 баксов?

9. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    какого потока, он эфирный[attachmentid=5805]

10. Lisin

Lisin Пользователи

Симпатии:
    0
    А...Доходит(медленно).Эфирных у нас дай бог штук 6 чисто показывают.И 2965/2=1482,5 р. моей "жабе"

не очень нравятся,извините.Спасибо.

11. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    24
    если вы не видите преимуществ из за 150р, то советую не заморачиваться и смотреть видеомагнитофон :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей