Обогреватель, какой лучше? Нужно выбрать чем обогревать комнату. | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Миуша, 29 сен 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    самый лучший обогреватель - мужчина. :)
     
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну Стрекоза...мне придётся комнату по периметру ими обложить и вокруг кровати слоями...чтобы тепло почувствовать))))
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    ну, такого не существует, учитывая, что тема, как нагреть комнату :lol:
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, просто прижаться...эх, я б и сама не против... :blush:
     
  5. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    объясняю:пробки(если имеюцца таковые) нужно расчитывать определённой нагрузки...обычно меяю не автоматы(обычно на квартиру ставлю 16ампер...проводка скорее всего алюминиевая,что не есть гуд...но зависит от года постройки дома(нужно смотреть состояние...посоветовал бы прокинуть отдельную розетку кабелем (медным) прям от счётчика...

    что касабельно обогревателя: вот уже лет 5 юзаю инфракрасные обогреватели(отапливаю весь дом)...кушают 700 ватт,но ощутимая мощность оттдачи,как у 2квт маслянника и кислород не выжигают..Вот помню их давно рекламировали как2доброе тепло" и "терминатор",но сейчас они почемуто изчезли из продажи..((( у меня стоят "теплофон"(покупал впитере с оптовой базы адрес есть в инете на их сайте)...

    За подробностями-в личку! чем смогу-помогу,как никак я работаю с электричеством...и..бывший электрик-электромонтажник..
     
  6. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Jооо..боже мой...Спаймикс , спасибо...но стало еще непонятней[​IMG] Ну как если б ты у меня про разницу люмиарта и люмисилка спросил....

    Не знаю что и в личку-то писать))) Вообщем дом-то у нас не старый 2001 г/п, про состояние проводки-не знаю-проблем не было...И не знаю какие могут быть-возникнуть -ну как же так продаются в обычных магазинах, для бытового использования, для обычных потребителей - и такая сложность с этой мощностью...нипонятно)))) Наверное, надо купить 1,5 кВт....

    Далее про Теплофон. Почитала и про них -"Доброе тепло" так они и называются воощем-то, продаются ....но меня смущает что их надо к потолку или стене подвешивать. Не представляю как это? Не, наверно на потолке совсем не мой случай, тем более потолки у меня оч высокие, под 4 м.Это сложно. У тебя на потолках висят?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
  7. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    если год постройки 2001,то по технологическим нормам должна по дефолту медная проводка стоять-и это очень хорошо!)),а вместо пробок уже должны стоять автоматы!))...

    про теплофон: у меня стоят (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Спаймикс за советы...я эту ссылку всю прочла...много думала....буду думать дальше....
     
  9. alex-1

    alex-1 New Member

    Регистрация:
    23.04.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    В квартире с высокими потолками лучший вариант, это тепло вентилятор со встроенным (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), плюс увлажнитель воздуха, что бы легче дышалось в комнате.

    Это будет самый дешевый вариант отопления.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  10. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    У нас Polaris, который не потребляет кислорода. Выглядит очень стильно, управляется пультом, и хорошо и быстро нагревает помещение. И стоит недорого, где-то в районе 2-х тыс.
     
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Если выбираете тип - то лучше всего конвектор, конечно. Безопасен (весь жар внутри, не обожгешься), не воняет и не жжет кислород (температура нагревателя - всего 150 градусов), нагревает комнату быстро, держит хорошо (у меня прошлой зимой Нуаро Спот сутками работал, держал заданную температуру).
     
  12. freeman007

    freeman007 New Member

    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте ! Не могу решиться какую пленку купить. Нашел вот здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) теплый пол всего по 700 рублей за 1м2. По виду очень схож с CALEO. Не могу понять почему такая значительная разница в цене. Слышал что такие полы делаются на одном заводе в южной корее под разными брендами (типа все из одной бочки), и разность цен зависит от того, сколько дилеры вбухали в рекламу своей продукции. Такли это?

    Если нет то в чем подвох?
     
  13. rus189

    rus189 New Member

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    обогревать лучше водяным отоплением

    как вариант - водяной теплый пол

    электрический все-таки много жрет
     
  14. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    тот который греет
     
  15. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В школе надо было физику учить. Ни один обогреватель кислород не выжигает (не считая печей и каминов, разумеется).
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Пару лет назад купил на дачу масляные шведские обогреватели с термостатами. Выставил температуру - никаких проблем. Кислород не жгут, температуру держат, включился-выключился, электричество экономят, но дорогие были собаки - по 15 тыс платил. Таких у меня штук 5 для каждой комнаты. Могу "отдать" в хорошие руки, поскольку устроил камин с разводкой по комнатам. Вопросы в личку
     
  17. Falena

    Falena New Member

    Регистрация:
    19.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня маслянный обогреватель. Из плюсов тепло и безопасно. Минус- не экономные.
     
  18. Никонорушка

    Никонорушка New Member

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Ну не масляный радиатор и тепловентиллятор- это точно. Достаточно быстро способен обогреть комнату инфракрасный обогреватель.
     
  19. Sabe

    Sabe New Member

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    у нас конвекционный обогреватель поларис, достаточно большой, был куплен в прошлом году в разгар морозов. температуру держит отлично, не перегревается, не шумит абсолютно, при том что сам нагревается не сильно, обжечься нельзя. стоил где то в пределах трех тысяч.
     

Предыдущие темы