Видео адаптер ОРТ-128

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Lisin, 23 сен 2009.

  1. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Надеюсь,что обращаюсь по адресу.Имею желание оцифровать пару видеокассет ,но не имею аналоговых входов в ноутбуке.Отдавать посторонним не хочу по ряду причин,покупать дорогой адаптер "душит жаба".На такой вопрос на спец форуме,если и ответят(что врят ли-есть опыт),то я хрен пойму(туповат).Нужен простой ответ на конкретный вопрос.Увидел в магазине такую штуку:[attachmentid=5797] (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Скажите пожалуйста,можно ли использовать ЭТО для описанных целей?Заранее спасибо.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может что и пойдёт, но я сомневаюсь, что это хороший вариант. Там действительно много ньюансов и подобный ширпотрёб может дать на выходе крайне плохое качество.

    Есть вариант такой- Подключи видик к цифровой камере (мини ДиВи к примеру) и запиши видео сначала на кассету. Потом подключи цифровую камеру к ноуту через фаер-ваер (IEEE 1394) и произведи захват! Качество будет не хуже, а в чём-то и лучше чем через адаптер.

    пс. Ток учти, несжатое видео весит очень-очень много, тебе чтоб кассету переписать хард нужен гигов на 300 а то и больше, твой ноут потянет?
     
  3. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    У меня всего 120.А насчёт камеры,это уже из разряда:"возьми у знакомых USB адаптер..."Хочется и рыбку съесть и... Штука эта,судя по цене(1365 р.),скорее всего-фигня.Но у меня и на кассете качество не супер.Короче ,не знаю!!!Может,всё таки ,кто-нибудь ею пользовался или аналогами.Их до фига,но дороже.
     
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    120 не хватит! Ну если только частями переписывать.. К тому же, сейчас и правда у многих есть цифровые камеры.. не то, что адаптеры..
     
  5. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть ненужный Avermedia PCMCI CardBus Plus тв-тюнер за полцены
     
  6. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Честно говоря,б/у я брать боюсь.И к тому же все навороты тюнера останутся не востребованными.Скорость потока у нас в области далека от необходимой для просмотра ТВ.И пол цены это около 40 баксов?
     
  7. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какого потока, он эфирный[attachmentid=5805]
     
  8. Lisin

    Lisin Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А...Доходит(медленно).Эфирных у нас дай бог штук 6 чисто показывают.И 2965/2=1482,5 р. моей "жабе"

    не очень нравятся,извините.Спасибо.
     
  9. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вы не видите преимуществ из за 150р, то советую не заморачиваться и смотреть видеомагнитофон :)
     

Предыдущие темы