новая старая семерка ?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем DAEDR, 22 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG]

    Накануне в интернете были опубликованы шпионские фото рестайлинговой ВАЗовской "классики" - ВАЗ-2107.

    Как отмечает Autonews, информации о том, что "АвтоВАЗ" готовит серьезную модернизацию своего самого доступного семейства, не было. Между тем сами фото очень низкого качества, скорее всего, были сделаны на мобильный телефон. Исходя из того, что можно увидеть на снимках, видно, что серьезной доработке подвергся внешний дизайн автомобиля: полностью переработан передняя часть: крылья, оптика и капот.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] ...........................ну это же п...........ц
     
  2. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    ага, добавили еще пару кило картона и пластика! :)
     
  3. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    полная х..ня
     
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ваз 21074 -Нормальная машина для сельской местности. Она заднеприводная и это гуд! По земле и в горку по мокрой травке гребет отлично! там где я на 10ке зарывался в песок и глину - семерка с песнями пролетала! Надежная машина, правда были проблемы одно время с шаровыми у нее. По трассе 120 идет без проблем, в салоне удобно. Стоит 160 т.р инжекторная.

    Новый дизайн очень на автомобиль "вартбург" похож -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    если честно, то напоминает результат любви 31ой волги и 412ого москвича... Да ещё запорожец каким-то боком примазался...
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не не не ............была такая ШКОДА старая.......один в один....................
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Элдан и Даедр, Вы автомобили по внешнему виду - дизайну оцениваете только? У Вас лично есть 160 т.рублей чтобы купить даже это авто, которое на Ваш счет Г.? Многие люди покупают такие машины и зарабатывают на них по 1-3 т.р в день! занимаясь часным извозом и за год скопливают на БМВ.

    А многих семерка спасает в сельской местности - как хорошая рабочая лошадка. Вы реально ездили на семерке? Давайте все же оценивать автомобиль не только по внешнему виду, но и по ходовым качествам, предназначению и соотношению цена -качество. Мое мнение таково - Ваз 21074 это очень удачное решение для не богатого автомобилиста, не искушенного проблемами "тараканов в голове" по поваду кож салонов и скоростей выше 120 км в час. Единственный просчет разработчиков - это отсутствие подушки безопасности водителя. Но это увеличило бы цену автомобиля еще тысяч на 15-20 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  8. Trax

    Trax Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Отличная тачка для колхоза и хачей
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а давайка ее безопастность проверим.и те же ходовые качества....и качество сборки.....про дизайн я молчу:тошнит
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, по-моему, тут и спорить не о чем. Действительно гибрид Запорожца и Шкоды. А в семёрке я ездил. Когда-то, лет так 30 назад, это была клёвая тачка, потому что Волга была недоступна, а сравнивать больше было не с чем. А теперь... Тут обсуждать нечего. Достоинств у неё только те, что она подешевле стоит других машин и комфорта больше, чем в тракторе.
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    2 Денис.

    Я не критикую семерку. Я критикую именно её рестайлинг. Смысла в нем никакого, если внутренности остались теже.При выборе между этой и старой, нормальной семеркой я выберу старую.
     
  12. Солнышкин

    Солнышкин Пользователи

    Регистрация:
    27.12.2006
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Давным-давно уже написали что это все фигня и никто такую семерку выпускать не будет, надо чаще новости в инете читать B)
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    и слава богу,тогда,,..................а то за державу обидно.
     
  14. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда-то державе было обидно за Запорожец, теперь - за свою семёрочку. Времена меняются.
     
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внутренности теже..инжектор и евро 2(если не ошибаюсь)-катализатор добавили.

    Соблюдайте ПДД и о безопасности забудете. Качество сборки ровно на столько сколько стоит эта машина. И свои 160 т.р она стоит. Это реальный инструмент заработать денег, если больше нечем заработать или кататься на дачу. Лично меня например бесят тупые пацаны на ВАЗ 2110 с фильтрами нулевого сопротивления, оптикой про спорт и прямотоком вместо глушака, а также с сабами на 300w в багажнике...-ну и что теперь? говорить что ваз 2110 гуано?

    Кстати, кому интересно то ВАЗ 21074 очень успешно экспортируется в третьи страны мира и Автоваз живет практически только на этих контрактах. Не будет 7ки и другой классики- не будет и Автоваза, и, как ни странно, не будет дешевых ИНОМАРОК!- так как, тогда уже не будет смысла зарубежным автопроизводителям освоившим автосборочные предприятия на терр России придерживать цены на уровне Автоваза!

    А представь, что пенсионеру надо ездить на дачу 4 месяца в году. Зачем ему покупать автомобиль с заведомо не нужными ему наворотами? Сейчас вся вазовская классика инжекторная и соответствует нормам токсичности. Вообщем, семера нормальная машина! сам бы купил, да по вечерам у кинотеатров побомбил пару месячишек - денег бы пару тыщенок баков набомбил на отпуск на Канарах...романтика... [​IMG] Да некогда совсем...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты не прав. Дело в том, что иномарки дороже своего номинала во много раз за счёт таможенных сборов. Увеличение таможенных сборов лобировал в том числе и ЛОГОВАЗ. Если до повышения таможенных сборов классика стоила всего 60 - 90 тысяч рублей, то сейчас - за сотню давно перевалило. Та же десятка уже давно выравнилась с иномарками и даже в некоторых случаях стала дороже, а качество все равно хуже. За счёт таможенных налогов цена иномарок увеличивалась, а потом к этим ценам подтягивались отчественные ВАЗы.
     
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я прав. Большинство людей пожилого возраста остро нуждающиеся в автомобиле купят семеру и отездят на ней 7-10 лет без забот. А тупые юнцы радолбают любую иномарку за год.

    Самая дешевая иномарка собираемая под Москвой -Рено Логан стоит от 9500т.уе (голая). Нафига покупать машину с мотором 1.4л и без подушек, с сомнительной проходимостью, дорогущими запчастями для поездок на дачу? Сходите в магазин и узнайте скока стоит, напимер, модуль зажигания для Логана и для 21074, свечи, расходники и тд... Вот люди и берут семеру с движком 1.6, который на низах хорошо тянет и еще экономят 4 т.уе минимум!!!! Вообщем, кому что. Это во всех делах так - будь то машины, а будь то другие вещи.

    И потом, классика тогда и классика сейчас - это две разные машины. Изменений очень много внесено(инжектор, коробка, двигатель чуть подправили и тд и тп.)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Знаете шо? Раньше люди были рады и Запорожцу.Я одну семью знаю,они уже пожилые люди,так они на Запорожце всю Карелию исколесили.Отпуск в лесу проводила...Пролезал везде только так.

    Ну а насчет семеры-раз выпускают значит спрос есть...И потом не у каждого есть деньги на иномарку,господа...Так что не фиг,такое чувство что прямо у всех здесь Лексусы... [​IMG] Денис прав-люди покупают,делают деньги и не заморачиваются.Машина и машина....Кстати у нас тоже когда-то была двойка.Претензий не было....

    Кто-то на джипе и Мерсе,кому-то и Жигули в радость.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2007
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    иномарку подержанную купить можно...................причем тут цена то?что ВАЗ машину выпустить нормальную не может?.....................херня все эти разговоры....не хотят они.................
     
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Люди, о чем вы?? У кого нибудь есть эта самая семерка? У меня есть. Как раз инжекторная. И я довольна. За эти деньги можно было выбирать между ней и иномаркой-ведром. Без гидроусилителя можно прожить. Зато я не вгрохиваю кучу денег в ремонт. И иномарку возьму только тогда, когда смогу себе позволить реальную классную машину и смогу ее содержать. А на ведрах пусть гоняют "крутые" юнцы, которые все деньги бабахают в машину: ремонт, тюнинг и т. п., а потом в кабак не на что сходить :new_russian:
     

Предыдущие темы