Ваше первое ДТП расскажите, как это было? | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем validity, 6 окт 2009.

  1. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, правда не обязательно, но неплохо бы, зарегистрироваться на одноименных автоклубах с вашим авто [​IMG]

    Бывает фигня, а бывает и очень дельные советы и помощь на дорогах. По крайней мере в моём опыте "членство" в автоклубе, кроме хорошего - ничего плохого))

    Во-вторых, да, КАСКО дороговато. Но! Зависит от вашего стажа, возраста, марки автомобиля и прочее, и... степени навороченности компании страховой. Во второй раз мне очень повезло с ней. В первый тоже добивалась своего, но именно ДОБИВАЛАСЬ [​IMG] Но это кому как повезёт, у кого какие знакомые может есть страховщики....
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Самое срьезное и немного странное событие. Поехала из Москвы в Вильнюс. День за рулем, уже в Белоруссии за Минском еду, две полосы - встречная и моя. Дорога как эстакада - в кювет метров этак кажется под 10 и очень круто. Скорость небольшая километров 60-70 потому, что ноль градусов и выпал свежий снег. Пусто - полночь, осталось всего ничего. И тут навстречу фура на хорошей сокрости. Воздушной волной от фуры ударило по машине, и меня как закрутило. Думаю - упаду в кювет - ерундой не отделаюсь - высоко падать, и никто не увидит - валяться долго. Вы не поверите, но за день до выезда по телевизору смотрела передачу - карданный вал - смотрела так между прочим - просто телек был включен, а там водитель-профессонал давал урок - как из такой ситуации выкручиваться. Вспомнилась инструкция во всех подробностях. Удивительно как быстро пригодилось. Несколько раз машина подъезжала к самому краю то передом, то задом. В конце концов встала как вкопанная. Поехала дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2009
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    да-а... предупрежден, значит вооружен

    очень дельный совет :good:
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Первый раз когда закрутит как правило ни черта не соображаешь
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Одно из первых-ехал с шашлыков ,рядом футбольное поле открытое,покрытия нет,песок,ворота без сетки,высокие-решил восьмерки покрутить между штангами,после второй вижу не вписываюсь и забыл что жидкость тормозная подтекала-сцепление,тормоз-а ни хрена-они тока с третьего качка схватили-вообщем поцеловал штангу ворот маленько(и смех и грех мог бы про ручник вспомнить [​IMG] )
     
  6. PAPAZOL

    PAPAZOL New Member

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    моя первая реакция была - СВАЛИТЬ (я был виноват)... в этот момент понял всех людей которые валили с места преступления.. но хватило ума остаться...
     
  7. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    Лет двадцать назад на Новгородской объезной попал ДТП.Получил "пятеру".Год и семь отсидел.Ездить сразу научился
     
  8. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    где отсидел?без прав? в тюрьме???:blink:
     
  9. PAPAZOL

    PAPAZOL New Member

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    жесть... жаль что такой ценой, брат...
     
  10. Миrоcлава

    Миrоcлава New Member

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Первое ДТП (и пока единственное) произошло, когда мы с мужем ехали за грибами. Не сумела вовремя остановиться на светофоре и въехала взад впередиедущему. Банально вообщем [​IMG] Зато теперь езжу оооочень аккуратно. Просто поначалу возомнила себя великим водителем, а это оказалось не совсем так. Слава Богу хоть застраховаться ума хватило. Если бы компания Росно не возместила ущерб, и пришлось платить из своего кармана, муж бы и за руль больше не пустил )))
     
  11. kuzmichdj

    kuzmichdj New Member

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    На светофоре ,впереди стоящая тачка резко поехала НАЗАД! Из пострадавших:

    Мой двухколесный друг (скутер ) - разбит пластик

    Дэу матиз - треснул задний бампер

    Я - Пара синяков и испорченное настроение

    Водитель матиза (девушка) - облита трехслойным матом

    вот так то!
     
  12. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Хех, у меня в самом начале "водительской карьеры" в один день два случая с разницей в полтора часа было.....Правда теперь с течением времени понимаю, что в обоих случаях меня как лоха развели....Ну что поделаешь опыта не было, лохом и был.... :lol2:
     
  13. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Лет цать назад с опытом вождения пару месяцев заглохла на москвиче с фаркопом и откатилась маленько в радиатор копейки.... Тоже развели вроде, как мне потом особо умные объяснили, но виновата была сама - отдала деньги и быстро уехала прочь. Гаишников воспринимала как военных, качать права еще умела плохо и жутко боялась. :)
     
  14. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Мда, так оно поначалу и бывает. Я тоже "олошился" во время аварии. Кстати, вот про меня, как мой мотосезон 2008 закрылся:

    [​IMG]
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А ты за каким рулем был? Авто или мото транспорта.

    Если мото, то как так получилось? С управлением не справился или что то другое.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Первое дтп - не поверите.

    В деревне - лошадь телегой с сеном зацепила тачку в которой был я. Притом остановился совсем, чтобы лошадь пропустить.

    Лошадью управляла тиотка и дети.

    Они очень расстроились, что зацепили мою тачку. И извинялись.

    И я их всех простил. и денек не стал требовать.
     
  17. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Я написал: "закрыл мотосезон" [​IMG]. На мопеде я был. Масло разлили в повороте, я слегка притормозил и уже на боку скольжу.

    Правильно, наверняка и тачка была первая, которую можно было починить, не сильно вкладываясь?
     
  18. BaRoN_10

    BaRoN_10 New Member

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Первый раз влетел под ГАЗель. Зима, снег идет, а мне приспичело съездить в магазин на летней резине. ГАЗель успела остановится на светофоре, а я нет. Правда удар не сильный был, разбил фару и решотку поломал. Так водила даже не заметил, что я в него влетел и на зеленый уехал :))))
     
  19. Evgeny_eax

    Evgeny_eax Активный участнег

    Регистрация:
    17.01.2010
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня позапрошлым летом на перекрестке Народной и Дальневосточного дедка-дальнобойшик из Екатеринбурга притер, тупо не увидел машину мою в зеркало... Пришлось таки его потом накормить(денег у него было с собой только на бензин до Е-бурга), а после этого до ГАИ и обратно катать(фуру там парковать негде было). Отделался смятой задней левой дверью и царапинами на крыле, а у старого хрыча только диск моей краской запачкался... [​IMG]
     
  20. Drusha

    Drusha New Member

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ехал с дачи по Киевскому шоссе. В районе п.Рождественно бензин закончился. Скатился на обочину за линию разметки. Поймал попутку и за бензином на колонку. Ехать один километр. Приезжаю обратно, а моя газелька в кювете. После этого на обочину не съезжаю. Останавливаюсь в местах для отдыха.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____009.jpg
      ____009.jpg
      Размер файла:
      247,3 КБ
      Просмотров:
      8

Предыдущие темы